ブラジリアン柔術&総合格闘技(MMA)専門店 ファイターズショップブルテリア 
 ファイターズショップブルテリアお問い合わせはお気軽にどうぞ
 TEL:053-525-6641 
営業時間:AM11:00〜PM8:00
トップページ商品カテゴリお支払・配送について店舗・企業情報新着情報お問い合わせカートの中
ブラジルブログ
ブルテリアブログ
English Web Site - International Order
Bull Terrier Fight Gear Web Site

Copa BULL TERRIER コパブルテリア

ブルテリア セカンドサイトはこちら
ブルテリアチーム
ブルテリア格闘技ジム
取扱商品一覧
商品検索
キーワード    価格範囲 円〜

DEEP X リアルキング / DEEPX アマチュアグラップリングトーナメント エントリーリスト

DEEP X リアルキング & DEEPX アマチュアグラップリングトーナメント

2011年1月16日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンターにおきまして、ブルテリア主催によるグラップリングオープントーナメント大会「DEEP X リアルキング&DEEPX アマチュア トーナメント」のエントリーリストです。

申し込みしたのに名前がない方や、対戦相手不在でキャンセルもしくは変更希望の方は下記までご連絡ください。
 

【お問い合わせ】ファイターズショップブルテリア
電話番号: 053-421-2534
E-mail: info@b-j-j.com


更新日時: 1/14 13:06
 

リアルキング フェザー級       -62kg
坂本 純 トライフォース スタイルズ・インフィニティー
江崎 壽 パラエストラ札幌
清水 清隆 SKアブソリュート
小塚 誠司 FREEDOM@OZ
濱崎 一登 ロータスパラエストラ世田谷
桑原 悠 PUREBRED大宮
榎本 悟 PUREBRED川口REDIPS
山田 武志 PUREBRED大宮
木内康 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
リアルキング ライト級          -69kg
八隅 孝平 Lotusパラエストラ世田谷
早坂 俊明 パラエストラ仙台
廣瀬 貴行 パラエストラ葛西
佐々木 憂流迦 和術慧舟會駿河道場
クレベル・コイケ ボンサイ柔術
田中洋輔 PUREBRED川口REDIPS
中塚 靖人 グレイシーバッハ東京
武政 欽哉 フリー
リアルキング ウェルター級      -77kg
神田 崇広 GRABAKAジム
岡本 裕士 RJJ
中倉 三四郎 パラエストラ川越
ホベルト・ソウザ ボンサイ柔術
桜田 良彦 MAX JIU-JITSU ACADEMY & YOGA STUDIO
リアルキング ミドル超級        +77kg
荒井勇二 MAX柔術アカデミー
佐藤信宏 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
マルキーニョス・ソウザ ボンサイ柔術



アダルトビギナー   ガロ級  
安川 拓夢 PUREBRED大宮
川口 航輝 ヒロブラジリアン柔術
アダルトビギナー  プルーマ級 
廣中克至 RBアカデミー
熊谷 健太郎 パラエストラ葛西
前田 徹 堀口道場
アダルトビギナー  ペナ級
小宮山 剛与志 パラエストラ千葉
中山恵介 和術慧舟會トイカツ道場
高橋祐樹 和術慧舟會タイガープレイス
若林研太 ちっちゃいコブラ会
アダルトビギナー  レーヴィ級 
浜松 大和 AACC
山下 優一郎 HIROBRAZILIAN JIUJITU
アダルト  プルーマ級
平田 真之 ポゴナ・クラブジム
池田 和義 DEEP GYM
渋谷 和樹 ポゴナ・クラブジム
土方 和樹 パラエストラ千葉
藤田 寿大 AACC
アダルト   ペナ級 
檜山 勇斗 パラエストラ川崎
杉山晋哉 PUREBRED川口REDIPS
藤井 佳之助 カメ力ジム
五十嵐 優次郎 AACC
FLORIAN REISS AACC
澤田 徹 AACC
アダルト    レーヴィ級
赤羽新之介 axis群馬
浅野 誉也 AACC原宿
鈴木 広隆 ポゴナ・クラブジム
根岸泰光 パラエストラ千葉
DAVID MORGAN AACC
アダルト  メジオ級
徳山諭吉 ポゴナ・クラブジム
内山 晴喜 武術同好会ニコニコ
アダルト  ペサード級 
手塚大輔 和術慧舟會ネイキッドマン柔術
エヴェルトン・イワナガ ボンサイ柔術
アダルト  アブソルート級      
杉山晋哉 PUREBRED川口REDIPS
鈴木 広隆 ポゴナ・クラブジム
徳山諭吉 ポゴナ・クラブジム
内山 晴喜 武術同好会ニコニコ
マスタービギナー  プルーマ級
佐藤 誠 REDIPS
栗林 貴宏 パラエストラ千葉
マスタービギナー  レーヴィ級
乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
中西啓介 AACC
マスタービギナー  アブソルート級
乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
佐藤 誠 REDIPS
マスター  ペナ級  
冨田利彦 RBアカデミー
早稲田力也 FREEDOM@OZ
マスター  レーヴィ級 
大川聡一 マックス柔術アカデミー
田中 昭弘 grapple revolution
マスター  メイオペサード級  
坂中 孝史 ストライプル オハナ
高野 太一 RBアカデミー
おやじクラスビギナー   ぺサード級
大貫 尚 綱島柔術
菅家 隆将 AACC
おやじクラス ペナ級   
中嶋史雄 トライフォース柔術アカデミー スタイルズインフィニティー
坂本 猛 STRUGGLE
おやじクラス  アブソルート級
田中 昭弘 grapple revolution
中嶋史雄 トライフォース柔術アカデミー スタイルズインフィニティー