ブラジリアン柔術&総合格闘技(MMA)専門店 ファイターズショップブルテリア 
 ファイターズショップブルテリアお問い合わせはお気軽にどうぞ
 TEL:053-525-6641 
営業時間:AM11:00〜PM8:00
トップページ商品カテゴリお支払・配送について店舗・企業情報新着情報お問い合わせカートの中
ブラジルブログ
ブルテリアブログ
English Web Site - International Order
Bull Terrier Fight Gear Web Site

Copa BULL TERRIER コパブルテリア

ブルテリア セカンドサイトはこちら
ブルテリアチーム
ブルテリア格闘技ジム
取扱商品一覧
商品検索
キーワード    価格範囲 円〜
ブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2015」エントリーリスト
コパブルテリア2015

2015年7月4日(土)東京・台東リバーサイドスポーツセンター・第一競技場にて開催するブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2015」のエントリーリストです。

更新日時 Latest Update at : 2015/6/29 23:30

第1次締め切り 5/26(火)~Ate dia 26 de Maio <終了>

第2次締め切り 6/5(金)~Ate dia 5 de Junho <終了>

第3次締め切り 6/15(月)~Ate dia 15 de Junho <終了>

最終締め切り 6/25(木)~Ate dia 25 de Junho <終了>

※エントリー申し込みは締め切りました。 
Ja fechamos as inscricoes.
Applications are now closed.

コパブルテリア2015のトーナメント表及び試合順を公開いたしました!

トーナメント表はこちら
Chave click aqui

スケジュールはこちら


レジストレーション・チェックデイ終了しました。今後のエントリーの修正・変更はできませんのでご了承下さい。

6/28(日)17:00迄の期間がレジストレーション・チェックデイになります。
Data da confirmacao de registro para a Bull Terrier Open 2015
Dia 28 de Junho ate 17:00h


お名前をご確認頂き、お名前がない方、訂正や間違いがございましたら至急下記までご連絡下さい。
対戦相手不在でキャンセル、もしくはカテゴリー・階級変更希望の方も下記までご連絡ください。

6/28(日)17時以降はいかなる変更もできなくなりますので、エントリー漏れや訂正や修正等がありましたら出来るだけ早めにご連絡頂けます様宜しくお願い致します。

Por favor verifique seu nome na lista, aquele que o nome nao consta na lista ou que seja necessaria alguma correcao, ligue urgentemente no numero abaixo por favor.

Se nao ha oponente e deseja cancelar a inscricao, ou gostaria de mudar a categoria de peso, ligue no numero abaixo por favor.


Kindly check your name on the entry list, if your name is not on the list or some changes must be made, please call us on the number below urgently.  

If there is no opponent and you wish to cancel your application, or if you wish to change your weight category, please call us on the number below.



【お問い合わせ】ファイターズショップブルテリア
電話: 053-525-6641
FAX: 053-525-6647
E-mail: info@b-j-j.com

 

子供の部/Crianca 生まれ年
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 ライトフェザー級 / Pluma -58.5kg 1998-1999
Victor Yoshida Infight Japan 1998
濱口 優太(Hamaguchi Yuta) 武門會 1999
Pedro Akira Nemoto Infight Japan 1999
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 フェザー級 / Pena -64.0kg 1998-1999
貫井 彰人(Nukui Akito) 武門會 1999
Shimazu Yusuke Infight Japan 1998
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 ミドル級 / Medio -74.0kg 1998-1999
井上 皓平(Inoue Kouhei) ポゴナクラブジム 1999
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 オープンクラス / Absoluto 1998-1999
川端 康太(Kawahata Kouta) CAVE 2000
井上 皓平(Inoue Kouhei) ポゴナクラブジム 1999
Shimazu Yusuke Infight Japan 1998
Victor Yoshida Infight Japan 1998
     
男子 ティーン Infanto Juvenil 白/黄帯混合 ミドル級 / Medio -56.5kg 2000-2002
正田 岳(Shoda Gaku) Nova Uniao Ota 2002
湯田 海斗(Kaito Yuda) パラエストラ八王子 2001
男子 ティーン Infanto Juvenil 橙帯 ルースター級 / Galo -40.3kg 2000-2002
清水 逸平(Shimizu Ippei) 武門會 2001
高本 粋和(Komoto Kiwa) ストライプルオハナ 2003
男子 ティーン Infanto Juvenil 白橙帯混合 ライトフェザー級 / Pluma -44.3kg 2000-2002
Kotaro Suzuki Bonsai Jiu-Jitsu 2002
伊原 京輔(Kyousuke Ihara) パラエストラ小岩 2002
山本 志龍(Shiryu Yamamoto) Paraestra TB 2001
坂本 陽夢(Sakamoto Hiyu) 武門會 2001
谷川 大樹(Tanigawa Ibuki) 武門會 2002
男子 ティーン Infanto Juvenil 橙帯 ミドル級 / Medio -56.5kg 2000-2002
Igor Taguti Ogawa Jiu-Jitsu 2000
Adrian Hernandez Infight Japan 2000
男子 ティーン Infanto Juvenil 灰/橙/緑帯 ライト級 / Leve -52.5kg 2000-2002
蘆名 篤(Ashina Atu) roots 2000
柿沼 璃音(Kakinuma Rion) 武門會 2000
渡辺 龍大(Watanabe Ryudai) 武門會 2002
Rapheal Gomes Endure Misawa 2002
女子 ティーン Infanto Juvenil 白帯 ライト級 / Leve -52.5kg 2000-2002
Abigail Gomez Endure Misawa 2000
佐藤 麗茉(Sato Rima) ロータス世田谷 2002
小嶌 柚李(Kojima Yuzuri) 武門會 2000
女子 ティーン Infanto Juvenil 白/灰帯 ミドル級 / Medio -56.5kg 2000-2002
Carolina Kuwahara Infight Japan 2001
Daelyan Holland Endure Misawa 2001
女子 ティーン Infanto Juvenil 黄/橙帯 フェザー級 / Pena -48.3kg 2000-2002
塩原 和音(Shiobara Waon) 武門會 2002
倉田 彩加(Kurata Ayaka) パラエストラ千葉 2001
女子 ティーン Infanto Juvenil 緑帯 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -60.5kg 2000-2002
Luana Harumi Chirano  Impacto Japan BJJ 2000
 Luana Hikari dias Tokai bjj 2000
     
男子 ジュニア Infantil 白帯 ルースター級 / Galo -30.2kg 2003-2005
間野 渉陸(Mano Ayumu) 武門會 2005
菊地 獅白(Kikuchi Sisiro) 武門會 2005
丸山 諒聖(Maruyama Ryuto) アクシス一宮 2004
Brycin Holland Endure Misawa 2005
男子 ジュニア Infantil 白帯 ライトフェザー級 / Pluma -33.2kg 2003-2005
山内 碧斗(Yamauchi Aoto) 武門會 2005
岡田 凌我(Okada Ryouga) 武門會 2005
市川 裕真(Ichikawa Yuma) アクシス一宮 2005
佐藤 玲音(Sato Reona) Iwaki k-3 2005
高岡 晃(Takaoka Akira) Redips 2005
菅野 潤平(Kanno Jyunpei) Redips 2005
Rafael Yuji Pereira Bonsai Jiu-Jitsu 2005
男子 ジュニア Infantil 白帯 フェザー級 / Pena -36.2kg 2003-2005
駒形 翼(Tsubasa Komagata) X-TREME柔術アカデミー海老名 2003
大山 進太郎(Ooyama Shintarou) X-TREME柔術アカデミー海老名 2003
酒井 史也(Sakai Fumiya) Redips 2004
男子 ジュニア Infantil 白帯 ライト級 / Leve -39.3kg 2003-2005
礒ヶ谷 大斗(Isogaya Daito) ストライプル茨城 2003
関根 圭音(Sekine Keito) Nova Uniao Japan Gunma 2004
池田 昂明(Ikeda Koumei) 武門會 2003
小玉 昴(Kodama Subaru) X-TREME柔術アカデミー海老名 2005
細谷 佳生(Hosoya Kei) Redips 2003
品川 来士(Shinagawa Raito) Redips 2003
男子 ジュニア Infantil 白帯 ミドル級 / Medio -42.3kg 2003-2005
井上 優河(Inoue Yuga) 武門會 2003
市川 享弥(Ichikawa Kyoya) アクシス一宮 2003
蘇 潤東(So Jyuutou) Redips 2004
男子 ジュニア Infantil 白/灰帯 ヘビー級 / Pesado -48.3kg 2003-2005
小河原 樹(Kogawara Tatuki) ストライプル茨城 2003
太田 光希(Ohta Mitsuki) RBアカデミー 2004
山田 慶人(Yamada Keito) パラエストラ古河 2004
萬場 優太(Banba Yuta) Nova Uniao Japan Gunma 2004
男子 ジュニア Infantil 灰帯 ライトフェザー級 / Pluma -33.2kg 2003-2005
Mikio Fernandes Infight Japan 2005
Kaisei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu 2004
Chihiro Yagi Bonsai Jiu-Jitsu 2004
安村 頼人(Yasumura Raito) パラエストラ古河 2005
小林 嘉月(Kobayashi Kazuki) Redips 2004
So Kawashima Infight Japan 2005
男子 ジュニア Infantil 灰帯 フェザー級 / Pena -36.2kg 2003-2005
久保田 悠介(Kubota Yusuke) ノヴァウニオン太田 2003
中野 竜希(NAKANO RYUKI) RB ACADEMY 2005
瀬戸口 怜久(Setoguchi Reiku) パラエストラ小岩 2005
Gabriel Nishioca Infight Japan 2004
中島 大斗(Nakajima Daito) Redips 2003
男子 ジュニア Infantil 灰帯 ライト級 / Leve -39.3kg 2003-2005
井上 蒼介(Sosuke Inoue) X-TREME柔術アカデミー 海老名 2004
野仲 向陽(Nonaka Kouyou) Redips 2003
男子 ジュニア Infantil 黄帯 ルースター級 / Galo -30.2kg 2003-2005
正田 聖龍(Masada Seiryu) Strapple Ohana 2005
佐々木 瞬真(Sasaki Syunma) パラエストラ千葉 2005
小高 拓海(Odaka Takumi) アクシス一宮 2004
男子 ジュニア Infantil 黄帯 ライトフェザー級 / Pluma -33.2kg 2003-2005
辛島 生己(Ikumi Karashima) パラエストラ千葉 2004
岡村 玲(Okamura Rei) パラエストラ千葉 2004
Kaiki Yajima Bonsai Jiu-Jitsu 2004
菅原 陸(Riku Sugahara) パラエストラ小岩 2004
男子 ジュニア Infantil 黄帯 フェザー級 / Pena -36.2kg 2003-2005
松村 桜児(Ouji Matsumura) X-TREME柔術アカデミー海老名 2004
秋庭 滉太(Akiba Kouta) パラエストラ古河 2005
伊原 丈輔(Jyousuke Ihara) パラエストラ小岩 2004
男子 ジュニア Infantil 黄帯 ライト級 / Leve -39.3kg 2003-2005
大沼 青流(Onuma Haru ) AXIS ICHINOMIYA 2004
仲村 士瑛斗(Nakamura Jeido) Alavanca 2005
男子 ジュニア Infantil 黄帯 ミドル級 / Medio -42.3kg 2003-2005
正田 廉(Shoda Ren) Nova Uniao Ota 2004
伊集 龍皇(Iju Ryuon) パラエストラ小岩 2005
Kevin Awakon Ogawa Jiu-Jitsu 2003
男子 ジュニア Infantil 灰/黄帯 スーパーヘビー級 / Super Pesado -51.5kg 2003-2005
Marlon Hernandez Infight Japan 2004
高村 輝星(Takamura Kira) ストライプル茨城 2003
Rafael Kuwahara Infight Japan 2003
田中 祐成(Tanaka Yusei)  パラエストラ小岩 2005
男子 ジュニア Infantil 橙帯 フェザー級 / Pena -36.2kg 2003-2005
伊勢 玲於奈(Ise Reona) ストライプルオハナ 2003
Vitor Messias Impacto Japan BJJ 2004
男子 ジュニア Infantil 橙帯 ミドル級 / Medio -42.3kg 2003-2005
正田 皇輝(Masada Kohki) Strapple Ohana 2003
木村 圭翔(Kimura Keito) Alavanca 2003
男子 ジュニア Infantil 白/橙帯混合 ウルトラヘビー級 /Pesadissimo +51.5kg 2003-2005
高橋凜太郎(Takahashi Rintaro) ストライプルオハナ 2003
遠藤 龍也(Endo tatuya) ストライプル茨城 2003
女子 ジュニア Infantil 白帯 ルースター級 / Galo -30.2kg 2003-2005
井上 桃愛(Inoue Moa) 武門會 2005
武井 七香(Takei Nanaka) Nova Uniao Japan 2005
女子 ジュニア Infantil 白帯 ライトフェザー級 / Pluma -33.2kg 2003-2005
寺田 にいな(Nina Terada) STRAPPLE OHANA 2004
森 美誓(Mori Michika) Redips 2005
女子 ジュニア Infantil 白帯 ヘビー級 / Pesado -48.3kg 2003-2005
伊藤 夢菜(Yuna Ito) RBアカデミー 2004
河津 月華(Kawazu Tukika) Redips 2003
女子 ジュニア Infantil 黄帯 ルースター級 / Galo -30.2kg 2003-2005
内藤 一葉(Ichiha Naito) X-TREME柔術アカデミー 海老名 2005
池田 琴歌(Ikeda Kotoka) 武門會 2004
Ai Sakamoto Bonsai Jiu-Jitsu 2005
女子 ジュニア Infantil 黄帯 ライトフェザー級 / Pluma -33.2kg 2003-2005
樋口 理央(Higuchi Rio) パラエストラ千葉 2004
Ayumi Kanashiro Bonsai Jiu-Jitsu 2003
Kauany Kuraoka Ogawa Jiu-Jitsu 2004
女子 ジュニア Infantil 橙帯 ミドル級 / Medio -42.3kg 2003-2005
倉田 貴美加(Kurata Kimika) パラエストラ千葉 2003
小高 奈津実(Odaka Natsumi) アクシス一宮 2004
     
男子 ピーウィーMirim 白帯 ライトフェザー級 / Pluma -24.0kg 2006-2008
吉村草太(Yoshimura Sota) X-treme柔術アカデミー海老名 2008
山本遼馬(Ryoma Yamamoto) X-treme柔術アカデミー海老名 2008
間野 巧睦(Mano Takumu) 武門會 2007
山田 莞獅(Yamada Kanji) パラエストラ千葉 2007
堀澤 朔(Horisawaw Saku) パラエストラ千葉 2008
足立 藍瑠(Adachi Airu) パラエストラ千葉 2008
花澤 春平(Hanazawa Syunpei) アクシス一宮 2008
小高 友勢(Odaka Yusei) アクシス一宮 2007
Kaneko Kaiji Infight Japan 2008
對馬 翔生(Tsushima Shouna) パラエストラ千葉 2008
酒井 駿(Sakai Syun) Redips 2008
橋本 陽太朗(Hashimoto Youtarou) パラエストラ吉祥寺 2007
男子 ピーウィーMirim 白帯 フェザー級 / Pena -27.0kg 2006-2008
寺司 晄大(Teraji Koudai) X-treme柔術アカデミー海老名 2008
石原 諒大(Ishihara Ryota) Nova Uniao Japan Gunma 2007
瀬戸口 温久(Setoguchi Haruku) パラエストラ小岩 2007
宮地 風馬(Miyachi Fuma) パラエストラ千葉 2007
大庭 達也(Oba Tatsuya) パラエストラ千葉 2007
熊谷 悠汰(Kumagai Yuta) アクシス一宮 2006
中池 武寛(Nakaike Takehiro) パラエストラ小岩 2007
渡邉 櫂(Watanabe Kai) K'z Factory 2006
大山 悠輔(Ooyama Yusuke) X-TREME柔術アカデミー海老名 2006
河津 孔明(Kawazu Koumei) Redips 2006
男子 ピーウィーMirim 白帯 ライト級 / Leve -30.2kg 2006-2008
Reo Terada Strapple Ohana 2007
森安 希優(Moriyasu Kiyu) Redips 2007
男子 ピーウィーMirim 白帯 ミドル級 / Medio -33.2kg 2006-2008
井上理久(Inoue Riku) ストライプル茨城 2006
加藤 友英(Kato Tomohide) K'z Factory 2007
Andre Lucas Sone Infight Japan 2006
男子 ピーウィーMirim 白帯 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -36.2kg 2006-2008
坂本 ハリ(Sakamoto Hari) Alavanca 2006
知久 夢吏(Chiku Yuuri) パラエストラ古河 2006
小池 椋士(Koike Ryoshi) Redips 2006
男子 ピーウィーMirim 灰帯 ライトフェザー級 / Pluma -24.0kg 2006-2008
Tomoyuki Suzuki Infight Japan 2008
清水 海成(Shimizu Kaisei) パラエストラ千葉 2007
Enzo Kuwahara Infight Japan 2008
男子 ピーウィーMirim 灰帯 フェザー級 / Pena -27.0kg 2006-2008
長田 蒼龍(Osada Soryu) X-treme柔術アカデミー海老名 2007
辛島 央己(Hiroki Karashima) パラエストラ千葉 2007
船津 獅道(Funazu Shido) パラエストラ千葉 2006
平田 才蔵(Hirata Saizo) パラエストラ千葉 2006
渡邉 呂武(Watanabe Rob) パラエストラ千葉 2007
Chiaki Yagi Bonsai Jiu-Jitsu 2006
Vinicius Nishioca Infight Japan 2006
Rintaro Kawashima Infight Japan 2007
男子 ピーウィーMirim 灰/黄帯混合 ライト級 / Leve -30.2kg 2006-2008
Housei Ujihara Bonsai Jiu-Jitsu 2006
Kauan Kuraoka Ogawa Jiu-Jitsu 2006
中西 晃雅(Nakanishi Kouga) 吹田柔術 2007
男子 ピーウィーMirim 灰帯 ミドル級 / Medio -33.2kg 2006-2008
内藤 一樹(Kazuki Naito) X-TREME柔術アカデミー 海老名 2006
鶴屋 浩斗(Tsuruya Hiroto) パラエストラ千葉 2006
男子 ピーウィーMirim 灰帯 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -36.2kg 2006-2008
井上 藍介(Aisuke Inoue) X-TREME柔術アカデミー 海老名 2006
菅谷 怜生(Sugaya Rei) パラエストラ古河 2007
伊集 虎皇(Iju Raon) パラエストラ小岩 2006
男子 ピーウィーMirim 黄帯 フェザー級 / Pena -27.0kg 2006-2008
Vinicius Messias  Impacto Japan BJJ 2007
男子 ピーウィーMirim 黄帯 ミドル級 / Medio -33.2kg 2006-2008
白鳥 海渡(Shiratori Kaito) パラエストラ千葉 2006
渡辺 大虎(Watanabe Taiga) 武門會 2006
齋藤 大輝(Saito Daiki) アクシス一宮 2006
男子 ピーウィーMirim 黄帯 スーパーヘビー級 / Super Pesado -42.3kg 2006-2008
Lukas Hayato Chirano  Impacto Japan BJJ 2007
女子 ピーウィーMirim 白帯 ライトフェザー級 / Pluma -24.0kg 2006-2008
小高 望実(Odaka Nozomi) アクシス一宮 2006
齋藤 ももね(Saito Momone) アクシス一宮 2008
山本 愛那(Aina Yamamoto) X-treme柔術アカデミー 海老名 2006
大村 沙優里(Omura Sayuri) パラエストラ千葉 2008
川田 夢及(Kawata Nono) Redips 2006
女子 ピーウィーMirim 白帯 フェザー級 / Pena -27.0kg 2006-2008
駒形 美月(Mizuki Komagata) X-TREME柔術アカデミー 海老名 2006
小高 藤子(Odaka Touko) アクシス一宮 2006
女子 ピーウィーMirim 灰帯 フェザー級 / Pena -27.0kg 2006-2008
木村 由菜(Kimura Yuna) Alavanca 2008
Hissae Nakau Infight Japan 2006
女子 ピーウィーMirim 白/灰帯混合 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -36.2kg 2006-2008
仲村 来那(Nakamura Rana) Alavanca 2006
佐々木 千穂(Sasaki Chiho) Redips 2006
     
男子 マーティーマイト Pre Mirim 白帯 フェザー級 / Pena -20.0kg 2009-2011
大沼 玲央(Onuma Reo) AXIS ICHINOMIYA 2009
大村 南斗(Omura Nanto) パラエストラ千葉 2010
田中 颯(Tanaka Sou) アクシス一宮 2009
安村 陸人(Yasumura Rikuto) パラエストラ古河 2009
Thiago Makoto Pereira Bonsai Jiu-Jitsu 2010
男女 マーティーマイト Pre Mirim 白帯 ライト級 / Leve -24.0kg 2009-2011
佐々木 真斗(Sasaki Masato) パラエストラ千葉 2009
藤原 安仁(Fujiwara Yasuhito) AXIS YOKOHAMA 2009
春木 美衣(Haruki Mei) パラエストラ千葉 2009
男子 マーティーマイト Pre Mirim 白帯 ミドル級 / Medio -26.0kg 2009-2011
斉藤 雅虎(Saito Masatora) パラエストラ千葉 2009
熊谷 瑛斗(Kumagai Akito) アクシス一宮 2009
鶴屋 玲央(Tsuruya Reo) パラエストラ千葉 2009
女子 マーティーマイト Pre Mirim 白帯 フェザー級 / Pena -20.0kg 2009-2011
Tamami Yagi Bonsai Jiu-Jitsu 2009
Melissa Goto Asada Impacto Japan BJJ 2009

 

女子の部/Feminino
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ルースター級 / Galo
川口 季美香(Kawaguchi Kimika)  横浜グランドスラム
Haruki Ishiguro Bonsai Jiu-Jitsu
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ライトフェザー級 / Pluma
田中 真代(Tanaka Mayo) 横浜グランドスラム
Rebeca Lobo Infight Japan
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca フェザー級 / Pena
松本 萌(Matsumoto  Megumu) 横浜グランドスラム
Blenda Queiroz  Impacto Japan BJJ
Kaelen Gallelyos Endure Misawa
道又 沙代(Sayo Michimata) パイシャオン
山口さゆり(Yamaguchi Sayuri) 和術慧舟會HEARTS
Carolina Kuwahara Infight Japan
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ライト級 / Leve
Mariia Shamina Isshin Jiu-Jitsu
大柳 志帆(Shiho Oyanagi) 草柔会仙台
Amanda Goto  Impacto Japan BJJ
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ミドル級 / Medio
Elizabeth Rhodus HIRO BJJ
Yukari Fujimoto Infight Japan
Valmar Albuquerque Biffi Bonsai Jiu-Jitsu
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ヘビー級 / Pesado
Cassandra Diyer Endure Misawa
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca オープンクラス / Absoluto
Mariia Shamina Isshin Jiu-Jitsu
Kaelen Gallelyos Endure Misawa
Cassandra Diyer Endure Misawa
大柳 志帆(Shiho Oyanagi) 草柔会仙台
Haruki Ishiguro Bonsai Jiu-Jitsu
Elizabeth Rhodus HIRO BJJ
Karen Missae Bonsai Jiu-Jitsu
山口さゆり(Yamaguchi Sayuri) 和術慧舟會HEARTS
Valmar Albuquerque Biffi Bonsai Jiu-Jitsu
Yukari Fujimoto Infight Japan
女子マスター1白帯/Femi Master1 Branca フェザー級 / Pena
井上 智子(Inoue Tomoko) ストライプル茨城
荒井 啓子(Keiko Arai) POGONA CLUB GYM
女子マスター2白帯/Femi Master2 Branca ライトフェザー級 / Pluma
大村 奈穂(Ohmura Naho) 稲妻柔術アカデミー立川
原田 美由貴(Harada Miyuki) HIRO BJJ
女子マスター2白帯/Femi Master2 Branca オープンクラス / Absoluto
原田 美由貴(Harada Miyuki) HIRO BJJ
女子アダルト青帯/Femi Adulto Azul ライトフェザー級 / Pluma
Adriane Kimura Impacto Japan BJJ
Joy Gomes Endure Misawa
Courtney McGrath Axis Jiu jitsu academy
女子アダルト青帯/Femi Adulto Azul フェザー級 / Pena
Luana Hikari dias Tokai bjj
守脇 美友(Mitomo Moriwaki) CARPE DIEM
小島 春歌(Kojima Haruka) 和術慧舟會HEARTS
井上 端樹(Inoue Mizuki) 白心会
柏崎 栄(Sakae Kashiwazaki) HIRO BJJ
女子アダルト青帯/Femi Adulto Azul ライト級 / Leve
奈部 由香里(Nabe Yukari) パラエストラ千葉
女子アダルト青帯/Femi Adulto Azul オープンクラス / Absoluto
守脇 美友(Mitomo Moriwaki) CARPE DIEM
奈部 由香里(Nabe Yukari) パラエストラ千葉
菅原 愛美(Sugawara Manami) パイシャオン
Joy Gomes Endure Misawa
Luana Hikari Dias Tokai bjj
Courtney McGrath Axis Jiu jitsu academy
女子マスター2紫帯/Femi Master2 Roxa ライトフェザー級 / Pluma
堀 美里(Hori Misato) リバーサルジム新宿me,we
三木 のぞみ(Miki Nozomi) HIRO BJJ
鈴木 真由美(Suzuki Mayumi) いわきK-3
女子マスター3紫帯/Femi Master3 Roxa オープンクラス / Absoluto
三木 のぞみ(Miki Nozomi) HIRO BJJ

 

白帯/Faixa Branca
アダルト白帯/Adulto Branca ルースター級 / Galo
白畑 賢人(Shrahata Kento) グレイシーバッハ東京
高尾 広喜(Takao  Koki)  横浜グランドスラム
佐々木浩貴(Hiroki Sasaki) ストライプル茨城
田上 隆希(Tagami Ryuki) Alavanca
水迫 優貴(Mizusako Yuki) Alavanca
矢野 誠(Yano Makoto) Alavanca
高橋 直樹(Takahashi Naoki) Reversal Gym Tachikawa ALPHA
Yuto Kosugi Bonsai Jiu-Jitsu
Vitor Yoshida Infight Japan
宮西 啓司(Miyanishi Keiji) ねわざワールド品川
Pedro Akira Nemoto Infight Japan
アダルト白帯/Adulto Branca ライトフェザー級 / Pluma
 Enzo Crisostomo Checkmat
明円 淳(Myoen Jun) T-KIX GYM
和田 康志(Wada Yasuyuki) パラエストラ上越
石橋 祐紀(Ishibashi Yuki) 和術慧舟會群馬道場
別府 賢隆(Beppu Masataka) Sora BJJ
新垣 章(Nigaki Akira) Sora BJJ
岩倉 翔平 (Iwakura Shouhei) ストライプル茨城
北澤 勇太(Kitazawa Yuta)  トライフォース柔術アカデミー
Yuya Suzuki Isshin Jiu-Jitsu
Kei Yamakawa Isshin Jiu-Jitsu
相川 祐香(Aikawa Yuukou) グランドスラム横浜
芳野 佑介(Yoshino Yusuke) パイシャオン
Travis Ditman Endure Misawa
優 猪狩(Masaru Igari) RJJ
高橋 健(Ken Takahashi) KRAZY BEE
冨沢 剛志(Tomizawa Tsuyoshi) パラエストラ八王子
Gabriel Shinji Iwamoto Bonsai Jiu-Jitsu
アダルト白帯/Adulto Branca フェザー級 / Pena
四作 航(Yosaki Wataru) ACADEMIA LAZOONA
Takeyasu  Nankumo Master Japan
リベラ アブラハン(Rivera Abrahan) 横浜グランドスラム
渡辺 拓矢(Watanabe Takuya) 和術慧舟會群馬道場
坂上 聖志(Sakagami Masashi) Sora BJJ
川端 康太(Kawahata Kouta) CAVE
大塚 祐太(Otsuka Yuta) ストライプル茨城
牛見 敬(Ushimi Kei) HIRO BJJ
Caleb Peltzer Endure Misawa
藤川 拓也(Fugikawa Takuya) HEARTS
Takuma Uchiyama Bonsai Jiu-Jitsu
藤田 貴士(Fujita Takashi) 横浜グランドスラム
Rafael Minasse Infight Japan
中西 佑太(Nakanishi Yuta) 高田馬場道場
山口 貴之(Yamaguchi Takayuki) パラエストラ八王子
Andy Tomas Impacto Japan BJJ
石井 宏幸(Ishii Hiroyuki) 高田馬場道場
Kenji Ishizuka Infight Japan
大久保 幸(Kou Okubo) 一心柔術
アダルト白帯/Adulto Branca ライト級 / Leve
 Maurice Jones Carpe Diem
Willian Saio Infight Japan
片岡 裕貴(Kataoka Yuki) アクシス一宮
宮田 聡(Satoshi Miyata) Alliance
Edgar Fernandez Endure Misawa
齊藤 雄大(Saito Yuta) CROW FOREST
栗田 秀和(Kurita Hidekazu) パラエストラ上越
小澤 義雄(Ozawa Yoshio) パラエストラTB
Ewerton Azevedo Checkmat Japan
小林 凪生(Nao Kobayashi) 和術慧舟會HEARTS
澤 雄大(Sawa Yudai) パラエストラ品川
石田 匡宏(Ishida Masahiro) CARPE DIEM
Hashimoto Diego  Impacto Japan BJJ
アダルト白帯/Adulto Branca ミドル級 / Medio
Higor Inoue Infight Japan
中嶋 慎吾(Nakajima Shingo) TRIAL
櫻庭 泰裕(Sakuraba Yasuhiro) アカデミア・ラッソーナ
田中 太嘉文(Tanaka Takafumi) パイシャオン
鈴木 眞理(Suzuki Shinri) パラエストラ渋谷
Kenneth Rivera Endure Misawa
Patrick Rilloraza HIRO BJJ
Arnaldo Cano Infight Japan
アダルト白帯/Adulto Branca ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
Stephen Prince HIRO BJJ
Nicholas Savoie Carpe Diem
後藤 俊輝(Goto Toshiki) Impacto Japan BJJ
アダルト白帯/Adulto Branca ヘビー級 / Pesado
Hideki Viana Yamanaka Yama Gym
James Brown HIRO BJJ
アダルト白帯/Adulto Branca ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
土橋 孝至(Dobashi Takashi) 横浜グランドスラム
アダルト白帯/Adulto Branca オープンクラス / Absoluto
四作 航(Yosaki Wataru) ACADEMIA LAZOONA
土橋 孝至(Dobashi Takashi) 横浜グランドスラム
別府 賢隆(Beppu Masataka) Sora BJJ
坂上 聖志(Sakagami Masashi) Sora BJJ
川端 康太(Kawahata Kouta) CAVE
北澤 勇太(Kitazawa Yuta)  トライフォース柔術アカデミー
牛見 敬(Ushimi Kei) HIRO BJJ
Willian Saio Infight Japan
Higor Inoue Infight Japan
Yuya Suzuki Isshin Jiu-Jitsu
Kei Yamakawa Isshin Jiu-Jitsu
田上 隆希(Tagami Ryuki) Alavanca
水迫 優貴(Mizusako Yuki) Alavanca
矢野 誠(Yano Makoto) Alavanca
片岡 裕貴(Kataoka Yuki) アクシス一宮
Stephen Prince HIRO BJJ
Nicholas Savoie Carpe Diem
Hideki Viana Yamanaka Yama Gym
Travis Ditman Endure Misawa
Edgar Fernandez Endure Misawa
Caleb Peltzer Endure Misawa
中嶋 慎吾(Nakajima Shingo) TRIAL
藤田 貴士(Fujita Takashi) 横浜グランドスラム
山口 貴之(Yamaguchi Takayuki) パラエストラ八王子
Andy Tomas Impacto Japan BJJ
石井 宏幸(Ishii Hiroyuki) 高田馬場道場
櫻庭 泰裕(Sakuraba Yasuhiro) アカデミア・ラッソーナ
小林 凪生(Nao Kobayashi) 和術慧舟會HEARTS
鈴木 眞理(Suzuki Shinri) パラエストラ渋谷
石田 匡宏(Ishida Masahiro) CARPE DIEM
James Brown HIRO BJJ
小澤 義雄(Ozawa Yoshio) パラエストラTB
Kenneth Rivera Endure Misawa
Patrick Rilloraza HIRO BJJ
マスター1白帯/Master1 Branca ライトフェザー級 / Pluma
榎本 尚希(Enomoto Naoki) ねわざワールド小江戸
土田 伸一(Tsuchida Shinichi) ストライプル茨城
児島 敬(Kojima Takashi) ストライプルオハナ
Frank Perry Endure Misawa
浅田 陽介(Asada Yousuke) Impacto Japan BJJ
佐藤 匠(Sato Takumi) ねわざワールド宇都宮
マスター1白帯/Master1 Branca フェザー級 / Pena
橋本 祥明(Hashimoto Yoshiaki) 和術慧舟會群馬道場
金田 諒介(Kaneda Ryosuke) Sora BJJ
鈴木 敏秀(Suzuki Toshihide) ストライプル茨城
石井一也(Kazuya Ishii) トライフォース柔術アカデミー
Yasufumi Sugimura Bonsai Jiu-Jitsu
堀口 陽平(Horiguchi Yohei) パラエストラ千葉
中園 英樹(Nakazono Hideki)  RJJ
Hirayama Tatsuya Infight Japan
Shinichi Saeki Carpe Diem
Makoto Takatsuna Damm Fight Japan
Kyouhei Yamaguchi T-KlX GYM
Takahiro Kageyama RBアカデミー
佐藤 智孝(Tomotaka Sato) HIRO BJJ
マスター1白帯/Master1 Branca ライト級 / Leve
石川 一真(Ishikawa Kazuma) Alavanca
竹内 俊光(Takeuchi Toshimitsu) ロデオスタイル
Yuusuke Matsubayashi Infight Japan
マスター1白帯/Master1 Branca ミドル級 / Medio
塩崎 ケンジ(Shiozaki Kenji) Chekmat Japan
Diego Alessandro Bonsai Jiu-Jitsu
藤田 武也(Takeya Fujita) 飛翔塾 元和道場
小山 英昭(Koyama Hideak) 飛翔塾 元和道場
マスター1白帯/Master1 Branca ヘビー級 / Pesado
Julio Cesar Leite Mima Chekmat Japan
Daniel Araujo Bonsai Jiu-Jitsu
マスター1白帯/Master1 Branca ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
公家 幹夫(Kuge Mikio) Sora BJJ
Ida Alexandre Bonsai Jiu-Jitsu
マスター1白帯/Master1 Branca オープンクラス / Absoluto
榎本 尚希(Enomoto Naoki) ねわざワールド小江戸
金田 諒介(Kaneda Ryosuke) Sora BJJ
公家 幹夫(Kuge Mikio) Sora BJJ
石井一也(Kazuya Ishii) トライフォース柔術アカデミー
石川 一真(Ishikawa Kazuma) Alavanca
Frank Perry Endure Misawa
中園 英樹(Nakazono Hideki)  RJJ
塩崎 ケンジ(Shiozaki Kenji) Chekmat Japan
Kyouhei Yamaguchi T-KlX GYM
Takahiro Kageyama RBアカデミー
Julio Cesar Leite Mima Chekmat Japan
Diego Alessandro Bonsai Jiu-Jitsu
マスター2白帯/Master2 Branca ルースター級 / Galo
間野 睦良(Mano Mutsuyoshi) 武門會
新倉 敬二郎(Niikura Keijiro) RBアカデミー
マスター2白帯/Master2 Branca ライトフェザー級 / Pluma
高村 敏資(Takamura Satosi) ストライプル茨城
中田 賢司(Nakada Kenji) パラエストラ草加
神蔵 勇之輔(Kamikura Yunosuke) ねわざワールド品川
細山 明(Hosoyama Akira) ポゴナクラブジム
清水 健一郎(Shimizu Kenichirou) ストライプルオハナ
奈良 武志(Nara Takeshi) パイシャオン
マスター2白帯/Master2 Branca フェザー級 / Pena
Tomoaki Nishio Bonsai Jiu-Jitsu
山崎 泰孝(Yasutaka Yamazaki) TRIAL
長島 俊介(Nagashima Shunsuke) Checkmat Japan
東ヶ崎 健(Higashigasaki Ken) ストライプル取手
Yudi Nonaka Infight Japan
マスター2白帯/Master2 Branca ライト級 / Leve
池田 直也(Ikeda Naoya) 飛翔塾 元和道場
廣川 政信(Masanobu Hirokawa) ロデオスタイル
マスター2白帯/Master2 Branca ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
橋ヶ谷 直也(Hashigaya Naoya) Yama Gym
上野 大志(Ueno Taishi) マーシャルアーツ&フィットネスLuminous
井樋 光(Ibi Hikaru) RBアカデミー
栗田 基学(Kurita Kigaku) Brightness門馬道場
Eduardo Dias Infight Japan
マスター2白帯/Master2 Branca オープンクラス / Absoluto
上野 大志(Ueno Taishi) マーシャルアーツ&フィットネスLuminous
小山 英昭(Koyama Hideaki) 飛翔塾 元和道場
細山 明(Hosoyama Akira) ポゴナクラブジム
Shimazaki Hirotaka トライアル
藤田 武也(Takeya Fujita) 飛翔塾 元和道場
栗田 基学(Kurita Kigaku) Brightness門馬道場
東ヶ崎 健(Higashigasaki Ken) ストライプル取手
Yudi Nonaka Infight Japan
Daniel Araujo Bonsai Jiu-Jitsu
Ida Alexandre Bonsai Jiu-Jitsu
マスター3白帯/Master3 Branca ルースター級 / Galo
松本 守(Matsumoto Mamoru) PUREBRED大宮
鎌田 行雄(Yukio Kamata) RBアカデミー
マスター3白帯/Master3 Branca ライトフェザー級 / Pluma
早乙女 佳晴(Sotome Yoshiharu) クロウ フォレスト
加藤 隆明(Kato Takaaki) HIRO BJJ
宇野 毅(Takeshi Uno) Carpe Diem
李 寅和(Li Torakazu) HIRO BJJ
マスター3白帯/Master3 Branca フェザー級 / Pena
荒川 聡志(Satoshi Arakawa) TK柔術
佐藤 俊哉(Toshiya Sato) Paraestra Chiba
千葉 正博(Chiba Masahiro) 横浜グランドスラム
越田 憲治(Kenji Koshida) X-Treme柔術アカデミー
山口 馨(Kaori Yamaguchi) パラエストラ品川
森本 陽一郎(Morimoto Yoichiro) つちのこ柔術
松村 江我(Koga Matsumura) X-TREME柔術アカデミー海老名
マスター3白帯/Master3 Branca ライト級 / Leve
佐藤 勇一(Sato  Youichi) パラエストラ上越
Larry Criner HIRO BJJ
加藤 太(Katou Futosi) パラエストラ八王子
マスター3白帯/Master3 Branca ミドル級 / Medio
Kazunori Yamashita Isshin Jiu-Jitsu
Kawashima Youta Infight Japan
伊藤 卓志(Takushi Ito) Tsuchinoko Jiujitsu
マスター3白帯/Master3 Branca オープンクラス / Absoluto
Larry Criner HIRO BJJ
荒川 聡志(Satoshi Arakawa) TK柔術
Eduardo Dias Infight Japan
Kazunori Yamashita Isshin Jiu-Jitsu
李 寅和(Li Torakazu) HIRO BJJ
伊藤 卓志(Takushi Ito) Tsuchinoko Jiujitsu

 

青帯の部/Faixa Azul
アダルト青帯/Adulto Azul  ルースター級 / Galo
Hirota Ota 横浜グランドスラム
Maruoka Takuya Infight Japan
Oscar Sanchez Ogawa Jiu jitsu
Vinicius Yuta Fukuda  Impacto Japan BJJ
アダルト青帯/Adulto Azul  ライトフェザー級 / Pluma
Lucas Tahira Rocha jiujitsu
三上 瑠(Mikami Ryu) リバーサルジム横浜グランドスラム
藤沢 義弘(Fujisawa Yoshihiro) リバーサルジム横浜グランドスラム
Raphael Nakano  Impacto Japan BJJ
Shoya Ishiguro Bonsai Jiu-Jitsu
小川 隼也(Ogawa Syunya) Yama Gym
伊東 真哉(Shinya Ito) リバーサル新宿 Me We
星 光男(Hoshi Mitsuo) パラエストラ上越
北川 成二(Kitagawa Seiji) アクシス群馬
根田 知明(Konda Tomoaki) ねわざワールド
宮國 要(Miyakuni Kaname) Alavanca
Matheus Onda Tokai BJJ
Erick Meneghin CheckMat Japan
森 スエヨシ(Mori Sueyoshi) Over Limit Jiujitsu Academy
アダルト青帯/Adulto Azul  フェザー級 / Pena
箕作 雄也(Mitsukuri Yuya) パラエストラ池袋
中嶋 資佳(Nakajima Motoyoshi) MASTER JAPAN
馬場 勇気(Baba Yuuki) ロデオスタイル
西村 優人(Yuto Nishimura) Ogawa Jiu-Jitsu
Kim You Dong Matador Korea
Diego Henrique Ogawa Jiu-Jitsu
Yamashita Rafael Hideki Gracie Barra Shizuoka
田中 秀治(Tanaka Hideharu) パラエストラ八王子
石田 拓也(Takuya Ishida) 一丸柔術
アダルト青帯/Adulto Azul  ライト級 / Leve
小西 麦十(Konishi Mugito) ストライプル新百合ヶ丘
Jordan Roth Paraestra Shibuya
Kevin Kimura Infight Japan
西岡 耕治(Nishioka Koji) Master Japan
Douglas Fujimoto Infight Japan
原島 秀一郎(Shuichirou Harashima) 和術慧舟會HEARTS
アダルト青帯/Adulto Azul  ミドル級 / Medio
田所 史弥(Tadokoro Fumiya) ストライプル茨城
Jordan Roth Paraestra Shibuya
Josimar Assai Infight Japan
佐藤 竜也(Sato Tatsuya) Iwaki k-3
アダルト青帯/Adulto Azul  ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
佐々木 亮(Sasaki Ryo) Alavanca
Miguel Gomez Endure Misawa
Caio Saiki Ogawa Jiu-Jitsu
Lucas Hirotomi Gracie Barra Shizuoka
長田 忠(Tadashi Osada) ねわざワールド
アダルト青帯/Adulto Azul  ヘビー級 / Pesado
乗次 秀彦(Noritsugu Hidehiko) PUREBRED大宮
Helio Sugiyama Checkmat Japan
岩崎 正憲(Masanori Iwasaki) ストライプル取手
Lucas Hirosawa Infight Japan
アダルト青帯/Adulto Azul  ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
Anderson Morais Ikena Damm Fight Japan
井田  哲平( Ida  Tepei) ブレイブハート
アダルト青帯/Adulto Azul  オープンクラス / Absoluto
井田  哲平( Ida  Tepei) ブレイブハート
長田 忠(Tadashi Osada) ねわざワールド調布
田所 史弥(Tadokoro Fumiya) ストライプル茨城
中村 護(Nakamura  Mamoru) アライアンス
佐々木 亮(Sasaki Ryo) Alavanca
宮國 要(Miyakuni Kaname) Alavanca
Shoya Ishiguro Bonsai Jiu-Jitsu
Kevin Kimura Infight Japan
乗次 秀彦(Noritsugu Hidehiko) PUREBRED大宮
馬場 勇気(Baba Yuuki) ロデオスタイル
Josimar Assai Infight Japan
佐藤 竜也(Sato Tatsuya) Iwaki k-3
Miguel Gomez Endure Misawa
Caio Saiki Ogawa Jiu-Jitsu
Kim You Dong Matador Korea
根田 知明(Konda Tomoaki) ねわざワールド
Matheus Onda Tokai BJJ
Douglas Fujimoto Infight Japan
Yamashita Rafael Hideki Gracie Barra Shizuoka
岩崎 正憲(Masanori Iwasaki) ストライプル取手
Lucas Hirosawa Infight Japan
石田 拓也(Takuya Ishida) 一丸柔術
Anderson Morais Ikena Damm Fight Japan
Lucas Hirotomi Gracie Barra Shizuoka
Lucas Tahira Rocha jiujitsu
マスター1青帯/Master1 Azul  ルースター級 / Galo
牧ヶ谷篤(Makigaya Atsushi) 和術慧舟會群馬道場
太田 典行(Ota Noriyuki) CARPE DIEM
マスター1青帯/Master1 Azul  ライトフェザー級 / Pluma
Mitsuo Hashimoto Infight Japan
栗須 綾士郎(Kurisu ayashirou) ねわざワールド品川
池田 和義(Kazuyoshi Ikeda) バルボーザジャパン東京
マスター1青帯/Master1 Azul  フェザー級 / Pena
田中  明史(Tanaka  Akifumi) パラエストラ八王子
志村 慶(Shimura kei) Reversal Gym Tachikawa ALPHA
Morishita Tomoyuki Infight Japan
本城 和也(Honjo kazuya) ストライプルオハナ
松本 琢(Matsumoto Taku) PARAESTRA TB
中根 久夫(Nakane Hisao) RJJ
Thiago Fernandes Impacto Japan BJJ
西村 和史(Kazuhito Nishimura) RBアカデミー
市村 光(Ichimura Hikaru) FFC
守友 貴明(Moritomo Takaaki) イチケン柔術アカデミー豊橋
マスター1青帯/Master1 Azul  ライト級 / Leve
関口 雄治(Sekiguchi Yuji) ロデオスタイル
坂東 雄二郎(Bando Yujiro) Sora BJJ
高市 真太郎(Takaichi Shintaro) ストライプル茨城
友部 一大(Kazuhiro Tomobe) Trial
福井 良介(Ryosuke Fukui) HIRO BJJ
寿命 英樹(Jumyo Hideki) パイシャオン
池和田 叔之(Ikewada Toshiyuki) 高田馬場道場
Roger Morino Impacto Japan BJJ
大塚 泰史(Otsuka Yasufumi) HIRO BJJ
マスター1青帯/Master1 Azul  ミドル級 / Medio
Akifumi Nakamura Suzuki Dojo Jiujitsu Club
Raul Suzuki Damm Fight Japan
マスター1青帯/Master1 Azul  ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
浜田 玄樹(Genki Hamada) HIRO BJJ
Akamatsu Masatoshi Infight Japan
マスター1青帯/Master1 Azul  ヘビー級 / Pesado
鈴木 洋平(Suzuki Yohei) Clube de Jiu Jiutsu
坂本 浩昭(Sakamoto Hiroaki) ポゴナ・クラブジム
マスター1青帯/Master1 Azul  ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
高橋 信人(Takahashi Nobuto) Alavanca
Mike Smith CTA Hillsboro
後藤 国成(Goto Kuninari) CARPE DIEM
マスター1青帯/Master1 Azul  オープンクラス / Absoluto
坂東 雄二郎(Bando Yujiro) Sora BJJ
高橋 信人(Takahashi Nobuto) Alavanca
福井 良介(Ryosuke Fukui) HIRO BJJ
Thiago Fernandes Impacto Japan BJJ
Mike Smith CTA Hillsboro
Roger Morino Impacto Japan BJJ
西村 和史(Kazuhito Nishimura) RBアカデミー
浜田 玄樹(Genki Hamada) HIRO BJJ
池田 和義(Kazuyoshi Ikeda) バルボーザジャパン東京
Akifumi Nakamura Suzuki Dojo Jiujitsu Club
後藤 国成(Goto Kuninari) CARPE DIEM
鈴木 洋平(Suzuki Yohei) Clube de Jiu Jiutsu
マスター2青帯/Master2 Azul  ライトフェザー級 / Pluma
半田  潤路(Handa Junji) グレイシーバッハ東京
Yousuke Fujiwara Bonsai Jiu-Jitsu
茂木 宏之(Motegi Hiroyuki) Nova Uniao Japan
重水 浩次(Shigemizu Kouji) トラスト柔術アカデミー
マスター2青帯/Master2 Azul  フェザー級 / Pena
梅澤 淳(Jun Umezawa) RODEO STYLE
山崎 茂(Shigeru Yamazaki) パラエストラTB
岩田 修(Iwata Osamu) ストライプルオハナ
Ricardo Okagawa Infight Japan
マスター2青帯/Master2 Azul  ライト級 / Leve
菊田 一行(Kikuta Kazuyuki) RB Academy
高橋 靖(Takahasi Yasushi) 寝技ワールドGT BASE
Wagner Andrade Infight Japan
マスター2青帯/Master2 Azul  ミドル級 / Medio
千木良 佑介(Chigira Yusuke)  JJC
大谷 和広(Otani Kazuhiro) Alavanca
Matsumura Masashi Checkmat-Japan
Koshiba Kioshi Ogawa Jiu-Jitsu
マスター2青帯/Master2 Azul  オープンクラス / Absoluto
半田  潤路(Handa Junji) グレイシーバッハ東京
大谷 和広(Otani Kazuhiro) Alavanca
菊田 一行(Kikuta Kazuyuki) RB Academy
Matsumura Masashi Checkmat-Japan
重水 浩次(Shigemizu Kouji) トラスト柔術アカデミー
Marcos Ferreira Infight Japan
マスター3青帯/Master3 Azul  ルースター級 / Galo
重松 悟(Satoru Shigematsu) HIRO  BJJ
Nakamura Norio TG
マスター3青帯/Master3 Azul  ライトフェザー級 / Pluma
石原 和幸(Kazuyuki Ishihara) ストライプル・オハナ
大山 寛人(Oyama Hirohito) ねわざワールド
金子 顕(Ken Kaneko) HIRO BJJ
横町 健(Ken Yokomachi) Carpe Diem
マスター3青帯/Master3 Azul  フェザー級 / Pena
鈴木一郎(Suzuki Ichiro) ストライプル新百合ケ丘
能代谷 昭(Akira Noshiroya) X-TREME柔術アカデミー海老名
清田 紳一(Shinichi Seita) HIRO BJJ
松波 直明(Matsunami Naoaki) トラスト柔術アカデミー
マスター3青帯/Master3 Azul  ミドル級 / Medio
Deniz Yoshida Infight Japan
岩崎 速人(Hayato Iwasaki) CARPE DIEM
Zan Holland Endure Misawa
マスター3青帯/Master3 Azul  ヘビー級 / Pesado
加藤 武(Takeshi Kato) パラエストラ古河
Marcos Ferreira Infight Japan
宗像 健吾(Munakata Kengo) パイシャオン
マスター3青帯/Master3 Azul  オープンクラス / Absoluto
Wagner Andrade Infight Japan
Deniz Yoshida Infight Japan
Zan Holland Endure Misawa
能代谷 昭(Akira Noshiroya) X-TREME柔術アカデミー海老名
加藤 武(Takeshi Kato) パラエストラ古河
清田 紳一(Shinichi Seita) HIRO BJJ
Akamatsu Masatoshi Infight Japan
松波 直明(Matsunami Naoaki) トラスト柔術アカデミー
宗像 健吾(Munakata Kengo) パイシャオン

 

紫帯の部/Faixa Roxa
アダルト紫帯 Adulto Roxa ルースター級 / Galo
向井 郁雄(Mukai Ikuo) グレイシーバッハ東京
Gilson Sone Infight Japan
Augusto Kimura  Impacto Japan BJJ
Jackson Menezes Ogawa Jiu jitsu
矢野 栄郁(Yano Terufumi) MIBURO
アダルト紫帯 Adulto Roxa ライトフェザー級 / Pluma
小林 勇介(Kobayashi Yusuke) 飛翔塾
Kim Gyeong Hwan Matador Korea
福島 雄一郎(Fukushima Yuichiro) いわきK-3
宮崎 学(Gaku Miyazaki) Axis
Rintaro Ishige Carpe Diem
アダルト紫帯 Adulto Roxa フェザー級 / Pena
横山武司(Takeji Yokoyama) パラエストラ渋谷
伊藤 尚司(Ito Shouji) Sora BJJ
小花 光広(Mitsuhiro Kohana) パラエストラ東京
小山 晴己(Koyama Haruki) 飛翔塾
Anderson Massao Ogawa Jiu-Jitsu
池谷 雅弘(Ikeya Masahiro) ラグナロク柔術
内田 俊幸(Toshiyuki Uchida) 鈴木道場柔術クラブ
アダルト紫帯 Adulto Roxa ライト級 / Leve
石井 秀樹(Yoshiki Ishii) HIRO BJJ
Thomas Mietz Carpe Diem
Robson Takano Damm Fight Japan
Fujimoto Mike Damm Fight Japan
Akira Kadosawa Krazy Bee
本江 一超(Hongo Kazuki) X-TREME柔術アカデミー
Marcio Medeiros  Impacto Japan BJJ
Jeferson Kiyoshi Yamamoto Gracie Barra Shizuoka
Tyler Yeo Kriskim BJJ
アダルト紫帯 Adulto Roxa ミドル級 / Medio
Alexandre Nakajima  Impacto Japan BJJ
松本 崇寿(Matsumoto Takatoshi) リバーサルジム立川
Vitor Medeiros Infight Japan
渡辺 敬之(Takayuki Watanabe) Axis Ichinomiya
アダルト紫帯 Adulto Roxa ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
遠藤 敏(Endo Satoshi) パラエストラ千葉
内山 晴喜(Uchiyama Haruki) アクシス一宮
アダルト紫帯 Adulto Roxa ヘビー級 / Pesado
Yudi Taniguchi Infight Japan
Rida Haisam Alavanca
アダルト紫帯 Adulto Roxa オープンクラス / Absoluto
Yudi Taniguchi Infight Japan
Alexandre Nakajima  Impacto Japan BJJ
遠藤 敏(Endo Satoshi) パラエストラ千葉
Rida Haisam Alavanca
小花 光広(Mitsuhiro Kohana) パラエストラ東京
石井 秀樹(Yoshiki Ishii) HIRO BJJ
Robson Takano Damm Fight Japan
Fujimoto Mike Damm Fight Japan
Akira Kadosawa Krazy Bee
Vitor Medeiros Infight Japan
小山 晴己(Koyama Haruki) 飛翔塾
渡辺 敬之(Takayuki Watanabe) Axis Ichinomiya
Thomas Mietz Carpe Diem
Tyler Yeo Kriskim BJJ
池谷 雅弘(Ikeya Masahiro) ラグナロク柔術
マスター1紫帯/Master1 Roxa ライトフェザー級 / Pluma
浅野 良夫(Asano Yoshio) セレジェイラ柔術
池田 直人(Ikeda Naoto) Hiro BJJ
Bruno Ishi  Impacto Japan BJJ
Takanori Kaito  Impacto Japan BJJ
 小澤 博和(Ozawa Hirokazu) RBacademy
マスター1紫帯/Master1 Roxa ライト級 / Leve
Tsubasa Yamaki Bonsai Jiu-Jitsu
三井 貴明(Takaaki Mitsui) ストライプルオハナ
西 康之(Yasuyuki Nishi) CARPE DIEM
稲葉 勉(Tsutomu Inaba) ロータス世田谷
マスター1紫帯/Master1 Roxa ミドル級 / Medio
秋山 健太郎(Akiyama Kentaro) パラエストラ東京
Marcelo Hamanaka Impacto Japan BJJ
Matsumoto Shin Infight Japan
マスター1紫帯/Master1 Roxa オープンクラス / Absoluto
浅野 良夫(Asano Yoshio) セレジェイラ柔術
池田 直人(Ikeda Naoto) Hiro BJJ
内田 俊幸(Toshiyuki Uchida) 鈴木道場柔術クラブ
Marcelo Hamanaka Impacto Japan BJJ
Takanori Kaito  Impacto Japan BJJ
秋山 健太郎(Akiyama Kentaro) パラエストラ東京
マスター2紫帯/Master2 Roxa ルースター級 / Galo
Ryo Nakatani Bonsai Jiu-Jitsu
Nadin Maxiell Clube de Jiu Jiutsu
Iwao Tokura CARPE DIEM
マスター2紫帯/Master2 Roxa フェザー級 / Pena
田巻 裕三(Tamaki Yuzo) いわきK-3
武井 昭博(Akihiro Takei) ポゴナ・クラブジム
杉本  孝(Takashi Sugimoto) パラエストラTB
佐藤 誠(Makoto Sato) パラエストラ上越
Andre Messias  Impacto Japan BJJ
Romulo Tanaka  Rocha Jiu-Jitsu
マスター2紫帯/Master2 Roxa ライト級 / Leve
児玉 和夫(Kazuo Kodama) CARPE DIEM
戸嶋 優一(Yuichi Tojima) ストライプルオハナ
千保卓也(Sembo Takuya) Newaza World
マスター2紫帯/Master2 Roxa ミドル級 / Medio
Adriano Lino Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
Ric Gomez Endure Misawa
マスター2紫帯/Master2 Roxa スーパーヘビー級 / Super Pesado
中野 幹徳(Nakano Mikinori) 一丸柔術
マスター2紫帯/Master2 Roxa オープンクラス / Absoluto
千保卓也(Sembo Takuya) Newaza World
内山 晴喜(Uchiyama Haruki) アクシス一宮
杉本  孝(Takashi Sugimoto) パラエストラTB
中野 幹徳(Nakano Mikinori) 一丸柔術
佐藤 誠(Makoto Sato) パラエストラ上越
Nadin Maxiell Clube de Jiu Jiutsu
Andre Messias  Impacto Japan BJJ
Adriano Lino Pereira Bonsai Jiu-Jitsu
Romulo Tanaka  Rocha Jiu-Jitsu
マスター3紫帯/Master3 Roxa ライトフェザー級 / Pluma
森田勝利(Morita Katsutoshi) ねわざワールド
阿部 章夫(Abe Akio) Carpe Diem
小林 幸夫(Yukio Kobayashi) AXIS群馬
田辺 雄一郎(Tanabe Yuichiro) ストライプル取手
マスター3紫帯/Master3 Roxa フェザー級 / Pena
浅見 正行(Asami Masayuki) パラエストラ上越
金子 誠(Kaneko makoto) X-TREME柔術アカデミー海老名
Charles Willen Carpe Diem
新村 信行(Niimura Nobuyuki) ねわざワールド宇都宮
伊藤 貴信(Itou Takanobu) 鈴木道場柔術クラブ
佐藤 政忠(Satou Masatada) Nova Unio 
Hugo Yassaka Infight Japan
前田 貴(Takashi Maeda) パラエストラ品川
マスター3紫帯/Master3 Roxa ライト級 / Leve
Roberto Percy Infight Japan
Daisuke Sugano ストライプルオハナ
マスター3紫帯/Master3 Roxa ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
Dagoberto Chapa United Forces BJJ
マスター3紫帯/Master3 Roxa スーパーヘビー級 / Super Pesado
小林 貴雄(Kobayashi Takao) パラエストラTB
Kyle Rhodus HIRO BJJ
マスター3紫帯/Master3 Roxa オープンクラス / Absoluto
小林 貴雄(Kobayashi Takao) パラエストラTB
金子 誠(Kaneko makoto) X-TREME柔術アカデミー海老名
Roberto Percy Infight Japan
Charles Willen Carpe Diem
Ric Gomez Endure Misawa
伊藤 貴信(Itou Takanobu) 鈴木道場柔術クラブ
小林 幸夫(Yukio Kobayashi) AXIS群馬
Hugo Yassaka Infight Japan
Kyle Rhodus HIRO BJJ

 

茶帯の部/Faixa Marrom
アダルト茶帯/Adulto Marrom ルースター級 / Galo
宮尾 司(Miyao Tsukasa) Damm Fight Japan
中尾 亮(Toru Nakao) X-TREME柔術アカデミー
アダルト茶帯/Adulto Marrom ライトフェザー級 / Pluma
増澤 廣征(Masuzawa Hiroyuki) グレイシーバッハ東京
浜野 武士(Hamano Takeshi) ポゴナクラブジム
Nilton Queiroz  Impacto Japan BJJ
アダルト茶帯/Adulto Marrom フェザー級 / Pena
野口 学(Noguti Manabu) 南河内柔術クラブ
Kohta Suzuki Bonsai Jiu-Jitsu
Vanderlei Takasaki  Impacto Japan BJJ
Philpe Alao Impacto Japan BJJ
松本 嘉之助(Matsumoto Yoshinosuke) Hiro BJJ
Nick Bohli AOJ
アダルト茶帯/Adulto Marrom ライト級 / Leve
下林 義尚(Shitabayashi Yoshinao) マーシャルアーツ&フィットネスLuminous
Robson Tanno Infight Japan
新井 亮祐(Arai Ryosuke) パイシャオン
後藤 拓磨(Goto Takuma) 草柔会仙台
アダルト茶帯/Adulto Marrom ミドル級 / Medio
岡澤 弘太(Okazawa Kouta) リバーサルジム横浜グランドスラム
Luan Arouca Ogawa Team
櫻井 健(Ken Sakurai) ねわざワールド
アダルト茶帯/Adulto Marrom ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
Erikson Takeushi Impacto Japan BJJ
アダルト茶帯/Adulto Marrom オープンクラス / Absoluto
野口 学(Noguti Manabu) 南河内柔術クラブ
Robson Tanno Infight Japan
Kohta Suzuki Bonsai Jiu-Jitsu
岡澤 弘太(Okazawa Kouta) リバーサルジム横浜グランドスラム
Philpe Alao Impacto Japan BJJ
新井 亮祐(Arai Ryosuke) パイシャオン柔術
松本 嘉之助(Matsumoto Yoshinosuke) Hiro BJJ
Luan Arouca Ogawa Team
Erikson Takeushi Impacto Japan BJJ
後藤 拓磨(Goto Takuma) 草柔会仙台
Vanderlei Takasaki  Impacto Japan BJJ
Nilton Queiroz  Impacto Japan BJJ
櫻井 健(Ken Sakurai) ねわざワールド
マスター1茶帯/Master1 Marrom ライトフェザー級 / Pluma
Taiji Konno RB academy
 須永 和之(Sunaga Kazuyuki) ポゴナ・クラブジム
水井 浩二(Mizui Koji)  パラエストラ品川
Bruno Iamamoto Impacto Japan BJJ
マスター1茶帯/Master1 Marrom ライト級 / Leve
Alessandro Eto Infight Japan
島谷 剛美(Takemi Shimaya) パラエストラ八戸
Yuji Goto Isshin Jiu-Jitsu
Shiozaki Kendy Over Limit Jiujitsu Academy
マスター1茶帯/Master1 Marrom ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
Marcelino Iida Infight Japan
井草紘明(Igusa Hiroaki) Purebred大宮
マスター1茶帯/Master1 Marrom オープンクラス / Absoluto
Yuji Goto Isshin Jiu-Jitsu
Marcelino Iida Infight Japan
Alessandro Eto Infight Japan
井草紘明(Igusa Hiroaki) Purebred大宮
Shiozaki Kendy Over Limit Jiujitsu Academy
マスター2茶帯/Master2 Marrom フェザー級 / Pena
原口 武一(Haragushi Takekazu) 和術慧舟會群馬道場
Sakamoto Tatsuya Infight Japan
中西 正則(Nakanishi Masanori) M-Works
マスター2茶帯/Master2 Marrom ライト級 / Leve
Jeferson Effen Infight Japan
首藤 健二(Kenji Sudou) HIRO BJJ
Rodorigo de Souza Impacto Japan BJJ
マスター2茶帯/Master2 Marrom ミドル級 / Medio
 長濱 裕一(Nagahama Yuichi) T-KIX GYM
丸山 健(Maruyama Takeshi) パラエストラ上越
中條 光照(Nakajo Mitsuteru) HIRO BJJ
マスター2茶帯/Master2 Marrom オープンクラス / Absoluto
Jeferson Effen Infight Japan
首藤 健二(Kenji Sudou) HIRO BJJ
Sakamoto Tatsuya Infight Japan
中西 正則(Nakanishi Masanori) M-Works
中條 光照(Nakajo Mitsuteru) HIRO BJJ
Rodorigo de Souza Impacto Japan BJJ
マスター3茶帯/Master3 Marrom ライトフェザー級 / Pluma
谷脇 康人(Taniwaki Yasuto) パラエストラ大阪
Paulo Uemura Checkmat japan
マスター3茶帯/Master3 Marrom フェザー級 / Pena
中嶋 史雄(Nakajima  Fumio) トライフォース新宿
Marcos Hideo Palaro Gracie Barra Shizuoka
小平 亮(Kohira Makoto) エクストリーム海老名
マスター3茶帯/Master3 Marrom ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
Jay Johnson Team Endure Yokota
マスター3茶帯/Master3 Marrom オープンクラス / Absoluto
Paulo Uemura Checkmat japan
中嶋 史雄(Nakajima  Fumio) トライフォース新宿
Jay Johnson Team Endure Yokota
小平 亮(Kohira Makoto) エクストリーム海老名

 

黒帯の部/Faixa Preta
アダルト黒帯/Adulto Preta フェザー級 / Pena
平尾 悠人(Yuto Hirao) X-TREME柔術アカデミー
加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers
中塚 靖人(Nakatsuka Yasuhito) reversal gym shinjuku Me,We.
井上 祐弥(Yuya Inoue) 佐渡BJJC
根岸 洋佑(Negishi Yousuke) Nova Uniao
Rafael Mendes AOJ
アダルト黒帯/Adulto Preta ミドル級 / Medio
岡本  裕士(Okamoto Yuji) RJJ
Anderson Takahashi Rocha Jiu-jitsu
Roberto Satoshi Bonsai Jiu-Jitsu
アダルト黒帯/Adulto Preta ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
Maxime Cherubino Rene Fontaine グレイシーバッハ東京
Leandro Kussano KUSSANO TEAM
アダルト黒帯/Adulto Preta オープンクラス / Absoluto
平尾 悠人(Yuto Hirao) X-TREME柔術アカデミー
岡本  裕士(Okamoto Yuji) RJJ
加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers
中塚 靖人(Nakatsuka Yasuhito) reversal gym shinjuku Me,We.
井上 祐弥(Yuya Inoue) 佐渡BJJC
Anderson Takahashi Rocha Jiu-jitsu
Maxime Cherubino Rene Fontaine グレイシーバッハ東京
Rafael Mendes AOJ
Leandro Kussano KUSSANO TEAM
Roberto Satoshi Bonsai Jiu-Jitsu
マスター1黒帯/Master1 Preta フェザー級 / Pena
Carlos Kimura Impacto Japan BJJ
工藤 修久(Nobuhisa Kudo) 鈴木道場柔術クラブ
Thiago Barreto Bonsai Jiu-Jitsu
マスター1黒帯/Master1 Preta ヘビー級 / Pesado
Fabio Sugawara Infight Japan
Marcos Souza Bonsai Jiu-Jitsu
Yoski Suto Impacto Japan BJJ
マスター1黒帯/Master1 Preta オープンクラス / Absoluto
Carlos Kimura Impacto Japan BJJ
Fabio Sugawara Infight Japan
工藤 修久(Nobuhisa Kudo) 鈴木道場柔術クラブ
Marcos Souza Bonsai Jiu-Jitsu
Thiago Barreto Bonsai Jiu-Jitsu
Yoski Suto Impacto Japan BJJ
マスター2黒帯/Master2 Preta ライトフェザー級 / Pluma
Batore Kihara Impacto Japan BJJ
マスター2黒帯/Master2 Preta ライト級 / Leve
Toshio Asada Impacto Japan BJJ
マスター2黒帯/Master2 Preta ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
Simao Cunha Ogawa Jiu-jitsu
Hideki Sekine Bonsai Jiu-Jitsu
マスター2黒帯/Master2 Preta オープンクラス / Absoluto
Toshio Asada Impacto Japan BJJ
Simao Cunha Ogawa Jiu-jitsu
Batore Kihara Impacto Japan BJJ
Hideki Sekine Bonsai Jiu-Jitsu
マスター3黒帯/Master3 Preta ライトフェザー級 / Pluma
田代 セイイチ(Tashiro Seiti) Over Limit Jiujitsu Academy
田口 滋(Taguchi Shigeru) Nova Uniao Japan
マスター3黒帯/Master3 Preta ヘビー級 / Pesado
Fabio Matsutsue Infight Japan
Evaldo Santos Damm Fight Japan
マスター3黒帯/Master3 Preta オープンクラス / Absoluto
Fabio Matsutsue Infight Japan
Evaldo Santos Damm Fight Japan


 

 

おすすめ商品
DVD ブラジリアン柔術テクニック コブリンヤ柔術

DVD ブラジリアン柔術テクニック コブリンヤ柔術
商品番号  vv-j1
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブラジリアン柔術テクニック2 コブラ柔術

DVD ブラジリアン柔術テクニック2 コブラ柔術
商品番号  vv-j2
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブルーノ・フラザト ノーギ&ブラジリアン柔術 スーパーテクニック

DVD ブルーノ・フラザト ノーギ&ブラジリアン柔術 スーパーテクニック
商品番号  vv-j3
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ルーカス・レプリ ブラジリアン柔術世界王者のテクニック

DVD ルーカス・レプリ ブラジリアン柔術世界王者のテクニック
商品番号  vv-j4
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ハファエル・メンデス ブラジリアン柔術テクニック

DVD ハファエル・メンデス ブラジリアン柔術テクニック
商品番号  vv-j5
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ギリェルミ・メンデス ブラジリアン柔術テクニック

DVD ギリェルミ・メンデス ブラジリアン柔術テクニック
商品番号  vv-j6
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブルテリアプロ柔術X GrandPrix2006

DVD ブルテリアプロ柔術X GrandPrix2006
商品番号  vv-x2
定価    4,180円
販売価格  2,090円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る