アダルト チャオビ Adult Faixa Marrom 8フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 7メイ
佐藤 晶彦(Satou Akihio)        
トライフォース青山 A14
巽 智史(Tasumi Satoshi) A19
ヒロブラジリアン柔術     A9
大西 巧之(Oonishi Yoshiyuki)    
リバーサルジム川口REDIPS 優勝ユウショウ
 
濱崎 一登(Hamasaki Kazuto)
ロータス世田谷     A10
 紺野 直人(Konno Naoto)     A15
パラエストラ松戸
頼藤 暁(Fujiyori Akira)
パラエストラ熊本     A11
物河 祐亮(Monokawa Yusuke)    
X-TREME JIU-JITSU ACADEMY
アダルト チャオビ Adult Faixa Marrom 8フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 3メイ
玉木 強(Tamaki Tsuyoshi)
トライフォース青山     A12
倉田 英一(Kurata Eichi)       A18
パラエストラ上越 優勝ユウショウ
 
FUKUDA KENJI
ポゴナクラブ     A13
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
アダルト チャオビ Adult Faixa Marrom 8フン ライトキュウ Leve 76.0kg 4メイ
Kleber Koike
Bonsai Jiu-jitsu     A16
近藤 一行(Kondo Kazuyuki)       A21
グレーシーバッハ山梨 優勝ユウショウ
 
野口 学(Noguchi Manabu)
南河内柔術クラブ     A17
 
Seringueiro Kimura    
Impacto Japan Bjj
アダルト チャオビ Adult Faixa Marrom 8フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 2メイ
Michael Liera Jr
Atos/Bonsai Jiu-jitsu         A20 優勝ユウショウ
 
Anderson Takahashi        
Rocha Jiu Jitsu
アダルト チャオビ Adult Faixa Marrom 8フン ウルトラヘビーキュウ Pesadissimo 100.6kg以上 1メイ
Yujiro Baby Nakamura
WK Suruga           優勝ユウショウ
 
         
 
アダルト チャオビ Adult Faixa Marrom 8フン オープン Absoluto Open 7メイ
Kleber Koike        
Bonsai Jiu-jitsu A63
野口 学(Noguchi Manabu) A67
南河内柔術クラブ     A56
Anderson Takahashi    
Rocha Jiu Jitsu 優勝ユウショウ
 
Yujiro Baby Nakamura
WK Suruga     A57
Seringueiro Kimura     A64
Impacto Japan Bjj
巽 智史(Tasumi Satoshi)
ヒロブラジリアン柔術     A58
Michael Liera Jr    
Atos/Bonsai Jiu-jitsu
マスター チャオビ Master Faixa Marrom 6フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 2メイ
杉崎 宏介(Sugisaki Kousuke)
ヒロBJJ         B21 優勝ユウショウ
 
武田 宜大(Takeda Nobuhiro)        
トライフォース柔術アカデミー
マスター チャオビ Master Faixa Marrom 6フン ライトキュウ Leve 76.0kg 3メイ
Jefferson Effen
Infight Japan     B13
中村 啓介(Nakamura Keisuke)       B22
柔専館 優勝ユウショウ
 
宮崎 博史(Miyazaki Hiroshi)
Infight Japan     B16
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
マスター チャオビ Master Faixa Marrom 6フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 2メイ
長濱 裕一(Nagahama Yuichi)
WK Suruga         B23 優勝ユウショウ
 
早川 信彦(Hayakawa Nobuhiko)        
パラエストラ東京
マスター チャオビ Master Faixa Marrom 6フン ヘビーキュウ Pesado 94.3kg 1メイ
我妻 幸長(Azuma Yukinaga)
トライフォース青山           優勝ユウショウ
 
         
 
マスター チャオビ Master Faixa Marrom 6フン オープン Absoluto Open 6メイ
Jefferson Effen        
Infight Japan B62
我妻 幸長(Azuma Yukinaga) B66
トライフォース青山     B58
長濱 裕一(Nagahama Yuichi)    
WK Suruga 優勝ユウショウ
 
宮崎 博史(Miyazaki Hiroshi)
Infight Japan     B59
早川 信彦(Hayakawa Nobuhiko)     B63
パラエストラ東京
中村 啓介(Nakamura Keisuke)      
柔専館
シニア1 茶帯 Senior1 Faixa Marrom 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 4メイ
Adailton Costa
Bonsai Jiu-jitsu     B19
福井 康司(Fukui Kouji)       B25
パラエストラ小岩 優勝ユウショウ
 
小岩 丈人(Koiwa Takehito)
ストライプル取手     B20
 
Flavio Seiti Tashiro    
Damm Fight Japan
シニア1 茶帯 Senior1 Faixa Marrom 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 3メイ
Sakamoto Tatsuya
Infight Japan     B14
首藤 健二(Syutou Kenji)       B24
ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜 優勝ユウショウ
 
板橋 剛(Itabashi Tsuyosi)
パラエストラ松戸     B17
 
Emerson Azuma    
Akimoto Dojo +Newaza World(Azuma Team)
シニア1 茶帯 Senior1 Faixa Marrom 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 3メイ
石川 弘道(Ishikawa Hiromichi)
アンプラグド国分寺     B15
Rodrigo Takemoto       B26
Impacto Japan Bjj 優勝ユウショウ
 
清水 庄二(Shimizu Shoji)
グラスコ柔術アカデミー     B18
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
シニア1 茶帯 Senior1 Faixa Marrom 5フン オープン Absoluto Open 6メイ
Sakamoto Tatsuya        
Infight Japan B64
石川 弘道(Ishikawa Hiromichi) B67
アンプラグド国分寺     B60
板橋 剛(Itabashi Tsuyosi)    
パラエストラ松戸 優勝ユウショウ
 
首藤 健二(Syutou Kenji)
ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜     B61
Adailton Costa     B65
Bonsai Jiu-jitsu
Rodrigo Takemoto      
Impacto Japan Bjj
シニア2 茶帯 Senior2 Faixa Marrom 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 1メイ
玄葉 秀男(Genba Hideo)
ブラックドラゴン           優勝ユウショウ
 
         
 
シニア2 茶帯 Senior2 Faixa Marrom 5フン オープン Absoluto Open 1メイ
Emerson Azuma
Akimoto Dojo +Newaza World(Azuma Team)           優勝ユウショウ