アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ルースターキュウ Galo 57.5kg 3メイ
田中 知希(Tanaka Tomoki)
パラエストラ千葉     E39
岡松 保仁(Okamatsu Yasuhito)       E51
グラスコ柔術アカデミー 優勝ユウショウ
 
西林 公知(Nishibayashi Masatomo)
アクシス柔術アカデミー     E46
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 7メイ
岩井 英治(Iwai Eiji)        
ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場 E40
今野 泰治(Konno Taiji) E47
RBアカデミー     E34
冨田尚弥(Tomita Naoya)    
パラエストラ札幌 優勝ユウショウ
 
小塚誠司(Ozuka Seiji)
FREEDOM@OZ     E35
川野 良(Kawano Ryo)     E41
X-Treme柔術アカデミー
Akio Tsuzuku
Bonsai Jiu-jitsu     E36
高柳 知大(Takayanagi Tomohiro)    
クラブバーバリアン
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 14メイ
Diemerson Hatta
Over Limit BJJ     A28
山田 大聖(Yamada Taisei) A41
パイシャオン   A22
高木 翔太(Takagi Syota)  
道場 柔真會
中村 浩士(Nakamura Hiroshi) A47
トライフォース青山   A23
池田 譲(Ikeda Yuzuru)   A29
パラエストラTB    
佐藤 誠(Satou Makoto)
パラエストラ上越   A24
Vanderlei Takasaki   
Impacto Japan Bjj 優勝ユウショウ
 
村田 卓実(Murata Takumi)
バルボーザジャパントーキョー   A25
今泉 貴史(Imaizumi Takashi)   A30
アンプラグド国分寺    
本江 一超(Hongo Kazuki) A42
Visca   A26
松本 匡史(Matsumoto Masafumi)  
リバーサルジムREDIPS
ジョシュア ウォルターズ
NPO法人総合格闘技道場武門會   A27
向後 正彦(Kougo Masahiko)   A31
代々木フォレスト柔術クラブ    
 
Kohta Suzuki    
Bonsai Jiu-jitsu
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ライトキュウ Leve 76.0kg 13メイ
Edwin Najmi
Gracie Barra Northridge/Bonsai Jiu-Jitsu     A37
池尻 壮将(Ikejiri Sousuke) A44
マスタージャパン   A32
小倉 勇人(Ogura Hayato)  
トライフォースHIDE'S KICK
A48
堀 三彰(Hori mitsuaki)
パラエストラ千葉   A33
門澤 顕(Kadosawa Akira)   A38
KRAZY BEE    
 
数越 達彦(Sugoshi Tatsuhiko)    
ねわざワールド品川 優勝ユウショウ
 
Andrei Liu
Bonsai Jiu-jitsu   A34
大川 哲夫(Okawa Tetsuo)   A39
GRABAKA柔術    
菅原 和政(Sugawara Kazumasa) A45
MASTER JAPAN   A35
白石 勝紀(Shiraishi Katsunori)  
グレイシーバッハJAPAN
イカダイ ヒロユキ(Ikadai Hiroyuki)
ノバ ウニオン ジャパン   A36
後藤 拓磨(Goto Takuma)   A40
草柔会仙台    
 
Roger Ver    
ねわざワールド品川
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 9メイ
池田 賢治(Ikeda Kenji)
パラエストラ八王子     E30
楠 和久(Kusuki Kazuhisa)     E42
トライフォース青山
山口 ゆうき(Yamaguchi Yuki) E48
グラバカとミィウイ     E31
伊集 守道(Iju Morimichi)    
The パラエストラ沖縄 優勝ユウショウ
 
小島 啓佑(Kojima Keisuke)
Dam Fight Japan     E32
Kyle Vass E43
Taiwan BJJ   E29
林 佑樹(Hayashi Yuki)  
ねわざワールド
Robert Vingsnes
Paraestra TB     E33
五十嵐裕司(Igarashi Yuji)    
グラスコ柔術アカデミー
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ヘビーキュウ Pesado 94.3kg 3メイ
Thiago Shinkai
Dam Fight Japan     E37
Yamaguchi Toma       E49
パラエストラ品川 優勝ユウショウ
 
Clayton Diego Manoel
Nova Uniao Japan     E44
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ウルトラヘビーキュウ Pesadissimo 100.6kg以上イジョウ 3メイ
轟 秀夫(Todoroki Hideo)
Over Limit     E38
櫻井 健(Sakurai Ken)       E50
ねわざワールド柏 優勝ユウショウ
 
関根 秀樹(Sekine Hideki)
Bonsai Jiu-jitsu     E45
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン Aブロック オープン Absoluto Open 36メイ
Thiago Shinkai
Dam Fight Japan   A72
後藤 拓磨(Goto Takuma)   A88
草柔会仙台    
門澤 顕(Kadosawa Akira) A96
KRAZY BEE   A73
山口 ゆうき(Yamaguchi Yuki)  
グラバカとミィウイ
A100
ジョシュア ウォルターズ
NPO法人総合格闘技道場武門會   A74
山田 大聖(Yamada Taisei)   A89
パイシャオン    
池田 譲(Ikeda Yuzuru)
パラエストラTB A68
堀 三彰(Hori mitsuaki) A75
パラエストラ千葉  
関根 秀樹(Sekine Hideki)  
Bonsai Jiu-jitsu 決勝ケッショウA
 
Vanderlei Takasaki 
Impacto Japan Bjj   A76
櫻井 健(Sakurai Ken)   A90
ねわざワールド柏 A69
松本 匡史(Matsumoto Masafumi)
リバーサルジムREDIPS A86
高木 翔太(Takagi Syota)  
道場 柔真會   A77
Clayton Diego Manoel  
Nova Uniao Japan
Robert Vingsnes
Paraestra TB   A78
今泉 貴史(Imaizumi Takashi)   A91
アンプラグド国分寺    
Andrei Liu
Bonsai Jiu-jitsu   A79
向後 正彦(Kougo Masahiko)  
代々木フォレスト柔術クラブ
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン Bブロック オープン Absoluto Open 36メイ
Yamaguchi Toma
パラエストラ品川   A80
冨田尚弥(Tomita Naoya)   A92
パラエストラ札幌    
Kyle Vass A98
Taiwan BJJ   A81
白石 勝紀(Shiraishi Katsunori)  
グレイシーバッハJAPAN
A101
小倉 勇人(Ogura Hayato)
トライフォースHIDE'S KICK   A82
西林 公知(Nishibayashi Masatomo)   A93
アクシス柔術アカデミー    
五十嵐裕司(Igarashi Yuji)
グラスコ柔術アカデミー A70
数越 達彦(Sugoshi Tatsuhiko) A83
ねわざワールド品川  
Kohta Suzuki  
Bonsai Jiu-jitsu 決勝ケッショウB
 
Edwin Najmi
Gracie Barra Northridge/Bonsai Jiu-Jitsu   A84
イカダイ ヒロユキ(Ikadai Hiroyuki)   A94
ノバ ウニオン ジャパン A71
佐藤 誠(Satou Makoto)
パラエストラ上越 A99
本江 一超(Hongo Kazuki)  
Visca   A85
川野 良(Kawano Ryo)  
X-Treme柔術アカデミー
小島 啓佑(Kojima Keisuke)
Dam Fight Japan   A86
村田 卓実(Murata Takumi)   A95
バルボーザジャパントーキョー    
Roger Ver
ねわざワールド品川   A87
轟 秀夫(Todoroki Hideo)  
Over Limit
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン 決勝ケッショウ オープン Absoluto Open 36メイ
Aブロック勝者ショウシャ
          A102 優勝ユウショウ
 
Bブロック勝者ショウシャ        
 
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン ルースターキュウ Galo 57.5kg 2メイ
北村キタムラ 大作タイサク(Kitamura Daisaku)
パラエストラ草加         B40 優勝ユウショウ
 
関口セキグチ 晃弘アキヒロ(Sekiguchi akihiro)        
アンプラグド国分寺
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 6メイ
駒野谷 健太(Komanoya Kenta)        
ストライプルオハナ B35
藤本 宗平(Fujimoto Souhei) B41
ポゴナクラブジム     B29
玄葉 昭則(Genba Akinori)    
ブラックドラゴン 優勝ユウショウ
 
福井 康人(Fukui Yasuhito)
ねわざワールド柏     B30
木村  純二(Kimura Jyunji)     B36
PUEBRBD大宮
薄井 勇士(Usui yuushi)      
パラエストラTB
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン フェザーキュウ Pena 70.0kg 3メイ
大槻 稔(Otsuki Minoru)
Impacto Japan Bjj     B27
児玉 和夫(Kodama Kazuo)       B42
トライフォース青山 優勝ユウショウ
 
杉原 和行(Sugihara Kazuyuki)
パラエストラTB     B31
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン ライトキュウ Leve 76.0kg 4メイ
Alessandro Eto
Over Limit BJJ     B33
戸嶋 優一(Tojima Yuuiti)       B43
ストライプル オハナ 優勝ユウショウ
 
加藤 速美(Kato Hayami)
K.zFACTORY 厚木     B34
 
柵山 尚紀(Sakuyama Naoki)    
パラエストラ柏
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン ミドルキュウ Medio 82.3kg 4メイ
Diogo nakagawa
Damm fight japan     B37
徳田 博信(Tokuda Hironobu)       B44
グラスコ柔術アカデミー 優勝ユウショウ
 
井草 紘明(Igusa Hiroaki)
PUREBRED大宮     B38
 
Matsumoto Shin    
Infight Japan
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン スーパーヘビーキュウ Super Pesado 100.6kg 2メイ
仁平 正洋(Nidaira Masahiro)
U術         B45 優勝ユウショウ
 
ラガスカ ラミル(Ragasuka Ramil)        
パラエストラ古河
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン オープン Absoluto Open 8メイ
薄井 勇士(Usui yuushi)
パラエストラTB     B68
北村キタムラ 大作タイサク(Kitamura Daisaku)     B73
パラエストラ草加
Matsumoto Shin B79
Infight Japan     B69
柵山 尚紀(Sakuyama Naoki)    
パラエストラ柏 優勝ユウショウ
 
ラガスカ ラミル(Ragasuka Ramil)
パラエストラ古河     B70
加藤 速美(Kato Hayami)     B74
K.zFACTORY 厚木
仁平 正洋(Nidaira Masahiro)
U術     B71
橋本 貴(Hashimoto Takashi)    
パラエストラ吉祥寺
シニア1 ムラサキオビ Senior1 Faixa Roxa 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 3メイ
藤井 徹(Fjii Toru)
RBアカデミー     B28
森田 真彦(Morita Masahiko)       B39
パラエストラ上越 優勝ユウショウ
 
堀川 雅弘(Horikawa Masahiro)
トライフォース青山     B32
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
シニア1 ムラサキオビ Senior1 Faixa Roxa 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 7メイ
武井 昭博(Takei Akihiro)        
ポゴナ・クラブジム B53
前田 貴(Maeda Takashi) B57
パラエストラ品川     B47
瀧口 伸哉(Takiguchi Shinya)    
CDJJ 優勝ユウショウ
 
乙訓 貴雄(Otokuni Takao)
パラエストラ八王子     B48
徐 廣源(Seo KwangWon)     B54
パラエストラ品川
諏訪野 浩司(Suwano Kouji)
パラエストラ松戸     B49
中嶋 史雄(Nakajima Fmio)    
トライフォース新宿
シニア1 ムラサキオビ Senior1 Faixa Roxa 5フン オープン Absoluto Open 4メイ
乙訓 貴雄(Otokuni Takao)
パラエストラ八王子     B77
藤井 徹(Fjii Toru)       B81
RBアカデミー 優勝ユウショウ
 
中嶋 史雄(Nakajima Fmio)
トライフォース新宿     B78
 
戸嶋 優一(Tojima Yuuiti)    
ストライプル オハナ
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 4メイ
小林 幸夫(Kobayashi Yukio)
AXIS群馬     B51
谷脇 康人(Taniwaki Yasuto)       B56
パラエストラ大阪 優勝ユウショウ
 
吉川 輝(Yoshikawa Akira)
ポゴナクラブジム     B51
 
Paulo Uemura    
Checkmat Japan 
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 1メイ
近藤 哲(Kondo Satoshi)
ねわざワールド           優勝ユウショウ
 
         
 
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 1メイ
中條 光照(Nakajyo Mitsuteru)
ヒロBJJ     B46
東郷 達郎(Togo Tatsuro)       B55
トライフォース五反田 優勝ユウショウ
 
新関 孝太郎(Niizeki Koutarou)
AXIS横浜     B50
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン オープン Absoluto Open 5メイ
中條 光照(Nakajyo Mitsuteru)
ヒロBJJ       B75
徳田 博信(Tokuda Hironobu)       B80
グラスコ柔術アカデミー
東郷 達郎(Togo Tatsuro)   優勝ユウショウ
トライフォース五反田     B72
Paulo Uemura     B76
Checkmat Japan   
新関 孝太郎(Niizeki Koutarou)      
AXIS横浜