アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン ルースターキュウ Galo 57.5kg 8メイ
威原 健太(Ihara Kenta)
ANDREIOS     C17
石垣  拓郎(Ishigaki Takuro)     C23
デラヒーバ山梨
小川 竜輔(Ogawa Ryusuke) C28
パラエストラ八王子     C18
佐藤 智彦(Sato Tomohiko)    
トライフォース新宿 優勝ユウショウ
 
Gilson Sonie
Infight Japan     C19
高松 佳孝(Takamatsu Yoshitaka)     C24
redips
Shunya Ogawa
パラエストラ八王子     C20
高橋 翔(Takahashi Shoyo)    
Dragons Den
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 20メイ
Mokuya Masato 
Bonsai Jiu-jitsu   C5
石井 孝道(Ishii Takamichi)  
パラエストラ品川 C1 C13
川口 悟(Kawaguchi Satoru)
Dragons Den
C21
越塚 俊介(Koshiduka Syunsuke)  
NOVA UNIAO JAPAN   C6
Yuta Uchimasu  
AACC
C27
Sumiki Matukawa
Paraesra Matida   C7
吉田 郁巳(Yoshida Ikumi)   C14
東京イエローマンズ    
Augusto Akira Tamari
Azuma C2
Leandro Kochi C8
 Impacto Japan Bjj  
石田 典仁(Ishida Norihito)  
トライフォース青山 優勝ユウショウ
 
Shoya Ishigro
Bonsai Jiu-jitsu   C9
尾上 修浩(Onoue Yasuhiro)   C15
PUREBRED大宮 C3
對馬 進悟(Tsushima Shingo) 欠場ケツジョウ
リバーサル新宿 Me,We C22
染川 康祐(Somekawa Kousuke)   
トライフォース   C10
阿部 武司(Abe Takeshi)  
頂柔術
生垣 淳(Ikegaki Atsushi)
パラエストラ渋谷   C11
水谷 健人(Mizutani Kento)   C16
NOVA UNIAO JAPAN    
Rintaro Ishige
トライフォース青山 C4
東海林 紘之(Syouji Hiroyuki) C12
パイシャオン柔術  
Mark Staff  
GRABAKA柔術クラブ
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 18メイ
茶圓 俊平(Chaen Syunpei)
ねわざワールド   C29
川下 洋志(Kawashita Hiroshi)   C37
パラエストラ町田    
 橋詰 哲也(Hashidume Tetsuya) C45
 club barbarian   C30
Fabio Kobayashi  
CHECKMAT
C51
林 義大(Hayashi Yoshihiro)
アクシス一宮   C31
Numakura Yuta   C38
Infight Japan    
Takanori Kaito
 Impacto Japan Bjj C25
Yoshinori Kuramochi C32
ねわざ春日部  
佐々木 憂流迦(Sasaki Uruka)  
WK Suruga 優勝ユウショウ
 
東海 政太郎(Toukai Masatarou)
Rbacademy   C33
Alexandre Nobukuni   C39
Nova Uniao Japan C26
ジョセフ・ロバートソン(Joseph Robertson)
Dragons Den C46
小花 光広(Kohana Mitsuhiro)  
パラエストラ東京   C34
永池 祐也(Nagaike Yuya)  
ねわざワールド柏
小林 政寿(Kobayashi Masatosi)
リバーサルジム新宿Me,We   C35
上田 準也(Ueda Jyunya)   C40
PGN東大和    
押田 将太(Oshida Shota)
U術   C36
Yuichiro Shirai  
Lotus Setagaya
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン ライトキュウ Leve 76.0kg 12メイ
Shirota Kazuhide
Infight Japan     C47
堀井 大輔(Horii Daisuke) C56
Barbosa Japan Tokyo   C41
木村好宏(Kimura Takahiro)  
Axis千葉
C60
Kujimoto Mike
Damm Fight Japan   C42
Robson Takano   C48
Nova Uniao Japan    
 
佐藤 智彦(Sato Tomohiko)    
トライフォース五反田 優勝ユウショウ
 
松本 大輔(Matsumoto Daisuke) 
パイシャオン柔術     C49
Allan Okuma C57
Infight Japan   C43
兼城 伸太郎(Kaneki Shintaro)  
 トライアル&エラー
Jean Higashi
Over Limit BJJ   C44
Sia Mohajer   C50
Taiwan BJJ    
 
中嶋 資佳(Nakajima Motoyoshi)    
MASTER JAPAN
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 8メイ
水戸部 知大(Mitobe Tomohiro)
ロータス世田谷     C52
Howie Hu     C58
Taiwan BJJ
高江洲 義伸(Takaesu Yshinobu) C64
The パラエストラ沖縄     C53
内山 晴喜(Uchiyama Haruyoshi)     
Axis一宮 優勝ユウショウ
 
椿 知浩(Tsubaki Tomohiro)
Free     C54
Erikson takeushi     C59
Rocha Team
卯都木 豪(Utsugi Go)
パラエストラTB     C55
島田 義之(Shimada Yoshiyuki)    
Infight Japan
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン ミディアムヘビーキュウ Meio Pesado 88.3kg 4メイ
リダ ハイサム(Rida Hisamu)
Alavanca jiu-jitsu     C62
宗像 健吾(Munakata Kengo)       C66
パイシャオン柔術 優勝ユウショウ
 
原島 秀一郎(Harashima Syuichiro)
和術慧舟會HEARTS     C63
 
 Rafael  Bugaum Ono    
Nova Uniao Japan
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン ヘビーキュウ Pesado 94.3kg 2メイ
Yudi Taniguchi
Infight Japan         C67 優勝ユウショウ
 
Lucas Takano         
Bonsai Jiu-jitsu
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 6フン スーパーヘビーキュウ Super Pesado 100.5kg 3メイ
板垣 雄歩(Itagaki Yuuho)
DreamFantasy7     C61
Padraig O'Donoghue       C68
Bonsai Jiu-jitsu 優勝ユウショウ
 
Giedre Santana
Bonsai Jiu-jitsu     C65
 
Aブロック敗者    
 
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul Aブロック 6フン オープン Absoluto Open 42メイ
小川 竜輔(Ogawa Ryusuke)
パラエストラ八王子     C79
水戸部 知大(Mitobe Tomohiro)     C95
ロータス世田谷
celso hakamada
 Impacto Japan Bjj   C69 C103
橋詰 哲也(Hashidume Tetsuya)   C80
 club barbarian    
茶圓 俊平(Chaen Syunpei)    
ねわざワールド 準決勝ジュンケッショウA
 
Yuta Uchimasu
AACC     C81
松本 大輔(Matsumoto Daisuke) C96
パイシャオン柔術   C70
中嶋 資佳(Nakajima Motoyoshi)  
MASTER JAPAN
東海 政太郎(Toukai Masataro)
Rbacademy     C82
Erikson takeushi    
Rocha Team
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul Bブロック 6フン オープン Absoluto Open 42メイ
川下 洋志(Kawashita Hiroshi)
パラエストラ町田     C83
吉田 郁巳(Yoshida Ikumi)     C97
東京イエローマンズ
Rafael  Bugaum Ono
Nova Uniao Japan   C71 C104
押田 将太(Oshida Shota)   C84
U術    
Takanori Kaito    
 Impacto Japan Bjj 準決勝ジュンケッショウB
 
阿部 武司(Abe Takeshi)
頂柔術     C85
堀井 大輔(Horii Daisuke) C98
Barbosa Japan Tokyo   C72
Allan Okuma  
Infight Japan
Giedre Santana
Bonsai Jiu-jitsu     C86
Kujimoto Mike    
Damm Fight Japan
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul Cブロック 6フン オープン Absoluto Open 42メイ
小花 光広(Kohana Mitsuhiro)
パラエストラ東京     C87
Howie Hu     C99
Taiwan BJJ
水谷 健人(Mizutani Kento)
NOVA UNIAO JAPAN   C73 C105
Padraig O'Donoghue   C88
Bonsai Jiu-jitsu    
内山 晴喜(Uchiyama Haruyoshi)     
Axis一宮 準決勝ジュンケッショウC
 
村上 太郎(Murakami Taro)
和術慧舟會HEARTS     C89
Leandro Kochi C100
 Impacto Japan Bjj   C74
佐藤 智彦(Sato Tomohiko)  
トライフォース五反田
Jean Higashi
Over Limit BJJ   C75
卯都木 豪(Utsugi Go)   C90
パラエストラTB    
 
Rida Issacc Haisam    
Alavanca jiu-jitsu
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul Dブロック 6フン オープン Absoluto Open 42メイ
宗像 健吾(Munakata Kengo)
パイシャオン柔術     C91
椿 知浩(Tsubaki Tomohiro)     C101
Free
 Robson Takano
Nova Uniao Japan   C76 C106
Shirota Kazuhide   C92
Infight Japan    
Lucas Takano     
Bonsai Jiu-jitsu 準決勝ジュンケッショウD
 
林 義大(Hayashi Yoshihiro)
アクシス一宮     C93
Yudi Taniguchi C102
Infight Japan   C77
Augusto Akira Tamari  
Azuma
兼城 伸太郎(Kaneki Shintaro)
トライアル&エラー   C78
Sia Mohajer   C94
Taiwan BJJ    
 
原島 秀一郎(Harashima Syuichiro)    
和術慧舟會HEARTS
アダルト アオオビ Adulto Faixa Azul 準決勝ジュンケッショウ/決勝ケッショウ 6フン オープン Absoluto Open 4メイ
ブロックAショウシャ
      C107
ブロックBショウシャ       C109
  優勝ユウショウ
 
ブロックCショウシャ
      C108
 
ブロックDショウシャ    
 
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン ルースターキュウ Galo 57.5kg 2メイ
岩渕 俊(Iwabuchi Shun)
ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場         E27 優勝ユウショウ
 
新藤 貴久(Shindou Takahisa)        
トライフォース青山
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン ライトフェザー級 Pluma 64.0kg 10メイ
野城 泰大(Yashiro Yasuhiro)
パラエストラ千葉     E4
Nagato Motomu     E12
 De La Riva Japan
茂木 宏之(Motegi Hiroyuki) 
 nova uniao JAPAN   E1 E21
千葉 竜嗣(Chiba Ryoji)   E5
パラエストラ八王子    
齋藤 弘隆(Saitou Hirotaka)    
トライフォース青山 優勝ユウショウ
 
桐生 保臣(Kiriu Yasuomi)
ポゴナクラブジム     E6
Nakademizu Jo E13
RJJ   E2
半田 潤路(Handa Jyunji)  
グレイシーバッハ東京
 萬治 邦行( Manji Kuniyuki)
トライフォース五反田     E7
柄澤 秀範(Karasawa Hidenori)     
パラエストラ東京
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 9メイ
坂本 忠司(Sakamoto Tadashi) 
ストライプル茨城     E8
Tokunaga katuhiro     E14
Paraestra TB
 Go Inagaki E22
 AACC     E9
川井 豊(Kawai Yutaka)    
アクシス一宮 優勝ユウショウ
 
提中 拓(Dainaka Taku)
何気柔術アカデミー     E10
伊藤 聖剛(Ito Kiyotaka) E15
秋本道場   E3
菅野 雅之(Sugano Masayuki)   
パラエストラ渋谷
Ben Henry
AACC     E11
橋本 貴之(Hshimoto Takayuki)    
RB Academy
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 8メイ
田村 浩一(Tamura Hirokazu)
PUREBRED大宮     E16
高岡 和樹(Takaoka Kazuki)     E21a
WK-Suruga
最上 隆広(Mogami Takahiro) E26
パラエストラ八王子     E17
雨宮 史明(Amemiya Fumiaki)    
臥龍会 優勝ユウショウ
 
新井 太一(Arai Taichi)
PUREBRED大宮     E18
西 康之(Nishi Yasuhiro)     E21b
トライフォース青山
金 智一(Kin Jiil)
The パラエストラ沖縄     E19
木野  輝彦(Kino Teruhiko)    
ねわざワールド柏
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 2メイ
Marcelo Hamanaka 
Infight Japan         E25 優勝ユウショウ
 
小相澤 優(Koaizawa Yu)        
PUREBRED大宮
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン ミディアムヘビーキュウ Meio Pesado 88.3kg 3メイ
Sakamoto Hiroaki
Pogona club gym     E20
村島 修平(Murashima Shuhe)       E28
Infight Japan 優勝ユウショウ
 
斉藤 穂高(Saitou Hotaka)
パラエストラ川崎     E24
 
Aブロック敗者    
 
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン ウルトラヘビー級 Pesadissimo 100.6kg以上イジョウ 2メイ
Alexandre Campos
Damm Fight Japan         E23 優勝ユウショウ
 
古川 健一(Furukawa Kenichi)        
パラエストラ吉祥寺
マスター アオオビ Master Faixa Azul 5フン オープン Absoluto Open 17メイ
田村 浩一(Tamura Hirokazu)
 PUREBRED大宮   E71
Alexandre Campos   E79
Damm Fight Japan    
坂本 忠司(Sakamoto Tadashi) E85
ストライプル茨城   E72
最上 隆広(Mogami Takahiro)  
パラエストラ八王子
E94
橋本 貴之(Hshimoto Takayuki)
RB Academy   E73
高岡 和樹(Takaoka Kazuki)   E80
WK-Suruga    
Mark Staff
Grabaka   E74
小相澤 優(Koaizawa Yu)  
 PUREBRED大宮 優勝ユウショウ
 
Marcelo Hamanaka 
Infight Japan   E75
古川 健一(Furukawa Kenichi)   E81
パラエストラ吉祥寺    
茂木 宏之(Motegi Hiroyuki) 
nova uniao JAPAN E70 E86
木野  輝彦(Kino Teruhiko) E76
ねわざワールド柏
Sakamoto Hiroaki  
Pogona club gym
Ben Henry
AACC   E77
伊藤 聖剛(Ito Kiyotaka)   E82
秋本道場    
斉藤 穂高(Saitou Hotaka)
パラエストラ川崎   E78
新井 太一(Arai Taichi)  
 PUREBRED大宮
シニア1 アオオビ Senior1 Faixa Azul 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 6メイ
坂口 和男(Sakaguti Kazuo)        
ポゴナクラブジム E60
高本 研人(Komoto kento) E67
ストライプルオハナ     E56
水澤 誠(Mizusawa Makoto)     
頂柔術 優勝ユウショウ
 
金子 顕(Kaneko Ken)
ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜     E57
田所  知(Tadokoro Satoru)     E61
X-TREME柔術アカデミー海老名道場
Ryo Nakatani       
Bonsai Jiu-jitsu
シニア1 アオオビ Senior1 Faixa Azul 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 2メイ
荒山 潤一朗(Arayama Junichiro) 
パラエストラ吉祥寺         E63 優勝ユウショウ
 
Yoshinori Nagao        
パラエストラ品川
シニア1 アオオビ Senior1 Faixa Azul 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 3メイ
大谷 和広(Otani Kazuhiro)
ALAVANCA JiuJitsu     E52
 Celso Hakamada       E65
 Impacto Japan Bjj 優勝ユウショウ
 
佐々木 秀則(Sasaki Hidenori) 
X-Treme柔術アカデミー     E59
 
Aブロック敗者    
 
シニア1 アオオビ Senior1 Faixa Azul 5フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 3メイ
 Yoriyuki Hatano 
AACC     E53
飯田 大介(Iida Daisuke)       E66
ヒロBJJ 優勝ユウショウ
 
Akamatsu Masatoshi
Infight Japan     E60
 
Aブロック敗者    
 
シニア1 アオオビ Senior1 Faixa Azul 5フン オープン Absoluto Open 3メイ
村島 修平(Murashima Shuhe)
Infight Japan     E83
Akamatsu Masatoshi        E95
Infight Japan 優勝ユウショウ
 
飯田 大介(Iida Daisuke)
ヒロBJJ     E90
 
Aブロック敗者    
 
シニア2 アオオビ Senior2 Faixa Azul 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 2メイ
成田 裕久(Narita Hirohisa)
ヒロBJJ         E62 優勝ユウショウ
 
佐藤 誠(Sato Makoto)        
REDIPS
シニア2 アオオビ Senior2 Faixa Azul 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 6メイ
隈崎 幸治(Kumasaki Kouji)        
Silent柔術 E58
柳田 康彦(Yanagida Yasuhiko) E64
パラエストラ吉祥寺     E54
松波 直明(Matsunami Naoaki)    
トラスト柔術アカデミー 優勝ユウショウ
 
高坂 亨(Kousaka Ryo)
パラエストラ上越     E55
金子 誠(Kaneko Makoto)     E59
X-TREME柔術アカデミー
関口 博巨(Sekiguchi Hiroo)      
パラエストラ吉祥寺
シニア2 アオオビ Senior2 Faixa Azul 5フン オープン Absoluto Open 7メイ
金子 誠(Kaneko Makoto)        
X-TREME柔術アカデミー E92
小林 修一(Kobayasi Syuuiti) E96
パラエストラ吉祥寺     E87
松波 直明(Matsunami Naoaki)    
トラスト柔術アカデミー 優勝ユウショウ
 
関口 博巨(Sekiguchi Hiroo)
パラエストラ吉祥寺     E88
佐藤 誠(Sato Makoto)     E93
REDIPS
高坂 亨(Kousaka Ryo)Syuuiti)
パラエストラ上越     E89
大谷 和広(Otani Kazuhiro)    
ALAVANCA JiuJitsu