アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン ルースターキュウ Galo 57.5kg 11メイ
染谷 貴文(Someya Takafumi)
パラエストラ古河     D18
井上 大輔(Inoue Daisuke)     D26
rbacademy
利根川 孝弘(Tonegawa Takahiro)
パラエストラ吉祥寺   D13 D36
矢野 健史(Yano Takefumi)   D19
Dragons Den    
辻 耕平(Tsuji Kouhei)    
高田馬場道場 優勝ユウショウ
 
末次 隼士(Suetsugu Hayato)
Alavanca jiu-jitsu     D20
新垣 安斉(Arakaki Yasunari) D27
The パラエストラ沖縄   D14
尾崎 顕(Ozaki Akira)  
Reversal gym Tokyo standout
大滝 恭青(Koyo Otaki)
パラエストラTB   D15
朝日向 大貴(Asahina Daiki)   D21
ストライプ取手    
 
吉田 和行(Yoshida Kazuyuki)    
PUREBRED大宮
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 16メイ
Mauricio Torigoe
Over Limit BJJ   D1
古間木 崇宏(Furumagi Takahiro)   D9
パラエストラ八王子    
吉田 朋雄(Yoshida Tomoo) D16
 何気柔術アカデミー   D2
後藤 亮(Gotou Ryou)  
Free&Free
D22
保阪 健(Hosaka Ken)
トイカツ道場   D3
杉山 隆(Sugiyama Takasi)   D10
X-TREME JIUーJITSU ACADEMY    
小木田 哲也(Ogita Tetsuya)
PUREBRED大宮   D4
Hatakeyama Yuta  
Free 優勝ユウショウ
 
Leandro Kaneko
Over Limit BJJ   D5
上村 彰(Uemura Akira)   D11
パラエストラ八王子    
北藤 稔道(Kitafuji Toshimichi) D17
Free   D6
市川 拓馬(Ichikaa Takuma)  
ヒロブラジリアン柔術アカデミー
Gilson Sales
Checkmat japan   D7
Kevin Phongagsorn   D12
Triforce Gotanda    
渡邊 淳也(Watanabe Jyunya)
パラエストラ草加   D8
堀江 恒平 (horie kohei)  
ストライプル新百合ケ丘
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 19メイ
Koji Suzuki
Bonsai Jiu-jitsu   D28
小太刀 悠(Kodachi Yuu)   D37
パラエストラ八王子    
高須 将大(Takasu Syota) D46
ストライプル茨城   D29
アキモトリュウジ  
マスタージャパン
D52
Oscar Velazco 
Bonsai Jiu-jitsu   D30
vinicius inumaru   D38
checkmat    
Uchida Kunihiko
Dragons Den D23
市橋 虎徹(Ichihashi Kotetsu) D31
和術慧舟會FourRhombus  
Yallli Ventura  
DammFight Japanteam 優勝ユウショウ
 
齋藤 裕佑(Saito Yusuke)
パラエストラ川崎   D32
Allan Shiozaki   D39
CHECKMAT D24
佐野 雄治(Sano Yuji)
Free D47
Takuya Kawasumi  
Bonsai Jiu-jitsu   D33
小西 麦十(Konishi Mugito)  
ストライプル新百合ヶ丘
Daisuke Sasaki
Bonsai Jiu-jitsu   D34
菅野 佳祐 (Kanno Keisuke)   D40
RJJ    
本橋 聡志(Motohashi Satoshi)
ストライプル取手 D25
Kevin Kimura D35
Infight Japan  
宮城 大介(Miyagi Daisuke)  
masterjapan
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 13メイ
中山 功介(Nakayama Kousuke)
パラエストラ 小岩     D48
高市 真太郎(Takaichi Shintaro) D53
ストライプル茨城   D41
伊禮 宣仁(Irei Nobuhito)  
マッハ道場
D57
Bruno Ishiy Macedo
Damm fight Japan   D42
丹野 健人(Tanno Kento)   D49
ヒロBJJ    
 
TOMOHIRO KOKUHO    
FREEDOM @OZ 優勝ユウショウ
 
大津 晋平(Otsu Shinpei)
GRABAKA赤羽   D43
Flavio Nakamura   D50
X-TREME柔術アカデミー    
瀬名波 房昭(Senaha Fusaaki) D54
パラエストラ川崎   D44
板東 雄二郎(Bando Yujiro)  
ストライプル取手
Fujimoto Douglas
WK SURUGA   D45
佐須 啓祐(Sasu Keisuke)   D51
マスタージャパン    
 
Rodrigo Ribeiro    
Bonsai Jiu-Jitsu
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 6メイ
Suzuki Raul        
Damm Fight Japan D59
Teruo Goto D65
Infight Japan     D55
見澤 昌孝(Miyazawa Masataka)    
RJJ 優勝ユウショウ
 
edgar norio reis higashi
Damm Fight Japan     D56
大野 竜矢(Ono Tatsuya)     D60
AXIS一宮
Mietz Thomas      
Academya Az
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン ミディアムヘビー級 Meio Pesado 88.3kg 5メイ
Lecca barrenechea, luis
Checkmat       D61
Clayton Brayan       D66
Bonsai Jiu-jitsu
稲富 正成(Inatomi masanari)   優勝ユウショウ
パラエストラ古河     D58
Bolli Thoroddsen     D62
Triforce Gotanda  
Helio sugiyama      
Checkmat
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン スーパーヘビー級 Super Pesado 100.5kg 2メイ
Kurt Wagner
Tri Force Aoyama         D64 優勝ユウショウ
 
Paulo Moriguti        
Over Limit BJJ
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 5フン スーパーヘビー級 Super Pesado 100.5kg 2メイ
渡邊 政信(Watanabe Masanobu)
DreamFantasy7         D63 優勝ユウショウ
 
チアゴ 村上(Chiago Murakami)        
パラエストラ古河
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca Aブロック 5フン オープン Absoluto Open 34メイ
Suzuki Raul
Damm Fight Japan   D69
染谷 貴文(Someya Takafumi)   D85
パラエストラ古河    
Koji Suzuki D93
Bonsai Jiu-jitsu   D70
小西 麦十(Konishi Mugito)  
ストライプル新百合ヶ丘
D97
小太刀 悠(Kodachi Yuu)
パラエストラ八王子   D71
杉山 隆(Sugiyama Takasi)   D86
X-TREME JIUーJITSU ACADEMY    
Helio sugiyama
Checkmat   D72
末次 隼士(Suetsugu Hayato)  
Alavanca jiu-jitsu 決勝ケッショウA
 
Mietz Thomas
Academya Az   D73
Clayton Brayan   D87
Bonsai Jiu-jitsu    
高須 将大(Takasu Syota)
ストライプル茨城 D67 D94
齋藤 裕佑(Saito Yusuke) D74
パラエストラ川崎
飯泉 隆(Iizumi Takashi)  
CHECKMAT JAPAN
Fujimoto Douglas
WK SURUGA   D75
Kevin Phongagsorn   D88
Triforce Gotanda    
Bruno Ishiy Macedo
Damm fight Japan   D76
Teruo Goto  
Infight Japan
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca Bブロック 5フン オープン Absoluto Open 34メイ
edgar norio reis higashi
Damm fight Japan   D77
Bolli Thoroddsen   D89
Triforce Gotanda    
チアゴ 村上(Chiago Murakami) D95
パラエストラ古河   D78
Flavio Nakamura  
X-TREME柔術アカデミー
D98
上村 彰(Uemura Akira)
パラエストラ八王子   D79
Lecca barrenechea, luis   D90
Checkmat    
Rodrigo Ribeiro
Bonsai Jiu-Jitsu   D80
高市 真太郎(Takaichi Shintaro)  
ストライプル茨城 決勝ケッショウB
 
伊禮 宣仁(Irei Nobuhito)
マッハ道場   D81
Allan Shiozaki   D91
Checkmat    
渡邊 政信(Watanabe Masanobu)
DreamFantasy7 D68 D96
見澤 昌孝(Miyazawa Masataka) D82
RJJ
森田 佳祐(Morita Keisuke)  
ねわざワールド、春日部支部
瀬名波 房昭(Senaha Fusaaki)
パラエストラ川崎   D83
本橋 聡志(Motohashi Satoshi)    D92
ストライプル取手    
清水 来人(Shimizu Raito)
和術慧舟会 頂柔術   D84
 Kurt Wagner  
Tri Force Aoyama
アダルト シロオビ Adulto Faixa Branca 決勝ケッショウ 5フン オープン Absoluto Open 34メイ
Aブロック勝者ショウシャ
          D99 優勝ユウショウ
 
Bブロック勝者ショウシャ        
 
マスター シロオビ Master Faixa Branca 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 6メイ
志村 慶(Simura Kei)        
PGN東大和 F113
笛田 和朗(Fueta Kazuo) F117
Nova Uniao Japan     F109
金子 尚正(Kaneko Naomasa)    
Axis千葉 優勝ユウショウ
 
アオト・クリスチャン(Aoto Cristian)
ヒロブラジリアン柔術     F110
堀井 慎也(Horii Shinya)     F114
rb academy
首藤 貴寛(Syudou Takahiro)      
ストライプル オハナ
マスター シロオビ Master Faixa Branca 5フン フェザー級 Pena 70.0kg 13メイ
大貫 健輔(Onuki Kensuke)
Visca     F105
中田 英治(Nakata Eizi) F111
ヒロブラジリアン柔術   F100
川田 絵人(Kawata Kaito)  
Rbacademy
F115
高井 好一(Takai Kouichi)
パラエストラ品川   F101
高橋 悠士(Takahashi Yuji)   F106
CHECKMAT JAPAN    
 
藤崎 陽平(Fujisaki Yohei)    
高田馬場道場 優勝ユウショウ
 
新妻 耕平(Nizuma Kouhei)
パラエストラ吉祥寺   F102
笠原 正芳(Kasahara Masayoshi)   F107
アンダーグラウンド    
三輪 慎吾(Miwa Shingo) F112
マスタージャパン   F103
小沼 大輔(Konuma Daisuke)  
Damm Fighit Japan
牧 孝博(Maki Takahiro)
AACC   F104
 町田 秀樹(Machida Hideki)   F108
ロータス世田谷    
 
藤井 大樹(Fujii Daijyu)    
FREEDOM @ OZ
マスター シロオビ Master Faixa Branca 5フン ライト級 Leve 76.0kg 5メイ
新井 龍太郎(Arai Ryutaro)
ストライプル       F120
池野 良(Ikeno Ryo)       F127
パラエストラ小岩
Hugo Novais   優勝ユウショウ
Infight Japan     F116
上屋敷 たくみ(Kamiyashiki Takumi)     F121
リバーサルジムMe,We  
Joumae Daichi      
FREEDOM @ OZ
マスター シロオビ Master Faixa Branca 5フン ミドル級 Medio 82.3kg 2メイ
Rodrigo Katsuren
Infight Japan         F131 優勝ユウショウ
 
竹田 吉志(Yoshida Yoshiyuki)        
ヒロブラジリアン柔術
マスター シロオビ Master Faixa Branca 5フン オープン Absoluto Open 8メイ
Hugo Novais
Infight Japan     F144
藤崎 陽平(Fujisaki Yohei)     F151
高田馬場道場
中田 英治(Nakata Eizi) F156
ヒロブラジリアン柔術     F145
池野 良(Ikeno Ryo)    
パラエストラ小岩 優勝ユウショウ
 
Rodrigo Katsuren
Infight Japan     F146
アキモトリュウジ     F152
マスタージャパン
竹田 吉志(Yoshida Yoshiyuki)
ヒロブラジリアン柔術     F147
川田 絵人(Kawata Kaito)    
Rbacademy
シニア1 シロオビ Senior1 Faixa Branca 5フン ルースターキュウ Galo 57.5kg 5メイ
渋谷 勝(Shibuya Masaru)
ねわざワールド春日部支部       F125
藤吉 修崇(Fujiyoshi Nobutaka)       F132
デラヒーバ山梨
渡辺 由之(Watanabe Yuji)   優勝ユウショウ
マッハ道場     F122
重松 悟(Shigematsu Satoru)     F126
ヒロBJJ  
阿部 崇(Abe Takashi)      
和光市柔術クラブ
シニア1 シロオビ Senior1 Faixa Branca 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 3メイ
伊東 優(Ito Yu)
パラエストラ渋谷     F118
Christopher Lim       F133
Checkmat Singapore 優勝ユウショウ
 
可知 陽一(Kati Yoichi)
Force-JJJ      F123
 
Aブロック敗者    
 
シニア1 シロオビ Senior1 Faixa Branca 5フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 5メイ
森永 隆之(Morinaga Takayuki)
アンダーグラウンド       F139
中村 智哉(Nakamura Tomoya)       F143
RB academy
新村 斉士(Nimura Seiji)   優勝ユウショウ
マスタージャパン     F136
岩田 修(Iwata Osamu)     F140
ストライプルオハナ  
佐藤 宏吉(Satou Koukichi)      
PGN東大和
シニア1 シロオビ Senior1 Faixa Branca 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 3メイ
新井 伸幸(Arai Nobuyuki)
パラエストラ八王子     F119
秋葉 智之(Akiba Tomoyuki)       F134
Checkmat 優勝ユウショウ
 
菊原 嘉章(Kikuhara Yoshiaki)
アカデミアアーザ     F124
 
Aブロック敗者    
 
シニア1 シロオビ Senior1 Faixa Branca 5フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 2メイ
Wagner Andrade
INFIGHT JAPAN         F137 優勝ユウショウ
 
済賀 正典(Saiga Masanori)        
Nova Uniao Japan
シニア1 シロオビ Senior1 Faixa Branca 5フン ミディアムヘビーキュウ Meio Pesado 88.3kg 2メイ
贄川 弘(Niekawa Hiroshi)
ヒロブラジリアン柔術         F138 優勝ユウショウ
 
須田 江介(Suda Kousuke)        
AACC
シニア1 シロオビ Senior1 Faixa Branca 5フン オープン Absoluto Open 6メイ
新井 伸幸(Arai Nobuyuki)        
パラエストラ八王子 F153
贄川 弘(Niekawa Hiroshi) F157
ヒロブラジリアン柔術     F148
Christopher Lim    
Checkmat Singapore 優勝ユウショウ
 
伊東 優(Ito Yu)
パラエストラ渋谷     F149
Mayk  obana     F154
impacto bjj
笠原 正芳(Kasahara Masayoshi)      
アンダーグラウンド
シニア2 シロオビ Senior2 Faixa Branca 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 3メイ
坪井 行雄(Tsuboi Yukio)
パラエストラ東京     F128
大山 寛人(Oyama Hiroto)       F142
ねわざワールド調布 優勝ユウショウ
 
清水 信宏(Shimizu Nobuhiro)
トライフォース五反田     F135
 
Aブロック敗者    
 
シニア2 シロオビ Senior2 Faixa Branca 5フン ライト級 Leve 76.0kg 3メイ
能代谷 昭(Noshiroya Akira)
X-TREME 海老名     F129
柳 侍朗公(Yanagi Jiro)       F141
パラエストラ町田 優勝ユウショウ
 
水田 博巳(Mizuta Hiromi)
アカデミアアーザ水道橋     F130
 
千葉 勝則(Chiba Katsunori)    
WAKOCIE柔術
シニア2 シロオビ Senior2 Faixa Branca 5フン オープン Absoluto Open 3メイ
森永 隆之(Morinaga Takayuki)
アンダーグラウンド     F150
千葉 勝則(Chiba Katsunori)       F158
WAKOCIE柔術 優勝ユウショウ
 
須田 江介(Suda Kousuke)
AACC     F155
 
Aブロック敗者