ブラジリアン柔術&総合格闘技(MMA)専門店 ファイターズショップブルテリア 
 ファイターズショップブルテリアお問い合わせはお気軽にどうぞ
 TEL:053-525-6641 
営業時間:AM11:00〜PM8:00
トップページ商品カテゴリお支払・配送について店舗・企業情報新着情報お問い合わせカートの中
ブラジルブログ
ブルテリアブログ
English Web Site - International Order
Bull Terrier Fight Gear Web Site

Copa BULL TERRIER コパブルテリア

ブルテリア セカンドサイトはこちら
ブルテリアチーム
ブルテリア格闘技ジム
取扱商品一覧
商品検索
キーワード    価格範囲 円〜

ブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2012」エントリーリスト

コパブルテリア2012

2012年7月8日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンターにて開催するブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2012」のエントリーリストです。


白・青帯全アブソルート及び紫マスター・シニアアブソ中止のお知らせ
Nao havera a disputa das categorias todos absoluto na faixa branca e azul e master senior na faixa roxa

すべてのトーナメントを組み終わったところ、当日中に全試合を終わることができないため、白帯及び青帯の全てのアブソルート及び紫帯のマスター・シニアのカテゴリーのアブソルートを中止とさせて頂きます。

この度は誠に申し訳ございません。

来年開催予定の次大会では同様なことがないよう大きい会場をおさえて開催したいと思います。

みなさまのご理解ご了承の程宜しくお願い致します。

試合をキャンセルされる場合は銀行振込にてご返金にてお受付させて頂いております。

その場合はお手数ですが下記までご連絡下さい。

コパブルテリア2012 事務局 TEL:053-421-2534 FAX:053-421-2542
E-mail: info@b-j-j.com



A organizacao da COPA BULL TERRIER pela perspectiva dos eventos que vem ocorrendo no japao acreditava que o numero de atletas nao seria maior do que 250 atletas,mas as inscricoes superaram nossas expectativas e chegaram a quase 600 atletas e com isso pedimos a compreensao de todos que possa ocorrer pequenos atrasos.
desde ja pedimos desculpas e faremos o melhor para tudo ocorrer da melhor forma possivel e prometemos melhoras para a proxima copa bull terrier.

大会エントリー最終締め切り日:2012/7/1 → 2012/6/30
※申し訳ございません、参加者過多の為大会エントリー受付早期終了致しました。

トーナメント表はこちら



更新日時: 2012/7/6 13:45

子供の部/Crianca 生まれ年
男子 ジュベニウ 白帯 プルーマ級
東 駿太 マッハ道場 1996
朝日向 大貴 ストライプル取手 1995
男子 ジュベニウ 白帯 ペナ級
渡部 仁 やわらぎ道 1995
荒川 大樹 ストライプル・オハナ 1996
東海 政太郎 Rbacademy 1995
冨沢 剛志 パラエストラ八王子 1995
男子ジュベニウ 白帯 アブソルート級
渡部 仁 やわらぎ道 1995
東海 政太郎 Rbacademy
男子 インファントジュベニウ 白・黄帯混合 レーヴィ級
板橋 龍 RBアカデミー 1998
貫井 彰人 武門會 1999
男子 インファントジュベニウ 橙帯 プルーマ級
Hunter Van Hoose パラエストラ八王子 1999
大宮 洋平 やわらぎ道 1998
男子 インファントジュベニウ 白・橙帯混合 メジオ級 Medio
川端 康太 フリー 2000
渡邉 樹 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 1999
OKI MATHEUS FORCA PARALELA JIU-JITSU 1998
男子 インファントジュベニウ 橙緑帯混合 ペサード級
貫井 義規 武門會 1998
上田 直毅 パラエストラ東京 1997
MAIKON JUN ZUKERAN FORCA PARALELA JIU-JITSU 1998
男女混合 インファンティウ 白帯 ガロ級
渡邉 慧 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2002
坂本 大悟 頴秀会 2002
櫻井 愛斗 武門會 2002
鈴木 大和 武門會 2002
佐藤 夢叶 GRABAKA 2001
男子インファンティウ 白帯 プルーマ級
柿沼 璃音 武門會 2000
森田 魁人 ポゴナ・クラブジム 2002
男子 インファンティウ 白帯 レーヴィ級
下田 凱 ストライプル・オハナ 2001
加藤 慶太 ストライプル・オハナ 2002
門田 涼 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2001
楢崎 倖生 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2000
男子 インファンティウ 白・黄帯混合 メジオ級
栗俣 晶 Nova Uniao Japan 2001
森田 唯斗 RBアカデミー 2002
高橋 凜太郎 ストライプル・オハナ 2003
男子 インファンティウ 白・黄帯混合 ペサード級
小林 大也 和光柔術クラブ 2001
太川 春樹 RBアカデミー 2000
男子 インファンティウ 白・黄帯混合 ペサディッシモ級
村島 克哉 ストライプル茨城 2000
千葉 未来 和光市柔術クラブ 2000
RUBENS TOKUJIMA ITO FORCA PARALELA JIU-JITSU 2000
男子 インファンティウ 黄帯 ガロ級
水谷 元気 ストライプル・オハナ 2002
宮崎 和真 INFIGHT JAPAN 2002
安井 大智 Max Jiu-Jitsu Academy&Yoga Studio 2002
清水 逸平 武門會 2001
男子 インファンティウ 黄・橙帯混合 プルーマ級
蘆名 篤 修斗ジム roots 2000
萩原 啓達 Nova Uniao Japan 2002
男子 インファンティウ 黄帯 ペナ級
伊勢 雄利 ストライプル・オハナ 2001
鈴木 湖太郎 Bonsai Jiu-Jitsu 2002
栗原 大輔 武門會 2000
渡辺 龍大 武門會 2002
土屋 百詩 武門會 2001
Kojiro VanHoose パラエストラ八王子 2001
男子 インファンティウ 黄帯 レーヴィ級
春木 佑介 Nova Uniao Japan 2000
友延 悠哉 ストライプル・オハナ 2002
女子 インファンティウ 黄帯 レーヴィ級
正田 妃和 ストライプル・オハナ 2000
鈴木 万結 Team Megaton 2000
男女混合 ミリン 白帯 プルーマ級
小林 玲仁 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2004
櫻井 鳳二 ストライプル・オハナ 2005
櫻井 凰太 ストライプル・オハナ 2005
鈴木 柊 ストライプル・オハナ 2005
中島 嶺 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2005
堀川 椋羽 トライフォース五反田 2005
久松 昊平 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2005
佐竹輝紀 SONIC SQUAD 2005
横田 雄祐 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2004
矢島 海輝 Bonsai Jiu-Jitsu 2004
池田 琴歌 武門會 2004
男子 ミリン 白帯 ペナ級
Shogo Ishii Triforce Gotanda 2005
吉川 敦司 GRABAKA柔術クラブ 2003
中野 竜希 RBアカデミー 2005
男子 ミリン 白・黄帯 混合 レーヴィ級
山口 太龍 ストライプル・オハナ 2003
門田 快 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2003
池田 昂明 武門會 2003
正田 皇輝 ストライプル・オハナ 2003
男子 ミリン 白・黄帯 混合 メジオ級
鍬崎 陽翔 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2003
高本 粋和 ストライプル・オハナ 2003
男子 ミリン 灰帯 プルーマ級
辛島 生己 パラエストラ千葉 2004
正田 聖龍 ストライプル・オハナ 2005
小栗 希隆 Bonsai Jiu-Jitsu 2003
男子 ミリン 黄帯 ペナ級
伊勢 玲於奈 ストライプル・オハナ 2003
Vitor yuji de Souza Impacto Japan bjj 2003
プレミリン 白帯 レーヴィ級
伊藤 蒼良 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2006
渡辺 大虎 武門會 2006
笹崎 粋生 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ 2006

 

女子の部/Feminino
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ガロ級 Galo
木股 善子 グラバカ柔術クラブ
新井 未来 頴秀会
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca プルーマ級 Pluma
山本 涼子 SONIC SQUAD
作田 千代美 パラエストラ草加
小海 もも子 パラエストラ吉祥寺
奥村 英璃奈 頴秀会
吉谷 美珠貴 頴秀会
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ペナ級 Pena
三木 のぞみ ヒロBJJ
鈴木 幸子 REDIPS
菅野 深雪 ロータス世田谷
小貫 清香 GRABAKA赤羽
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca アブソルート級 Absoluto
三木 のぞみ ヒロBJJ
小貫 清香 GRABAKA赤羽
木村 美里 K太郎道場
女子マスター白帯/Femi Master Branca ペナ級 Pena
井上 智子 ストライプル茨城
小幡 祥子 パラエストラ八王子
女子マスター白帯/Femi Master Branca アブソルート級 Absoluto
井上 智子 ストライプル茨城
女子アダルト青帯/Femi Adulto Azul プルーマ級 Pluma
Shino VanHoose パラエストラ八王子
黒部 三奈 K太郎道場
伊元 涼子 ポゴナ・クラブジム
奥山 恵 TRIAL&ERROR
女子アダルト青帯/Femi Adulto Azul アブソルート級 Absoluto
黒部 三奈 K太郎道場
内山 裕規 パラエストラ千葉
女子アダルト 紫帯/Femi Adulto Roxa プルーマ級 Pluma
湯浅 麗歌子 ポゴナクラブジム
女子アダルト茶帯/Femi Adulto Marrom メジオ級 Medio
佐藤 瑞穂 頂柔術
女子アダルト茶帯/Femi Adulto Marrom アブソルート級 Absoluto
佐藤 瑞穂 頂柔術
高橋 美季 ヒロブラジリアン柔術

 

白帯/Faixa Branca
アダルト白帯/Adulto Branca ガロ級 Galo
小川 竜輔 パラエストラ八王子
利根川 孝弘 パラエストラ吉祥寺
水野 和彦 トライフォース五反田
高橋 拓也 ストライプル取手
染谷 貴文 パラエストラ古河
高橋 翔 DRAGON'S DEN
高橋 弘幸 フェローズ
アダルト白帯/Adulto Branca プルーマ級 Pluma
浅見 優太 やわらぎ道
藤井 佳之助 D-ONE GYM
和田 憲昭 D-ONE GYM
堀 周平 K'z FACTORY厚木
松下 幸平 Clube de jiujitsu
長塚 健太 パラエストラ八王子
東海 政太郎 Rbacademy
中根 倫拓 ストライプル茨城
Masanoli Yoshida パラエストラ川崎
保阪 健 和術慧舟會トイカツ道場
嶋田 幸人 GRABAKA柔術クラブ
石黒 翔也 Bonsai Jiu-Jitsu
アダルト白帯/Adulto Branca ペナ級 Pena
武澤 潤也 やわらぎ道
金子 峻 INFIGHT JAPAN
和田 憲和 D-ONE GYM
松浦 剛展 FREE&FREE
論田 愛空隆 総合格闘技 心技舘
Robson Kimura Nova Uniao Japan
平子 一将 パラエストラTB 葛西
相原 充 パラエストラ八王子
加納 慎一郎 総合格闘技 心技舘
笠原 正芳 アンダーグラウンド
志村 慶 ポゴナ・クラブジム
阿部 圭太 X-TREAM柔術アカデミー海老名
野川 和敏 フリー
金子 大輝 Purebred 川口 redips
内田 邦彦 DRAGON'S DEN
有坂 真澄 フェローズ
CAMPMAN JOHNNY 早稲田ヒルマ道場
金澤 佳彦 パラエストラ川崎
中野 航輝 GRABAKA柔術クラブ
KATAKURA SATOSHI FORCA PARALELA JIU-JITSU
アダルト白帯/Adulto Branca レーヴィ級 Leve
今泉 隆也 やわらぎ道
惠澤 拓也 パラエストラ浦安
田村 和也 ストライプル取手
Kujimoto Mike Damm Fight Japan
Jose Medina INFIGHT JAPAN
EDUARDO KENJI KAWAGUISHI FORCA PARALELA JIU-JITSU
アダルト白帯/Adulto Branca メジオ級 Medio
眞田 良太 Dream Fantasy 7
Joao carlos TENSAI JIU-JITSU/CHECKMAT JAPAN
佐藤 智彦 トライフォース五反田
村山 大介 マスタージャパン
Rafael ono Nova Union Japan
遠藤 雄介 総合格闘技 心技舘
城前 大地 FREEDOM@OZ
直江 賢人 パラエストラ千葉
遠江 憲二 まむし會
瀬名波 房昭 パラエストラ川崎
宇津木 佑介 DRAGON'S DEN
山下 文弥 DRAGON'S DEN
清水 肖一 飛翔塾
TAKAHASHI HIROSHI FORCA PARALELA JIU-JITSU
OKI THIAGO FORCA PARALELA JIU-JITSU
アダルト白帯/Adulto Branca メイオペサード級 Meio Pesado
木下 厚 やわらぎ道
Shaun Kiatvoungcharoen 九龍柔術
長沼 忍 ねわざワールド GT-BASE
Vinicius Bruto INFIGHT JAPAN
TOSHIRO ARCE FORCA PARALELA JIU-JITSU
アダルト白帯/Adulto Branca ぺザディッシモ級 Pesadissimo
長島 和重 ストライプル茨城
今泉 隆哲 やわらぎ道
アダルト白帯/Adulto Branca アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました
Nao havera a desputa da categoria absoluto adulto faixa branca
今泉 隆也 やわらぎ道
今泉 隆哲 やわらぎ道
木下 厚 やわらぎ道
武澤 潤也 やわらぎ道
浅見 優太 やわらぎ道
眞田 良太 Dream Fantasy 7
森田 佳祐 ねわざワールドJ-TRIBE
藤井 佳之助 D-ONE GYM
Shaun Kiatvoungcharoen 九龍柔術
佐藤 智彦 トライフォース五反田
金子 峻 INFIGHT
論田 愛空隆 総合格闘技 心技舘
染谷 貴文 パラエストラ古河
Rafael ono Nova Uniao Japan
Robson Kimura Nova Uniao Japan
平子 一将 パラエストラTB 葛西
遠藤 雄介 総合格闘技 心技舘
東海 政太郎 Rbacademy
中根 倫拓 ストライプル茨城
長島 和重 ストライプル茨城
阿部 圭太 X-TREAM柔術アカデミー海老名
直江 賢人 パラエストラ千葉
Masanoli Yoshida パラエストラ川崎
野川 和敏 フリー
田村 和也 ストライプル取手
大塚 雄貴 アンダーグラウンド
瀬名波 房昭 パラエストラ川崎
金子 大輝 Purebred 川口 redips
長沼 忍 ねわざワールド GT-BASE
山下 文弥 DRAGON'S DEN
金澤 佳彦 パラエストラ川崎
内田 邦彦 DRAGON'S DEN
清水 肖一 飛翔塾
Jose Medina INFIGHT JAPAN
Vinicius Bruto INFIGHT JAPAN
TAKAHASHI HIROSHI FORCA PARALELA JIU-JITSU
EDUARDO KENJI KAWAGUISHI FORCA PARALELA JIU-JITSU
TOSHIRO ARCE FORCA PARALELA JIU-JITSU
マスター白帯/Master Branca プルーマ級 Pluma
齋藤 直之 K太郎道場
小林 保夫 トライフォース五反田
清田 史郎 D-ONE GYM
佐々木 玲 WK Suruga
岩淵 俊 ストライプル早稲田ヒルマ道場
マスター白帯/Master Branca ペナ級 Pena
箕作 雄也 D-ONE GYM
桐生 保臣 ポゴナクラブジム
高井 好一 パラエストラ品川
河又 大介 ポゴナクラブジム
マスター白帯/Master Branca レーヴィ級 Leve
藤原 寛倫 トライフォース新宿
加藤 剛 フリー
Elton Ito INFIGHT JAPAN
マスター白帯/Master Branca ぺザディッシモ級 Pesadissimo
菅原 和宏 Wk-SURUGA
吉田 佳史 フェローズ
マスター白帯/Master Branca アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました
Nao havera a desputa da categoria absoluto faixa branca
菅原 和宏 Wk-SURUGA
小林 保夫 トライフォース五反田
 西村 和磨 K太郎道場
吉田 佳史 フェローズ
シニア1白帯/Senior 1 Branca ガロ級 Galo
阿部 崇 和光市柔術クラブ
北出 直也 パラエストラ浦安
梅沢 祥二 DRAGON'S DEN
渡辺 由之 マッハ道場
シニア1白帯/Senior 1 Branca プルーマ級 Pluma
大山 寛人 ねわざワールド調布
安東 努 team〜A
永井 達也 K太郎道場
MARCELO TAKAHAMA FORCA PARALELA JIU-JITSU
シニア1白帯/Senior 1 Branca ペナ級 Pena
荻山 博 福住柔術
佐藤 宏吉 ポゴナクラブジム
斉藤 牧人 FREEDOM@OZ
田岡 克典 マッハ道場
シニア1白帯/Senior 1 Branca レーヴィ級 Leve
堀田 智幸 ストライプル・オハナ
荻原 宏一 Team Legnum
安永 和生 FREEDOM@OZ
千葉 勝則 和光市柔術クラブ
シニア1白帯/Senior 1 Branca メジオ級 Medio
Akamatsu Masatoshi INFIGHT JAPAN
佐藤 幸一 DRAGON'S DEN
シニア1白帯/Senior 1 Branca ぺザディッシモ級 Pesadissimo
Campos Alexandre Damm fight japan
シニア1白帯/Senior 1 Branca アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました
Nao havera a desputa da categoria absoluto faixa branca
佐藤 宏吉 ポゴナクラブジム
Campos Alexandre Damm fight japan
俵 紀行 POGONA SAITAMASHI PAIXAO
シニア2白帯/Senior 2 Branca レーヴィ級 Leve
水田 博巳 サイレント柔術
身崎 洋二郎 ストライプル新百合ヶ丘

 

青帯の部/Faixa Azul
アダルト青帯/Adulto Azul  ガロ級 Galo
杉本 寛樹 AXIS千葉
諸永 学 パラエストラTB葛西
霜田 伴 トライフォース五反田
吉沢 健太郎 パラエストラ川崎
遠藤 信行 トライフォース柔術アカデミー
工藤 善哉 RBアカデミー
渡辺 翔平 アサルト宇都宮
池田 玄 クラブ・バーバリアン
本間 徹哉 RJJ
小林 勇介 飛翔塾
Yosiaki Habara ストライプル・オハナ
アダルト青帯/Adulto Azul  プルーマ級 Pluma
杉谷 一 PUREBRED 大宮
渋谷 和樹 ポゴナクラブ・ジム
三瓶 翔也 トライフォース五反田
大野 誠 シュートジム ルーツ
城門 貴志 MASTER JAPAN
宇都木 正和 パラエストラ古河
宮崎 晃一 グラスコ柔術アカデミー
佐々木憂流迦 WK-Suruga
山田 大聖 RJJ
Takashi abe 頂柔術
奥田 レオナルド DRAGON'S DEN
東海林 紘之 DRAGON'S DEN
Ymed REKIK MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
岩井 英治 ストライプル早稲田ヒルマ道場
石井 孝道 パラエストラ品川
アダルト青帯/Adulto Azul  ペナ級 Pena
辻 崇志 トライフォース五反田
石井 秀樹 トライフォース五反田
芹川 亮 purebred 大宮
鶴飼 卓也 パラエストラ八戸
稲葉 勉 ロータス世田谷
永池 祐也 ねわざワールド柏
阿部 隼 アンダーグラウンド
宮沢 隆義 マスタージャパン
西村 和史 RBアカデミー
加藤 惇 稲妻柔術
櫻井 徹也 DRAGON'S DEN
白井 裕一郎 ロータス世田谷
野口 雄太郎 purebred 大宮
アダルト青帯/Adulto Azul  レーヴィ級 Leve
筒井 ジュン U術
明円 彬 福住柔術
押田 将太 U術
Akihito Ono RBacademy
大井 暁彦 ストライプル茨城
稲付 秀平 パラエストラ川崎
飯塚 成通 DRAGON'S DEN
吉野 優真 DRAGON'S DEN
菅原 和政 MASTER JAPAN
前川 武振 Bonsai Jiu-Jitsu
内村 太郎 RBacademy
劉 官保 deep
木野 輝彦 ねわざワールド柏
Aaron Beramendi Nova Uniao Japan
アダルト青帯/Adulto Azul  メジオ級 Medio
島田 義之 INFIGHT JAPAN
淀川 祐樹 トライフォース五反田
山口 勇生 グラバカ柔術クラブ
アダルト青帯/Adulto Azul  メイオペサード級 Meio Pesado
Alexandre Avakiants トライフォース青山
森安 一好 PUREBREAD川口REDIPS
アダルト青帯/Adulto Azul  ペサード級 Pesado
山口 十実 パラエストラ品川
Thiago massaaki sinkai Dammfight
Jason Cottrell トライフォース青山
アダルト青帯/Adulto Azul  ぺザディッシモ級 Pesadissimo
Michael Craven トライフォース青山
Yudi Taniguchi INFIGHT JAPAN
アダルト青帯/Adulto Azul  アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました 
Nao havera a desputa da categoria absoluto faixa azul
山口 十実 パラエストラ品川
杉本 寛樹 AXIS千葉
Thiago massaaki sinkai Dammfight
石井 秀樹 トライフォース五反田
筒井 ジュン U術
三瓶 翔也 トライフォース五反田
押田 将太 U術
蒔田 海斗 X−TREME柔術アカデミー
Michael Craven トライフォース青山
Alexandre Avakiants トライフォース青山
鶴飼 卓也 パラエストラ八戸
染谷 章太  ポゴナクラブ
Jason Cottrell トライフォース青山
永池 祐也 ねわざワールド柏
城門 貴志 MASTER JAPAN
佐々木憂流迦 WK-Suruga
大井 暁彦 ストライプル茨城
最上 隆広 パラエストラ八王子
加藤 惇 稲妻柔術
森安 一好 PUREBREAD川口REDIPS
飯塚 成通 DRAGON'S DEN
櫻井 徹也 DRAGON'S DEN
山口 勇生 グラバカ柔術クラブ
木野 輝彦 ねわざワールド柏
稲付 秀平 パラエストラ川崎
Aaron Beramendi Nova Uniao Japan
Yudi Taniguchi INFIGHT JAPAN
マスター青帯/Master Azul  プルーマ級 Pluma
駒野谷 健太 Strapple ohana
金子 顕 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
加藤 弘 パラエストラ草加
藤本 宗平 ポゴナクラブジム
畠山 大介 フリー
池田 博視 アンダーグラウンド
真鍋 広行 トライフォース柔術アカデミー
片山 泰輔 Nova Uniao Japan
マスター青帯/Master Azul  ペナ級 Pena
瀧口 伸哉 Clube de jiujitsu
手塚 良治 D-ONE GYM
仲村 悟 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
武井 昭博 ポゴナ・クラブジム
奥冨 貴行 DRAGON'S DEN
前田 貴 パラエストラ品川
正込 大輔 トライフォース青山
最上 隆広 パラエストラ八王子
マスター青帯/Master Azul  レーヴィ級 Leve
神埼 浩 アカデミア・アーザ
荒巻 雅之 グラスコ柔術アカデミー
田村 浩一 PUREBRED大宮
三浦 麗 和術慧舟會 高田馬場道場
柵山 尚紀 パラエストラ 柏
Rodrigo de Souza Impacto Japan bjj
重田 一洋 パラエストラ小岩
岩佐 裕志 Bonsai Jiu-Jitsu
マスター青帯/Master Azul  メジオ級 Medio
Diogo Nakagawa Damm Fight Japan
能勢 克尚 X-TREME柔術アカデミー海老名
日野原 啓太 U術
車田 良太 DRAGON'S DEN
後藤 裕毅 パラエストラ品川
Matsumoto Shin INFIGHT JAPAN
マスター青帯/Master Azul  メイオペサード級 Meio Pesado
五十嵐 裕司 グラスコ柔術アカデミー
秋田 匡則 トライフォース五反田
星川 智紀 トライフォース柔術アカデミー
マスター青帯/Master Azul  アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました 
Nao havera a desputa da categoria absoluto faixa azul
Diogo Nakagawa Damm Fight Japan
田村 浩一 PUREBRED大宮
金子 顕 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
柵山 尚紀 パラエストラ 柏
Rodrigo de Souza Impacto Japan bjj
能勢 克尚 X-TREME柔術アカデミー海老名
日野原 啓太 U術
五十嵐 裕司 グラスコ柔術アカデミー
仲村 悟 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
奥冨 貴行 DRAGON'S DEN
車田 良太 DRAGON'S DEN
星川 智紀 トライフォース柔術アカデミー
後藤 裕毅 パラエストラ品川
最上 隆広 パラエストラ八王子
シニア1青帯/Senior1 Azul プルーマ級 Pluma
宮川 和範 飛翔塾
細野 寛 クラブバーバリアン
佐々木 貴志 パラエストラ 草加
新井 啓昭 ねわざワールド柏
坂口 和男 ポゴナクラブジム
金沢 伸吾 パラエストラ八王子
シニア1青帯/Senior1 Azul ペナ級 Pena
KwangWon SEO パラエストラ品川
柳田 康彦 パラエストラ渋谷
窪田 雅之 デラヒーバジャパン千葉
上野 洋輔 TRIAL&ERROR
山野 淳一 AXIS千葉
シニア1青帯/Senior1 Azul レーヴィ級 Leve
乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
戸嶋 優一 ストライプル・オハナ
高田 陽彦 ノヴァウニオンジャパン
湯谷 秀樹 Axis
茨木 大 DRAGON'S DEN
シニア1青帯/Senior1 Azul メジオ級 Medio
柏倉 守 ロータス世田谷
シニア1青帯/Senior1 Azul メイオペサード級 Meio Pesado
中村 健一郎 ストライプル早稲田ヒルマ道場
榎本 正外 グラスコ柔術アカデミー
シニア1青帯/Senior1 Azul ペサード級 Pesado
村島 修平 ストライプル茨城
室井 真也 DELARIVA JAPAN
シニア1青帯/Senior1 Azul アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました 
Nao havera a desputa da categoria absoluto faixa azul
細野 寛 クラブバーバリアン
柏倉 守 ロータス世田谷
村島 修平 ストライプル茨城
湯谷 秀樹 Axis
乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
室井 真也 DELARIVA JAPAN
中村 健一郎 ストライプル早稲田ヒルマ道場
榎本 正外 グラスコ柔術アカデミー
シニア2青帯/Senior2 Azul プルーマ級 Pluma
五十嵐 義樹 dreame fantasy 7
金井 孝行 ポゴナクラブジム
佐藤 卓 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
永井 博章 K太郎道場
濱本 健司 KRAZY BEE
北村 剛史 Dream Fantasy 5
シニア2青帯/Senior2 Azul レーヴィ級 Leve
木村 修 パラエストラ吉祥寺
渡邊 泰孝 X-TREAM柔術アカデミー横浜
佐藤 政忠 Nova Uniao Japan
シニア2青帯/Senior2 Azul アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました 
Nao havera a desputa da categoria absoluto faixa azul
北村 剛史 Dream Fantasy 5
渡邊 泰孝 X-TREAM柔術アカデミー横浜
佐藤 卓 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
菅家 隆将 AACC原宿

 

紫帯の部/Faixa Roxa
アダルト紫帯 Adulto Roxa ガロ級 Galo
木村 太郎 Free&Free
三瓶 武 GRABAKA柔術クラブ
田中 知希 パラエストラ千葉
関口 晃弘 アンプラグド国分寺
高柳 知大 クラブバーバリアン
岸良 幸一 DRAGON'S DEN
古賀 靖隆 ロータス世田谷
清水 靖 ポゴナ・クラブジム
アダルト紫帯 Adulto Roxa プルーマ級 Pluma
佐藤 晶彦 トライフォース青山
斉藤 健史 Kz factory atugi
今野 泰治 RBアカデミー
SHINRI YOSHIDA 福住柔術
都竹 暁生 Bonsai Jiu-Jitsu
重野 一樹 free&free
加藤木 俊介 Nova Uniao Japan
小山 晴己 飛翔塾
アダルト紫帯 Adulto Roxa ペナ級 Pena
今泉 貴史 アンプラグド国分寺
ryosei kurihara トライフォース柔術アカデミー
キム ジュン トライフォース柔術アカデミー
野口 学 南河内柔術クラブ
宗形 恭夫 バルボーザジャパン東京
多賀 一馬 トライフォース五反田
Yuki Sorci Gracie Barra Iowa U.S.A
池田 譲 パラエストラ葛西
鈴木 恒太 Bonsai Jiu-Jitsu
玉木 強 トライフォース青山
野村 洋平 DRAGON'S DEN
丸本 昌平 GARABAKA柔術クラブ
渋谷 しのぶ KRAZY BEE
小野瀬 雅仁 NEXUSENSE
深澤 駿 パラエストラ八王子
アダルト紫帯 Adulto Roxa レーヴィ級 Leve
Kleber Koike Bonsai Jiu-Jitsu
小倉 勇人 HIDE'S KICK!
門澤 顕 KRAZY BEE
アダルト紫帯 Adulto Roxa メジオ級 Medio
関根 貴栄 アンダーグラウンド
Ewerton Iwanaga Bonsai Jiu-Jitsu
Robert Vingsnes パラエストラ葛西
大森 和貴 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
アダルト紫帯 Adulto Roxa メイオペサード級 Meio Pesado
Bruno Kikuchi Damm fight japan
櫻井 健 ねわざワールド柏
アダルト紫帯 Adulto Roxa ぺサディッシモ級 Pesadissimo
関根 秀樹 Bonsai Jiu-Jitsu
仁平 正洋 U術
アダルト紫帯 Adulto Roxa アブソルート級 Absoluto
今泉 貴史 アンプラグド国分寺
野口 学 南河内柔術クラブ
Yuki Sorci Gracie Barra Iowa U.S.A
関根 貴栄 アンダーグラウンド
鈴木 恒太 Bonsai Jiu-Jitsu
Ewerton Iwanaga Bonsai Jiu-Jitsu
関根 秀樹 Bonsai Jiu-Jitsu
Robert Vingsnes パラエストラ葛西
小倉 勇人 HIDE'S KICK!
渋谷 しのぶ KRAZY BEE
Bruno Kikuchi Damm fight japan
GOHONJO UNO パラエストラ品川
櫻井 健 ねわざワールド柏
小山 晴己 飛翔塾
マスター紫帯/Master Roxa プルーマ級 Pluma
吉川 輝 ポゴナ・クラブジム
谷津 裕介 J−TRIBE
vagner kuroiwa Damm fight japan
マスター紫帯/Master Roxa レーヴィ級 Leve
太田 淳一 クラブバーバリアン
加藤 速美 K.zFACTORY 厚木
筏井 博之 Nova Uniao Japan
Jefferson Effen  INFIGHT JAPAN
マスター紫帯/Master Roxa メイオペサード級 Meio Pesado
粟野 智則 パイシャオン柔術
井草 紘明 パラエストラ古河
Jeferson Hoshihara INFIGHT JAPAN
マスター紫帯/Master Roxa ペサード級 Pesado
奈良 昌幸 INFIGHT JAPAN
色川 宏樹 館山トップチーム
マスター紫帯/Master Roxa アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました 
Nao havera a desputa da categoria absoluto master faixa roxa
仁平 正洋 U術
井草 紘明 パラエストラ古河
太田 淳一 クラブバーバリアン
奈良 昌幸 INFIGHT JAPAN
加藤 速美 K.zFACTORY 厚木
筏井 博之 Nova Uniao Japan
シニア1紫帯 Senior1 Roxa プルーマ級 Pluma
Tashiro Seiti Damm fight
 内藤 寛史 パラエストラ草加
北島裕士 CLUB BARBARIAN
Uemura Paulo Tensai/checkmat japan
松下 猛 Grappling Shoot Boxers
シニア1紫帯 Senior1 Roxa ペナ級 Pena
三吉 竹仁 ポゴナクラブジム
北垣 悟志 ロータス世田谷
磯崎 則理 U術アカデミー
シニア1紫帯 Senior1 Roxa アブソルート級 Absoluto
誠に申し訳ございません中止となりました 
Nao havera a desputa da categoria absoluto senior faixa roxa
佐々木 隆稔 ねわざワールド小江戸
色川 宏樹 館山トップチーム
Uemura Paulo Tensai/checkmat japan
Jeferson Hoshihara INFIGHT JAPAN
シニア2紫帯 Senior2 Roxa ガロ級 Galo
綿引 竹春 サイレント柔術
シニア2紫帯 Senior2 Roxa プルーマ級 Pluma
小林 幸夫 AXIS群馬
金原 康夫 Bonsai Jiu-Jitsu

 

茶帯の部/Faixa Marrom
アダルト茶帯/Adulto Marrom プルーマ級 Pluma
井上 祐弥 パラエストラ上越
大西 巧之 Purebred川口redips
浜野 武士 ポゴナ・クラブジム
根岸 洋佑 Nova Uniao Japan
物河 祐亮 X-TREME JIU-JITSU ACADEMY
山田 秀之 デラヒーバジャパン
水井 浩二 パラエストラ品川
濱崎一登 ロータス世田谷
アダルト茶帯/Adulto Marrom ペナ級 Pena
大塚博明 GRABAKA柔術クラブ
近藤 一行 グレーシーバッハ山梨
アダルト茶帯/Adulto Marrom レーヴィ級 Leve
Jerry Imasa Clube de jiujitsu
新井 亮祐 ブラジリアン柔術スタジオ パイシャオン
橋本 和樹 飛翔塾
アダルト茶帯/Adulto Marrom スペルペサード級 Super Pesado
西坂 竜彦 Nova Uniao Japan
中倉 三四郎 DRAGON'S DEN
アダルト茶帯/Adulto Marrom アブソルート級 Absoluto
井上 祐弥 パラエストラ上越
大塚博明 GRABAKA柔術クラブ
大西 巧之 Purebred川口redips
中倉 三四郎 DRAGON'S DEN
新井 亮祐 ブラジリアン柔術スタジオ パイシャオン
西坂 竜彦 Nova Uniao Japan
近藤 一行 グレーシーバッハ山梨
Jerry Imasa Clube de jiujitsu
マスター茶帯/Master Marrom プルーマ級 Pluma
山根 知幸 パラエストラ千葉
須永 和之 ポゴナ・クラブジム
小川 貴司 Bonsai Jiu-Jitsu
マスター茶帯/Master Marrom ペナ級 Pena
大日向 玲紀 バルボーザジャパン 東京
マスター茶帯/Master Marrom メジオ級 Medio
長濱 裕一 WK Suruga
清水 庄二 グラスコ柔術アカデミー
安村 光輝 パラエストラ古河
田中 誠 パラエストラ小岩
シニア1茶帯/Senior1 Marrom レーヴィ級 Leve
石川 弘道 アンプラグド国分寺
シニア1茶帯/Senior1 Marrom メジオ級 Medio
Ricardo Dos Anjos Nova Uniao Japan
シニア1茶帯/Senior1 Marrom アブソルート級 Absoluto
Ricardo Dos Anjos Nova Uniao Japan
石川 弘道 アンプラグド国分寺
シニア2茶帯/Senior2 Marrom ペナ級 Pena
田中 昭弘 grapple revolution
シニア2茶帯/Senior2 Marrom レーヴィ級 Leve
宮崎 博史 INFIGHT JAPAN
シニア2茶帯/Senior2 Marrom アブソルート級 Absoluto
宮崎 博史 INFIGHT JAPAN
田中 昭弘 grapple revolution

 

黒帯の部/Faixa Preta
アダルト黒帯/Adulto Preta プルーマ Pluma
金古 一朗 ポゴナ・クラブジム
吉岡 崇人 徳島柔術
田口 滋 ノヴァウニオンジャパン
アダルト黒帯/Adulto Preta ペナ級 Pena
Bruno Frazatto Atos Jiu-Jitsu
大原 道広 ポゴナ・クラブジム
加古 拓渡 Grappling Shoot Boxers
中塚 靖人 グレイシーバッハ
嶌崎公次 クラブバーバリアン
塚田 市太郎 Damm Fight Japan
小山 貴之 福住柔術
関口 和正 PUREBRED大宮
アダルト黒帯/Adulto Preta メジオ級 Meido
Roberto Satoshi Bonsai Jiu-Jitsu
岡本 裕士 RJJ
金子 竜也 パラエストラ東京
奥田 照幸 X-TREME柔術アカデミー
アダルト黒帯/Adulto Preta ペサード級 Pesado
Marcos Souza Bonsai Jiu-Jitsu
アダルト黒帯/Adulto Preta アブソルート級 Absoluto
加古 拓渡 Grappling Shoot Boxers
中塚 靖人 グレイシーバッハ
塚田 市太郎 Damm Fight Japan
金子 竜也 パラエストラ東京
岡本 裕士 RJJ
Bruno Frazatto Atos Jiu-Jitsu
Roberto Satoshi Bonsai Jiu-Jitsu
Marcos Souza Bonsai Jiu-Jitsu
マスター黒帯/Master Preta レーヴィ級 Leve
Joao Batista Bonsai Jiu-Jitsu
Andrew Yamane Over Limit BJJ
マスター黒帯/Master Preta メジオ級 Meido
近藤 哲也 レッドシャーク
マスター黒帯/Master Preta ペサード級 Pesado
松本 幸正 INFIGHT JAPAN
小林 元和 飛翔塾
マスター黒帯/Master Preta アブソルート級 Absoluto
近藤 哲也 レッドシャーク
松本 幸正 INFIGHT JAPAN
小林 元和 飛翔塾
シニア1黒帯/Senior1 Preta ペナ級 Pena
友野 晴敏 Dream Fantasy 新潟
シニア2黒帯/Senior2 Preta レーヴィ級 Leve
西村 暁 INFIGHT JAPAN
福住慎祐 福住柔術
シニア2黒帯/Senior2Preta アブソルート級 Absoluto
西村 暁 INFIGHT JAPAN




 

 

おすすめ商品
DVD ブラジリアン柔術テクニック コブリンヤ柔術

DVD ブラジリアン柔術テクニック コブリンヤ柔術
商品番号  vv-j1
定価    4,104円
販売価格  4,104円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブラジリアン柔術テクニック2 コブラ柔術

DVD ブラジリアン柔術テクニック2 コブラ柔術
商品番号  vv-j2
定価    4,104円
販売価格  4,104円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブルーノ・フラザト ノーギ&ブラジリアン柔術 スーパーテクニック

DVD ブルーノ・フラザト ノーギ&ブラジリアン柔術 スーパーテクニック
商品番号  vv-j3
定価    4,104円
販売価格  4,104円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ルーカス・レプリ ブラジリアン柔術世界王者のテクニック

DVD ルーカス・レプリ ブラジリアン柔術世界王者のテクニック
商品番号  vv-j4
定価    4,104円
販売価格  4,104円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ハファエル・メンデス ブラジリアン柔術テクニック

DVD ハファエル・メンデス ブラジリアン柔術テクニック
商品番号  vv-j5
定価    4,104円
販売価格  4,104円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ギリェルミ・メンデス ブラジリアン柔術テクニック

DVD ギリェルミ・メンデス ブラジリアン柔術テクニック
商品番号  vv-j6
定価    4,104円
販売価格  4,104円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブルテリアプロ柔術X GrandPrix2006

DVD ブルテリアプロ柔術X GrandPrix2006
商品番号  vv-x2
定価    4,104円
販売価格  2,052円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る