ブルテリア ブラジリアン柔術&総合格闘技専門ショップ
トップページ商品カテゴリお支払・配送について店舗・企業情報新着情報お問い合わせカートの中
ブラジルブログ
ブルテリアブログ
International Website Bull terrier
Bull Terrier Fight Gear Web Site

http://www.bullterrier.co.jp/copabullterrier/

ブルテリア セカンドサイトはこちら
ブルテリアチーム
ブラジリアン柔術テクニック
浜松のブラジリアン柔術&総合格闘技道場 ブルテリア格闘技ジム
取扱商品一覧
商品検索
キーワード    価格範囲 円〜

ブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2011」公式結果

ブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2011」

2011年1月16日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンターにおきまして、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2011」の公式結果です。

多数のご参加誠にありがとうございました。


公式結果

IMG_2652_1408x940
インファントジュベニウ 白・黄・橙帯 ガロ級
優勝 原 虎徹 ポゴナクラブジム
準優勝 原 瑞穂 ポゴナクラブジム
3位 東 怜児 マッハ道場
3位 大滝 恭青 パラエストラ葛西


IMG_2655_1408x940
インファントジュベニウ 白・黄帯 ペサード級
優勝 佐藤 麗音 ロータスパラエストラ世田谷
準優勝 石田 皆人 roots


IMG_2657_1408x940
インファンティウ 橙帯 プルーマ級
優勝 鈴木 隼斗 パラエストラ千葉


IMG_2659_1408x940
インファンティウ 黄帯 メジオ級
優勝 渡邉 樹 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
準優勝 鈴木 隼斗 パラエストラ千葉
3位 横山魁吏 ボンサイ柔術


IMG_2661_1408x940
インファンティウ 白帯 ペサード級
優勝 長濱 嗣季 RBアカデミー
準優勝 山口 正洋 パラエストラ東京


IMG_2664_1408x940
インファンティウ 黄・橙帯 スペルペサード級
優勝 川端 康太 和術慧舟會ネイキッドマン柔術
準優勝 長濱 幹季 RBアカデミー


IMG_2665_1408x940
ミリン 白・灰・黄帯 プルーマ級
優勝 大滝 虹遥 パラエストラ葛西
準優勝 安井 大智 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
3位 栗原 颯太 Roots


IMG_2667_1408x940
ミリン 白・黄帯 ペナ級
優勝 森田 魁人 ポゴナクラブジム
準優勝 渡邉 慧 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
3位 岩崎 正吾 AXIS一宮


IMG_2671_1408x940
ミリン 白・黄帯 レーヴィ級
優勝 鈴木湖太郎 ボンサイ柔術
準優勝 伊東 大生 バッファロー柔術


IMG_2760_1408x940
女子 アダルト 白帯 ペナ級
優勝 三木のぞみ ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜校
準優勝 山本 涼子 アカデミア・コーパ


IMG_2762_1408x940
女子 アダルト 白帯 レーヴィ級
優勝 三浦 理佐 ポゴナ・クラブジム


IMG_2765_1408x940
女子 アダルト 白帯 アブソルート級 オープン
優勝 三木のぞみ ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜校
準優勝 三浦 理佐 ポゴナ・クラブジム
3位 山本 涼子 アカデミア・コーパ


IMG_2767_1408x940
女子 アダルト 茶・紫帯 混合 プルーマ級
優勝 八木沼 志保 アンプラグド国分寺
準優勝 秋川かずよ トライフォース五反田


IMG_2691_1408x940
アダルト 白帯 ガロ級
優勝 石黒翔也 ボンサイ柔術
準優勝 小川竜介 パラエストラ八王子
3位 高松佳孝 ピュアブレッド川口REDIPS
3位 水野和彦 トライフォース五反田


IMG_2693_1408x940
アダルト 白帯 プルーマ級
優勝 平田真之 ポゴナ・クラブジム
準優勝 松下 祐介 パラエストラ葛西
3位 北川 成二 AXIS群馬
3位 萬治邦行 トライフォース五反田


IMG_2695_1408x940
アダルト 白帯 ペナ級
優勝 北田 謙悟 ヒロ柔術アカデミー
準優勝 堀江 翌 アカデミアコーパ
3位 小野 真也 BARBOSA JAPAN TOKYO
3位 田中信也 パラエストラ池袋


IMG_2698_1408x940
アダルト 白帯 レーヴィ級
優勝 山本征敏 パラエストラ千葉
準優勝 関 隼人 グレイシーバッハ長野
3位 亀井理 HIDE'S KICK!
3位 DAVID MORGAN AACC


IMG_2701_1408x940
アダルト 白帯 メジオ級
優勝 小野 一幸 roots
準優勝 小宮直樹 purebred大宮
3位 Takeshi Aoyagi RB academy
3位 加藤 太 パラエストラ八王子


IMG_2704_1408x940
アダルト 白帯 ペサード級
優勝 小坂 竜彦 ストライプルオハナ
準優勝 oohashi akira tateyama top


IMG_2798_1408x940
アダルト 白帯 アブソルート級 オープン
優勝 鈴木 渓 REDIPS
準優勝 大田 夏輝 アカデミアコーパ
3位 Takeshi Aoyagi RB academy
3位 北田 謙悟 ヒロ柔術アカデミー


IMG_2794_1408x940
マスター 白帯 ペナ級
優勝 吉良 潤 STRAPPLE OHANA
準優勝 川田 絵人 RBアカデミー


IMG_2796_1408x940
マスター 白帯 レーヴィ級
優勝 Andrew Scott ヒロ柔術アカデミー
準優勝 眞田 太朗 館山トップチーム


IMG_2790_1408x940
マスター 白帯 アブソルート級 オープン
優勝 Andrew Scott ヒロ柔術アカデミー
準優勝 金子 誠 ストライプル・オハナ
3位 加藤 太 パラエストラ八王子
3位 Arran Stewart Redips


IMG_2788_1408x940
シニア1 白帯 ペナ級
優勝 Hiromichi Fujiwara RB Academy
準優勝 金子 誠 ストライプル・オハナ
3位 木幡貴光 トライフォース五反田
3位 伊東 進 バッファロー柔術


IMG_2792_1408x940
シニア1 白帯 アブソルート級 オープン
優勝 伊東 進 バッファロー柔術
準優勝 小坂 竜彦 ストライプルオハナ



アダルト 青帯 ガロ級
優勝 新門千寿 ヒロブラジリアン柔術アカデミー
準優勝 田中 怜司 AACC
3位 鈴木祐輔 トライフォース青山


IMG_2673_1408x940
アダルト 青帯 プルーマ級
優勝 宇都木正和 パラエストラ古河
準優勝 東海林 紘之 パラエストラ川越
3位 堀川 雅弘 トライフォース青山
3位 城山 大高 ストライプルオハナ


IMG_2675_1408x940
アダルト 青帯 ペナ級
優勝 長洲 良太  トライフォーススタイルズインフィニティ
準優勝 玉木強 トライフォース青山
3位 今泉 貴史 アンプラグド国分寺
3位 阿部 敏雄 Nova Uniao Japan


アダルト 青帯 レーヴィ級
優勝 渡部 暢 パラエストラ東京
準優勝 冨岡 健 PUREBURED川口REDIPS
3位 森 直人 修斗ジムroots
3位 作田 啓司 パラエストラ千葉


IMG_2678_1408x940
アダルト 青帯 メイオペサード級
優勝 浅野 裕二 セレジェイラ柔術
準優勝 Kyle Rhodus Hiro BJJ Academy
3位 鈴木 崇夫 トライフォース秋葉原
3位 内山 晴喜 武術同好会ニコニコ


アダルト 青帯 スペルペサード級
優勝 山口 宣仁 パラエストラ池袋


IMG_2781_1408x940
アダルト 青帯 アブソルート級 オープン
優勝 福地 英昌 パラエストラ古河
準優勝 作田 啓司 パラエストラ千葉
3位 浅野 良夫 セレジェイラ柔術
3位 森 直人 修斗ジムroots


IMG_2771_1408x940
マスター 青帯 ガロ級
優勝 池田 圭士郎 トライフォース五反田
準優勝 中村 剛 パラエストラ池袋


IMG_2773_1408x940
マスター 青帯 プルーマ級
優勝 池田 直人 ヒロブラジリアン柔術
準優勝 池田 博視 アンダーグラウンド
3位 永越 出 PUREBRED川口 REDIPS
3位 金井孝行 ポゴナ・クラブジム


IMG_2775_1408x940
マスター 青帯 ペナ級
優勝 谷川 雅春 ポゴナ・クラブジム
準優勝 渡辺邦宏 MAX柔術&ヨガスタジオ
3位 瀧口 伸哉 館山トップチーム
3位 阿部 章夫 Krazy Bee


IMG_2777_1408x940
マスター 青帯 メジオ級
優勝 木藤 正人 アマゾンファイトチーム
準優勝 小野浩和 グレイシーバッハ長野


IMG_2784_1408x940
マスター 青帯 アブソルート級 オープン
優勝 池田 直人 ヒロブラジリアン柔術
準優勝 木藤 正人 アマゾンファイトチーム
3位 永越 出 PUREBRED川口 REDIPS
3位 池田 博視 アンダーグラウンド


IMG_2779_1408x940
シニア1 青帯 レーヴィ級
優勝 乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
準優勝 中條 光照 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜


IMG_2786_1408x940
シニア1 青帯 アブソルート級 オープン
優勝 Kyle Rhodus Hiro BJJ Academy
準優勝 渡辺邦宏 MAX柔術&ヨガスタジオ
3位 乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
3位 小野浩和 グレイシーバッハ長野



アダルト 紫帯 ガロ級
優勝 岸良 幸一 総合格闘技道場STF
準優勝 本島 貴良 PUREBRED川口REDIPS


IMG_2801_1408x940
アダルト 紫帯 プルーマ級
優勝 坂本 純 トライフォーススタイルズインフィニティ
準優勝 大西巧之 PUREBRED川口REDIPS
3位 浜野 武士 ポゴナクラブジム



IMG_2803_1408x940
アダルト 紫帯 ペナ級
優勝 松本 航一 AXIS 千葉
準優勝 増田 理 パラエストラ東京
3位 野口 学 南河内柔術クラブ
3位 深澤 駿 パラエストラ八王子


IMG_2805_1408x940
アダルト 紫帯 レーヴィ級
優勝 クレベル コイケ ボンサイ柔術
準優勝 francusco neto da silva  hiro brazilian jiu jitsu yokohama


IMG_2807_1408x940
アダルト 紫帯 メジオ級
優勝 高橋 実 草柔会 仙台
準優勝 関根 貴栄 アンダーグラウンド
3位 桜田 良彦 MAX JIU-JITSU ACADEMY & YOGA STUDIO


IMG_2810_1408x940
アダルト 紫帯 アブソルート級 オープン
優勝 高橋 実 草柔会 仙台
準優勝 関根 貴栄 アンダーグラウンド
3位 野口 学 南河内柔術クラブ
3位 増田 理 パラエストラ東京


IMG_2813_1408x940
マスター 紫帯 プルーマ級
優勝 明智 健太郎 ノヴァウニオン ジャパン
準優勝 吉川 輝 ポゴナクラブジム


IMG_2815_1408x940
シニア1 紫帯 プルーマ級
優勝 金原康夫 ボンサイ柔術
準優勝 杉山 淳 ポゴナクラブジム


シニア1 紫帯 ペナ級
優勝 松尾 幸一 GRABAKA柔術クラブ


IMG_2817_1408x940
シニア1 紫帯 レーヴィ級
優勝 和田 淳一郎 トライフォースインフィニティ


IMG_2819_1408x940
シニア1 紫帯 アブソルート級 オープン
優勝 和田 淳一郎 トライフォースインフィニティ
準優勝 杉山 淳 ポゴナクラブジム
3位 松尾 幸一 GRABAKA柔術クラブ


IMG_2754_1408x940
マスター 茶帯 プルーマ級
優勝 小川貴司 ボンサイ柔術
準優勝 渡邉 斉 トライフォース青山
3位 松井 清幸 アライブ


IMG_2758_1408x940
マスター 茶帯 アブソルート級 オープン
優勝 小川貴司 ボンサイ柔術