ブラジリアン柔術&総合格闘技(MMA)専門店 ファイターズショップブルテリア 
 ファイターズショップブルテリアお問い合わせはお気軽にどうぞ
 TEL:053-525-6641 
営業時間:AM11:00〜PM8:00
トップページ商品カテゴリお支払・配送について店舗・企業情報新着情報お問い合わせカートの中
ブラジルブログ
ブルテリアブログ
English Web Site - International Order
Bull Terrier Fight Gear Web Site

Copa BULL TERRIER コパブルテリア

ブルテリア セカンドサイトはこちら
ブルテリアチーム
ブルテリア格闘技ジム
取扱商品一覧
商品検索
キーワード    価格範囲 円〜

ブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2011」エントリーリスト

ブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2011」

2011年1月16日(日)東京・台東リバーサイドスポーツセンターにおきまして、ブルテリア主催によるブラジリアン柔術オープントーナメント大会「コパブルテリア2011」のエントリーリストです。

申し込みしたのに名前がない方や、対戦相手不在でキャンセルもしくは変更希望の方は下記までご連絡ください。
 

【お問い合わせ】ファイターズショップブルテリア
電話番号: 053-421-2534
E-mail: info@b-j-j.com


更新日時: 1/14 12:43


  アダルト 白帯 ガロ級
高松佳孝 ピュアブレッド川口REDIPS
小川竜介 パラエストラ八王子
水野和彦 トライフォース五反田
石黒翔也 ボンサイ柔術
アダルト 白帯 プルーマ級
渡辺 博之 ストライプルオハナ
北川 成二 AXIS群馬
森 拓志 PUREBRED大宮
平田真之 ポゴナ・クラブジム
桑原 恒大 パラエストラ川越
松下 祐介 パラエストラ葛西
吉川 賢一 総合格闘技道場STF
木村健 ポゴナ・クラブジム
大野友嗣 ロータスパラエストラ世田谷
萬治邦行 トライフォース五反田
アダルト 白帯 ペナ級
BLIESZE ERIC MICHAEL AACC OMORI
小野 真也 BARBOSA JAPAN TOKYO
堀井 大輔 BARBOSA JAPAN TOKYO
堀江 翌 アカデミアコーパ
伊藤 忠治 トライフォース五反田
北田 謙悟 ヒロ柔術アカデミー
神戸祐志 トライフォース青山
LOI SHIHAO パラエストラ川越
白土 パウロ パラエストラ川越
田中信也 パラエストラ池袋
鈴木 渓 REDIPS
アダルト 白帯 レーヴィ級
関 隼人 グレイシーバッハ長野
亀井理 HIDE'S KICK!
山本征敏 パラエストラ千葉
DAVID MORGAN AACC
アダルト 白帯 メジオ級
Takeshi Aoyagi RB academy
小野  一幸 roots
香西 俊幸 STRAIPLE OHANA
小宮直樹 purebred大宮
加藤 太 パラエストラ八王子
アダルト 白帯 ペサード級
oohashi akira tateyama top 
小坂 竜彦 ストライプルオハナ
アダルト 白帯 アブソルート級 オープン
Takeshi Aoyagi RB academy
堀井 大輔 BARBOSA JAPAN TOKYO
oohashi akira tateyama top 
大田 夏輝 アカデミアコーパ
堀江 翌 アカデミアコーパ
高松佳孝 ピュアブレッド川口REDIPS
関 隼人 グレイシーバッハ長野
北田 謙悟 ヒロ柔術アカデミー
小野  一幸 roots
LOI SHIHAO パラエストラ川越
白土 パウロ パラエストラ川越
桑原 恒大 パラエストラ川越
山本征敏 パラエストラ千葉
小宮直樹 purebred大宮
松下 祐介 パラエストラ葛西
田中信也 パラエストラ池袋
鈴木 渓 REDIPS
小野 真也 BARBOSA JAPAN TOKYO
手塚大輔 和術慧舟會ネイキッドマン柔術
マスター 白帯 ペナ級
川田 絵人 RBアカデミー
吉良 潤 STRAPPLE OHANA
マスター 白帯 レーヴィ級
眞田 太朗 館山トップチーム
Andrew Scott ヒロ柔術アカデミー
マスター 白帯 アブソルート級 オープン
加藤 太 パラエストラ八王子
Andrew Scott ヒロ柔術アカデミー
金子 誠 ストライプル・オハナ
Arran Stewart Redips
シニア1 白帯 ペナ級
金子 誠 ストライプル・オハナ
木幡貴光 トライフォース五反田
伊東 進 バッファロー柔術
Hiromichi Fujiwara RB Academy
シニア1 白帯 アブソルート級 オープン
伊東 進 バッファロー柔術
小坂 竜彦 ストライプルオハナ

 

  アダルト 青帯 ガロ級
新門千寿 ヒロブラジリアン柔術アカデミー
鈴木祐輔 トライフォース青山
田中 怜司 AACC
アダルト 青帯 プルーマ級
堀川 雅弘 トライフォース青山
宇都木正和 パラエストラ古河
東海林 紘之 パラエストラ川越
FLORIAN REISS AACC
城山 大高 ストライプルオハナ
アダルト 青帯 ペナ級
今泉 貴史 アンプラグド国分寺
浅野 良夫 セレジェイラ柔術
窪田 明久 GRABAKA柔術クラブ
阿部 敏雄 Nova Uniao Japan
田所 剛 パラエストラ葛西
玉木強 トライフォース青山
福地 英昌 パラエストラ古河
山田 学 REDIPS
薄井 勇士 パラエストラ
長洲 良太  トライフォーススタイルズインフィニティ
西村 和史 RBアカデミー
田中洋輔 purebred川口redips
山下 優一郎 HIROBRAZILIAN JIUJITU
アダルト 青帯 レーヴィ級
渡部 暢 パラエストラ東京
森 直人 修斗ジムroots
冨岡 健 PUREBURED川口REDIPS
作田 啓司 パラエストラ千葉
アダルト 青帯 メイオペサード級
浅野 裕二 セレジェイラ柔術
鈴木 崇夫 トライフォース秋葉原
Kyle Rhodus Hiro BJJ Academy
内山 晴喜 武術同好会ニコニコ
アダルト 青帯 スペルペサード級
山口 宣仁 パラエストラ池袋
アダルト 青帯 アブソルート級 オープン
今泉 貴史 アンプラグド国分寺
浅野 良夫 セレジェイラ柔術
浅野 裕二 セレジェイラ柔術
窪田 明久 GRABAKA柔術クラブ
阿部 敏雄 Nova Uniao Japan
鈴木 崇夫 トライフォース秋葉原
森 直人 修斗ジムroots
福地 英昌 パラエストラ古河
堀川 雅弘 トライフォース青山
山田 学 REDIPS
長洲 良太  トライフォーススタイルズインフィニティ
内山 晴喜 武術同好会ニコニコ
山口 宣仁 パラエストラ池袋
作田 啓司 パラエストラ千葉
東海林 紘之 パラエストラ川越
渡部 暢 パラエストラ東京
マスター 青帯 ガロ級
中村 剛 パラエストラ池袋
池田 圭士郎 トライフォース五反田
マスター 青帯 プルーマ級
池田 博視 アンダーグラウンド
永越 出 PUREBRED川口 REDIPS
池田 直人 ヒロブラジリアン柔術
金井孝行 ポゴナ・クラブジム
マスター 青帯 ペナ級
瀧口 伸哉 館山トップチーム
谷川 雅春 ポゴナ・クラブジム
渡辺邦宏 MAX柔術&ヨガスタジオ
阿部 章夫 Krazy Bee
マスター 青帯 メジオ級
木藤 正人 アマゾンファイトチーム
小野浩和 グレイシーバッハ長野
マスター 青帯 アブソルート級 オープン
木藤 正人 アマゾンファイトチーム
永越 出 PUREBRED川口 REDIPS
池田 直人 ヒロブラジリアン柔術
池田 博視 アンダーグラウンド
シニア1 青帯 レーヴィ級
乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
中條 光照 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
シニア1 青帯 アブソルート級 オープン
乙訓 貴雄 パラエストラ八王子
小野浩和 グレイシーバッハ長野
中條 光照 ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
渡辺邦宏 MAX柔術&ヨガスタジオ
Kyle Rhodus Hiro BJJ Academy

 

  アダルト 紫帯 ガロ級
岸良 幸一 総合格闘技道場STF
本島 貴良 PUREBRED川口REDIPS
アダルト 紫帯 プルーマ級
坂本 純 トライフォース スタイルズ・インフィニティ
大西巧之 PUREBRED川口REDIPS
浜野 武士 ポゴナクラブジム
アダルト 紫帯 ペナ級
野口 学 南河内柔術クラブ
増田 理 パラエストラ東京
松本 航一 AXIS 千葉
深澤 駿 パラエストラ八王子
アダルト 紫帯 レーヴィ級
francusco neto da silva hiro brazilian jiu jitsu yokohama
クレベル コイケ ボンサイ柔術
アダルト 紫帯 メジオ級
高橋 実 草柔会 仙台
関根 貴栄 アンダーグラウンド
桜田 良彦 MAX JIU-JITSU ACADEMY & YOGA STUDIO
アダルト 紫帯 アブソルート級 オープン
坂本 純 トライフォース スタイルズ・インフィニティ
高橋 実 草柔会 仙台
野口 学 南河内柔術クラブ
francusco neto da silva hiro brazilian jiu jitsu yokohama
岸良 幸一 総合格闘技道場STF
関根 貴栄 アンダーグラウンド
大西巧之 PUREBRED川口REDIPS
本島 貴良 PUREBRED川口REDIPS
増田 理 パラエストラ東京
深澤 駿 パラエストラ八王子
井草 紘明 パラエストラ古河
マスター 紫帯 プルーマ級
明智 健太郎 ノヴァウニオン ジャパン
吉川 輝 ポゴナクラブジム
シニア1 紫帯 プルーマ級
杉山 淳 ポゴナクラブジム
金原康夫 ボンサイ柔術
シニア1 紫帯 ペナ級
松尾 幸一 GRABAKA柔術クラブ
シニア1 紫帯 レーヴィ級
和田 淳一郎 トライフォースインフィニティ
シニア1 紫帯 アブソルート級 オープン
松尾 幸一 GRABAKA柔術クラブ
杉山 淳 ポゴナクラブジム
和田 淳一郎 トライフォースインフィニティ

 

マスター 茶帯 プルーマ級
渡邉 斉 トライフォース青山
松井 清幸 アライブ
小川貴司 ボンサイ柔術
マスター 茶帯 アブソルート級 オープン
小川貴司 ボンサイ柔術

 

女子 アダルト 白帯 ペナ級
山本 涼子 アカデミア・コーパ
三木のぞみ ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜校
女子 アダルト 白帯 レーヴィ級
三浦 理佐 ポゴナ・クラブジム
女子 アダルト 白帯 アブソルート級 オープン
三木のぞみ ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜校
三浦 理佐 ポゴナ・クラブジム
山本 涼子 アカデミア・コーパ
女子 アダルト 青帯 メジオ級
小寺 桂 パラエストラ川越
女子 アダルト 青帯 アブソルート級 オープン
小寺 桂 パラエストラ川越
女子 アダルト 茶・紫帯 混合 プルーマ級
八木沼 志保 アンプラグド国分寺
秋川かずよ トライフォース五反田



インファントジュベニウ 白・黄・橙帯 ガロ級
原 虎徹 ポゴナクラブジム
原 瑞穂 ポゴナクラブジム
東 怜児 マッハ道場
大滝 恭青 パラエストラ葛西
インファントジュベニウ 白・帯 ペサード級
石田 皆人 roots
佐藤 麗音 ロータスパラエストラ世田谷
インファンティウ 橙帯 プルーマ級
鈴木 隼斗 パラエストラ千葉
インファンティウ 黄帯 メジオ級
渡邉 樹 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
横山魁吏 ボンサイ柔術
鈴木 隼斗 パラエストラ千葉
インファンティウ 白帯 ペサード級
山口 正洋 パラエストラ東京
長濱 嗣季 RBアカデミー
インファンティウ 黄・橙帯 スペルペサード級
長濱 幹季 RBアカデミー
川端 康太 和術慧舟會ネイキッドマン柔術
ミリン 白・灰・黄帯 プルーマ級
大滝 虹遥 パラエストラ葛西
安井 大智 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
栗原 颯太 Roots
ミリン 白・黄帯 ペナ級
森田 魁人 ポゴナクラブジム
渡邉 慧 MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ
岩崎 正吾 AXIS一宮
ミリン 白・黄帯 レーヴィ級
伊東 大生 バッファロー柔術
鈴木湖太郎 ボンサイ柔術