ブラジリアン柔術&総合格闘技(MMA)専門店 ファイターズショップブルテリア 
 ファイターズショップブルテリアお問い合わせはお気軽にどうぞ
 TEL:053-525-6641 
営業時間:AM11:00〜PM8:00
トップページ商品カテゴリお支払・配送について店舗・企業情報新着情報お問い合わせカートの中
ブラジルブログ
ブルテリアブログ
English Web Site - International Order
Bull Terrier Fight Gear Web Site

Copa BULL TERRIER コパブルテリア

ブルテリア セカンドサイトはこちら
ブルテリアチーム
ブルテリア格闘技ジム
取扱商品一覧
商品検索
キーワード    価格範囲 円〜

エントリーリスト BULL TERRIER OPEN 2013 Lista de Atletas

BULL TERRIER OPEN 2013 Brazilian Jiu-JItsu  Championship in Hamamatsu

2013年12月28日(土)静岡県・浜松武道館にて開催するブラジリアン柔術オープントーナメント大会「ブルテリアオープン2013」のエントリーリストです。


更新日時 Latest Update at : 2013/12/27 19:00

※エントリー申し込みは締め切りました。 

現在階級調整中です。

お名前、ローマ字表記をご確認頂き、訂正や間違いがございましたらご連絡下さい。
また、申し込みしたのに名前がない方や、対戦相手不在でキャンセルもしくは変更希望の方も下記までご連絡ください。

【お問い合わせ】ファイターズショップブルテリア
電話番号: 053-421-2534
E-mail: info@b-j-j.com

 

子供の部/Crianca 生まれ年
ジュブナイル(ジュベニウ16-17才)  1996年〜1997年 試合時間 5分 帯色(白、青、紫)
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 ルースター級 / Galo -53.5kg 1996-1997
Renan Sato Impacto Japan BJJ  1997
杉山 純一(Sugiyama Junichi) Shinkai Dojo 1996
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 ミドル級 / Medio -74.0kg 1996-1997
Neto Yoshiharu Raca Jiu-jitsu 1997
MATSUURA SHUSUKE SEKITANI GOLD TEAM 1996
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -79.3kg 1996-1997
Felipe Noda Impacto Japan BJJ 1997
川島 優也(Kawashima Yuya) Shinkai Dojo 1996
男子 ジュブナイル Juvenil 白帯 ウルトラヘビー級 / Pesadissimo +89.3kg 1996-1997
阿部 ヨシカズ(abe yoshikazu) Amazon Fight 1998
Keito Tanaka Jaws Jiu-Jitsu 1997
女子 ジュブナイル Juvenil 白橙帯混合 フェザー級 / Pena -52.5kg 1996-1997
Luana Hikari Dias Tokai bjj 2000
Yamada Rafaelle Suto academy 1997
ティーン(インファントジュベニウ13-15才) 1998 年〜2000 年生まれ 試合時間 4分 帯色(白、灰、黄、橙、緑)
男子 ティーン Infanto Juvenil 橙緑帯混合 ライトフェザー級 / Pluma -44.3kg 1998-2000
蘆名 篤(ashina athu) 修斗ジムroots 2000
David Imay Ogawa jiu jitsu 2000
男子 ティーン Infanto Juvenil 白帯 ライト級 / Leve -52.5kg 1998-2000
Thales Suzuki  SEKITANI GOLD TEAM 2000
Hidetoshi Matsusaka SEKITANI GOLD TEAM 1999
男子 ティーン Infanto Juvenil 黄橙緑帯混合 ライト級 / Leve -52.5kg 1998-2000
Yuta Fukuda Impacto Japan BJJ  1998
Gabriel Higashi Impacto Japan BJJ  2000
Jhonatan de Carvalho Raca Jiu-jitsu 1998
Tatsu Oguimura. Carlos Toyota BJJ 1999
Joao Ueda Ogawa jiu jitsu 2000
河合 翠来(Kawai Suira) Shinkai Dojo 1999
男子 ティーン Infanto Juvenil 白帯 ミドル級 / Medio -56.5kg 1998-2000
山下 義貴(Yamashita Yoshitaka) Shinkai Dojo 1999
Shota Nakayama Carlos Toyota BJJ 1999
佐藤 風磨(Sato Fuuma) 修斗ジム roots 1998
男子 ティーン Infanto Juvenil 黄橙帯混合 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -60.5kg 1998-2000
内山 渚(Uchiyama Nagisa) イチケン柔術アカデミー豊橋 1999
Guilherme Takahara Carlos Toyota BJJ
Silvio de Moraes Rocks team 1999
男子 ティーン Infanto Juvenil 白灰橙緑帯混合 ヘビー級 / Pesado -65.0kg 1998-2000
Robert Oda Amazon Fight 1998
Matheus Onda  Tokai BJJ 1998
水野 怜(Mizuno Rei) 修斗ジム roots 1999
Kawai Koutarou Jaws Jiu-Jitsu 1999
Andy Murasaki Impacto Japan BJJ  2000
男子 ティーン Infanto Juvenil 白帯 スーパーヘビー級 / Super Pesado -69.0kg 1998-2000
Shimabukuro Alan Ogawa jiu jitsu 1998
Junior Shimada Olinda Raca Jiu-jitsu 1998
Higor Kamimura Jaws Jiu-Jitsu 1998
男子 ティーン Infanto Juvenil 白緑橙帯混合 ウルトラヘビー級 / Pesadissimo +69.0kg 1998-2000
Guilherme Sinelli Tokai bjj 1998
Kyo Takada Carlos Toyota BJJ 1999
Kawan Yamada Ogawa jiu jitsu 2000
Riku Hasegawa Bonsai Jiu-Jitsu 1999
女子 ティーン Infanto Juvenil 白橙帯混合 ライトフェザー級 / Pluma -44.3kg 1998-2000
Cassielly Boni Ogawa jiu jitsu 2000
RAFAELA POLIANA SEKITANI GOLD TEAM 2000
女子 ティーン Infanto Juvenil 橙帯 ライト級 / Leve -52.5kg 1998-2000
Luana hikari dias Tokai bjj 2000
天野 カワニ(Amano Kawany) amazon fight  1998
Bianca Takahashi Ogawa jiu jitsu 1998
Sayuri Muniz Fukui Impacto Japan BJJ  1999
女子 ティーン Infanto Juvenil 白黄橙帯混合 ミドル級 / Medio -56.5kg 1998-2000
Luana Harumi Chirano Impacto Japan BJJ  2000
Arisa Takeda Carlos Toyota BJJ 1999
Akemi Candido Jaws Jiu-Jitsu 1999
STEPHANIE MORINO SEKITANI GOLD TEAM 1999
Alana Handa Jaws Jiu-Jitsu 1999
ジュニア(インファンティウ10-12才)  2001年〜2003年生まれ 試合時間 4分 帯色(白、灰、黄、橙)
男子 ジュニア Infantil 灰黄帯混合 ルースター級 / Galo -30.2kg 2001-2003
Vinicius Sato Extreme BJJ 2003
Kiryu Oguri Bonsai Jiu-jitsu 2003
Mateus Muniz Fukui Impacto Japan BJJ  2002
男女 ジュニア Infantil 白黄帯混合 フェザー級 / Pena -36.2kg 2001-2003
Shibata Pavan Yves Hideki Tokai BJJ 2001
Lucas Fukuda Impacto Japan BJJ  2001
Rafael Sinelli Tokai bjj 2002
Lucas Shimodaira Rocks team 2001
Paula Boni Ogawa Jiu-jitsu 2002
男子 ジュニア Infantil 黄帯 ライト級 / Leve -39.3kg 2001-2003
Caio Katayama Impacto Japan BJJ  2001
山本 志龍 Shiryu Yamamoto Paraestra tb 2001
Caio Baba Ogawa jiu jitsu 2002
男子 ジュニア Infantil 白黄橙帯混合 ミドル級 / Medio -42.3kg 2001-2003
Kotaro Suzuki Bonsai Jiu-jitsu 2002
Kadu Ueda Ogawa jiu jitsu 2002
KEISUKE MUNETA SEKITANI GOLD TEAM 2003
Leandro Shimodaira Rocks team 2003
男子 ジュニア Infantil 白灰帯混合 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -45.3kg 2001-2003
Yuuki Fujita Bonsai Jiu-jitsu 2003
MUSASHI SHIROTO SEKITANI GOLD TEAM 2003
Karakawa Kenzo Rocks team 2004
男子 ジュニア Infantil 白灰黄橙帯混合 ヘビー級 / Pesado -48.3kg 2001-2003
山本 峻輔(Yamamoto Shunsuke) Suto Academy 2001
Rin Takada Carlos Toyota BJJ 2002
Diego Hiratsuka Ogawa jiu jitsu 2001
MUNETA RYOUHEI SEKITANI GOLD TEAM 2001
岡田 直也(Okada Naoya) スプラッシュ 2001
RENAN KINA SEKITANI GOLD TEAM 2001
男子 ジュニア Infantil 白黄橙帯混合 ウルトラヘビー級 / Pesadissimo +51.5kg 2001-2003
Kaue Abe Impacto Japan BJJ  2001
YAGYU YOUHEI SEKITANI GOLD TEAM 2001
Cristian Oishi Rocks team 2001
牧野 璃駆 Riku Makino イチケン柔術アカデミー豊橋 2001
Alan Sato Jaws Jiu-Jitsu 2002
女子 ジュニア Infantil 白灰帯混合 ルースター級 / Galo -30.2kg 2001-2003
Ayumi Kanashiro Bonsai Jiu-jitsu 2003
Nicole Yamane Ogawa Jiu-jitsu 2003
女子 ジュニア Infantil 白橙帯混合 スーパーヘビー級 / Super Pesado -51.5kg 2001-2003
Hayane Sassaki  Impacto Japan BJJ  2003
Aiko Oliveira rocks team 2003
ピーウィー(ミリン9-7才)  2004年〜2006年生まれ 試合時間 3分 帯色(白、灰、黄)
男子 ピーウィーMirim 灰帯 ライトフェザー級 / Pluma -24.0kg 2004-2006
SUGIURA TAIJU SEKITANI GOLD TEAM 2006
RYUSEI SUGIURA SEKITANI GOLD TEAM 2006
男子 ピーウィーMirim 白灰帯混合 フェザー級 / Pena -27.0kg 2004-2006
Kaiki Yajima Bonsai Jiu-jitsu 2004
Thomas Ferreira Jaws Jiu-Jitsu 2004
Ito Sakuya Extreme BJJ 2006
KIRYU SUGIURA SEKITANI GOLD TEAM 2005
Rikku Ota Ogawa Jiu-jitsu 2005
YUJI SHIROTO SEKITANI GOLD TEAM 2006
男子 ピーウィーMirim 白灰黄帯混合 ライト級 / Leve -30.2kg 2004-2006
Souma Ikeya Bonsai Jiu-Jitsu 2006
Vitor Messias Impacto Japan BJJ  2004
不破 大志(Fuwa Daishi) スプラッシュ 2004
UEDA KOUHEI SEKITANI GOLD TEAM 2004
Yukito Sassaki Impacto Japan BJJ  2005
Kadu Tabata Jaws Jiu-Jitsu 2005
KUSHU ISHIZAKA SEKITANI GOLD TEAM 2006
Arthur Takemoto Impacto Japan BJJ  2005
男子 ピーウィーMirim 白灰黄帯混合 ミディアムヘビー級 / Meio Pesado -36.2kg 2004-2006
Gustavo Ogawa Ogawa Jiu-jitsu 2004
Jhoshua Assanuma Ogawa Jiu-jitsu 2005
Yudi Nagasse Jaws Jiu-Jitsu 2005
Bruno Nishi Jaws Jiu-Jitsu 2004
男子 ピーウィーMirim 白灰帯混合 ヘビー級 / Pesado -39.3kg 2004-2006
Kelvin Candido Jaws Jiu-Jitsu 2004
Ryan Yonemura Impacto Japan BJJ  2004
女子 ピーウィーMirim 白灰帯混合 フェザー級 / Pena -27.0kg 2004-2006
岩間 青空(Iwama Sora) Team Barbosa Japan Nagoya 2004
Haruka Yagyu SEKITANI GOLD TEAM 2005
UTO YUUKA SEKITANI GOLD TEAM 2004
女子 ピーウィーMirim 黄灰帯混合 ライト級 / Leve -30.2kg 2004-2006
Agelica Tiyemi Mukoyama Freire Impacto Japan BJJ  2005
Corolina Kanashiro Jaws Jiu-Jitsu 2005
YUNA SUZUKI SEKITANI GOLD TEAM 2005
マーティーマイト(プレミリン6-4才) 2007年〜2009年生まれ 2分 白、灰
男子 マーティーマイト Pre Mirim 白灰帯混合 ライト級 / Leve -24kg 2007-2009
Kaito Fujimatsu  Bonsai Jiu-Jitsu 2007
Kirito Tashiro Ogawa Jiu-jitsu 2008
KOSEI SUZUKI SEKITANI GOLD TEAM 2008
Romulo Kimura Impacto Japan BJJ  2007
Maiku Ota Ogawa Jiu-jitsu 2007
Vinicius Messias Impacto Japan BJJ  2007
男子 マーティーマイト Pre Mirim 白灰帯混合 ミドル級 / Medio -26.0kg 2007-2009
Hiki Tabata Jaws Jiu-Jitsu 2007
山口獅心(Yamaguchi Shishin) Rocha Jju-Jitsu 2007
女子 マーティーマイト Pre Mirim 灰帯 ライト級 / Leve -24kg 2007-2009
Emily Candido Jaws Jiu-Jitsu 2008
AIKA SEKITANI SEKITANI GOLD TEAM 2007

 

女子の部/Feminino
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ライトフェザー級 / Pluma
Yamada Rafaelle Suto academy
紅林朋子(Kurebayasi Tomoko) Shinkai Dojo
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca フェザー級 / Pena
山口優華(Yamaguchi Yu-ka) Rocha Jiu-Jitsu
Luana Hikari Dias Tokai BJJ
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ライト級 / Leve
Hiroko fukuhara WK SURUGA
ジアナシミズ(diana shimizu) Ogawa jiu jitsu
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca ミドル級 / Medio
Natasha Akemi Ogawa jiu jitsu
Mikaela Mukoyama Freire Impacto Japan BJJ 
女子アダルト白帯/Femi Adulto Branca オープンクラス / Absoluto
Natasha Akemi Ogawa jiu jitsu
Hiroko fukuhara WK SURUGA
Yamada Rafaelle Suto academy
女子マスター白帯/Femi Master Branca ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
Rose de Carvalho Raca Jiu-jitsu
女子アダルト青帯/Adulto Azul  フェザー級 / Pena
Caroline suto Suto academy
Lia Melo Bonsai Jiu-jitsu
女子アダルト青帯/Adulto Azul  オープンクラス / Absoluto
Caroline suto Suto academy
Lia Melo Bonsai Jiu-jitsu
女子アダルト紫帯/Femi Adulto Roxa ライト級 / Leve
Patricia Ganas Ogawa jiu jitsu
女子アダルト紫帯/Femi Adulto Roxa オープンクラス / Absoluto
Patricia Ganas Ogawa jiu jitsu
高野 聡美(Takano satomi) クラブバーバリアン

 

白帯/Faixa Branca
アダルト白帯/Adulto Branca ルースター級 / Galo
大石 知秀(Oishi Tomohide) K.O SHOOTO GYM
Jhonatan Doi Jaws Jiu-Jitsu
Oscar Sanchez Ogawa jiu jitsu
Marcos Santos Guinosa Amazon Fight 
染谷 貴文(Someya Takafumi) パラエストラ古河
アダルト白帯/Adulto Branca ライトフェザー級 / Pluma
Matheus Onda  Tokai BJJ
Randreo dos Santos Neo Amazon Fight 
荒木 拓士(Araki Takushi) Team Barbosa Japan
荻島 秀平(Ogishima Shuhei) 和術慧舟檜
Gabriel Iwamoto Bonsai Jiu-jitsu
竹下 準(Takeshita Jyun) K.O SHOOTO GYM
Nohi Ota Bonsai Jiu-jitsu
Cassiano Imai Pacifico Raca Jiu-jitsu
Ishioka Yusuke Jaws Jiu-Jitsu
Guilherme Takeuti Jaws Jiu-Jitsu
アダルト白帯/Adulto Branca フェザー級 / Pena
Mauricio Mozoni Gracie Barra Shizuoka
Oscar Velazco Bonsai jiujitsu
Rafael Nagata Amazon Fight 
Takuya Masuda Bonsai Jiu-jitsu
Yamada Nick Rocha Jiu-Jitsu
Andrews Miranda Impacto Japan BJJ 
Adriano Shinohara Bonsai Jiu-jitsu
山崎 尚和(Yamazaki Naokazu) Shinkai Dojo
Rene B Sardito JR Rocha Jiu-Jitsu
Gabriel nagata Amazon Fight
SHUSUKE MATSUURA SEKITANI GOLD TEAM
Tiago Nishizawa Jaws Jiu-Jitsu
アダルト白帯/Adulto Branca ライト級 / Leve
森 達夫(mori tatuo) Free
RodorigoRibeiro Bonsai Jiu-jitsu
鈴木 洋平(Suzuki Yohei) Free
Hugo Kazuyuki Impacto Japan BJJ 
Felipe Noda Impacto Japan BJJ
Chris Gushike Raca Jiu-jitsu
Fujita Takaji Jaws Jiu-Jitsu
アダルト白帯/Adulto Branca ミドル級 / Medio
坂田 康介(Sakata Kosuke) NEX
 松川 直裕(Matsukawa Naohiro) grip jiujitsu team
アダルト白帯/Adulto Branca ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
Elton Onaka Carlos Toyota BJJ
鈴木 拓瑠(Suzuki Takuru) K.O SHOOTO GYM
アダルト白帯/Adulto Branca ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
Ricardo Penha Impacto Japan BJJ 
Fabio Shakira Jaws Jiu-Jitsu
 Yamamoto Tomohiro Suto Academy
アダルト白帯/Adulto Branca オープンクラス / Absoluto
Oscar Velazco Bonsai jiujitsu
坂田 康介(Sakata Kosuke) NEX
 松川 直裕(Matsukawa Naohiro) grip jiujitsu team
RodorigoRibeiro Bonsai Jiu-jitsu
Elton Onaka Carlos Toyota BJJ
荻島 秀平(Ogishima Shuhei) 和術慧舟檜
染谷 貴文(Someya Takafumi) パラエストラ古河
鈴木 洋平(Suzuki Yohei) Free
Ricardo Penha Impacto Japan BJJ 
Takuya Masuda Bonsai Jiu-jitsu
鈴木 拓瑠(Suzuki Takuru) K.O SHOOTO GYM
Adriano Shinohara Bonsai Jiu-jitsu
Robert Oda Amazon Fight
Chris Gushike Raca Jiu-jitsu
山崎 尚和(Yamazaki Naokazu) Shinkai Dojo
Fujita Takaji Jaws Jiu-Jitsu
Fabio Shakira Jaws Jiu-Jitsu
Ishioka Yusuke Jaws Jiu-Jitsu
Guilherme Takeuti Jaws Jiu-Jitsu
Rene B Sardito JR Rocha Jiu-Jitsu
Tiago Nishizawa Jaws Jiu-Jitsu
マスター白帯/Master Branca ライトフェザー級 / Pluma
広瀬 亜也人(Ayato Hirose) 島田柔術
Yosuke Fujiwara Bonsai Jiu-jitsu
東風平祐介 KotihiraYuusuke NEX
マスター白帯/Master Branca フェザー級 / Pena
Mario Wataru Bonsai Jiu-jitsu
棚森 進也(Tanamori Shinya) 神越流
増子 智洋(Mashiko Tomohiro) 名古屋ブラジリアン柔術クラブ
Ronaldo Dakusaku Impacto Japan BJJ 
マスター白帯/Master Branca ライト級 / Leve
櫻本 潤一(Sakuramoto Junichi) イチケン柔術アカデミー豊橋
Rogelio Morino  Extreme Jiu-jitsu 
Eduardo Asano Impacto Japan BJJ 
Paulo Lima Raca Jiu-jitsu
マスター白帯/Master Branca ヘビー級 / Pesado
Douglas Tadashi Raca Jiu-jitsu
Hitoshi Asakawa Bonsai Jiu-jitsu
Adriano Pajero Bonsai Jiu-Jitsu
マスター白帯/Master Branca オープンクラス / Absoluto
広瀬 亜也人(Ayato Hirose) 島田柔術
 Yamamoto Tomohiro  須藤アカデミー
Rogelio Morino  Extreme Jiu-jitsu 
Eduardo Asano Impacto Japan BJJ 
Paulo Lima Raca Jiu-jitsu
Douglas Tadashi Raca Jiu-jitsu
Adriano Pajero Bonsai Jiu-Jitsu
シニア1白帯/Senior 1 Branca オープンクラス / Absoluto
Hitoshi Asakawa Bonsai Jiu-jitsu
増子 智洋(Mashiko Tomohiro) 名古屋ブラジリアン柔術クラブ

 

青帯の部/Faixa Azul
アダルト青帯/Adulto Azul  ライトフェザー級 / Pluma
KAWAMURA TSUYOSHI Carpe Diem
Shoya Ishiguro Bonsai Jiu-jitsu
Leandro Kochi Impacto Japan BJJ 
Takeshita Fumiya Jaws Jiu-Jitsu
Lindomar Silva Kussano Jiu-Jitsu
Jean Fagundes Ogawa jiu jitsu
辻 大樹(Tsuji Taiju) パラエストラ岐阜
アダルト青帯/Adulto Azul  フェザー級 / Pena
西海 学(Nishiumi Manabu) 柔専館
森 一矢(mori kazuya) Free
Kouji Suzuki Bonsai Jiu-jitsu
Oliver Hiu Bonsai Jiu-jitsu
鷲巣 洋平(Washizu Yohhei) 岳南塾
近藤 敏仁(Kondo Toshihito) 福住柔術
橋詰 哲也(Hashizume Tetsuya) クラブバーバリアン
 守友   貴明(moritomo  takaaki) イチケン豊橋
Renato Uno Kussano Jiu-Jitsu
William Henrique Ogawa jiu jitsu
アダルト青帯/Adulto Azul  ライト級 / Leve
Daijiro Matsui North Vancouver Brazilian Jiu Jitsu
Flavio Nakamura Impacto Japan BJJ 
中元浩富(Nakamoto Hirofumi) ALIVE FUSHIMI TIGRE
Fernando Kassawara Ogawa jiu jitsu
Atsumi Naoya Bonsai Jiu-jitsu
アダルト青帯/Adulto Azul  ミドル級 / Medio
Takenobu Maekawa Bonsai Jiu-jitsu
樅山拓巳(Momiyama Takumi) イチケン柔術アカデミー豊橋
Kengo Omoto Bonsai Jiu-jitsu
Meijy Noto Ogawa jiu jitsu
アダルト青帯/Adulto Azul  ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
清水 昌雄(Shimizu Masao) ストライキングジム アレス
GABRIEL LEQUI SEKITANI GOLD TEAM
アダルト青帯/Adulto Azul  ヘビー級 / Pesado
Paulo Ferreira Bonsai Jiu-Jitsu
Leonardo Tanno Impacto Japan BJJ 
アダルト青帯/Adulto Azul  オープンクラス / Absoluto
Daijiro Matsui North Vancouver Brazilian Jiu Jitsu
西海 学(Nishiumi Manabu) 柔専館
Kouji Suzuki Bonsai Jiu-jitsu
Kengo Omoto Bonsai Jiu-jitsu
Oliver Hiu Bonsai Jiu-jitsu
樅山拓巳(Momiyama Takumi) イチケン柔術アカデミー豊橋
清水 昌雄(Shimizu Masao) ストライキングジム アレス
Flavio Nakamura Impacto Japan BJJ 
Leonardo Tanno Impacto Japan BJJ 
Takeshita Fumiya Jaws Jiu-Jitsu
Meijy Noto Ogawa jiu jitsu
Lindomar Silva Kussano Jiu-Jitsu
Renato Uno Kussano Jiu-Jitsu
William Henrique Ogawa jiu jitsu
Jean Fagundes Ogawa jiu jitsu
Fernando Kassawara Ogawa jiu jitsu
GABRIEL LEQUI SEKITANI GOLD TEAM
Atsumi Naoya Bonsai Jiu-jitsu
マスター青帯/Master Azul  ライト級 / Leve
 松浦 浩太(Matsuura Kouta) チームバルボーザジャパン
鎌倉 芳之(Kamakura Yoshiyuki) パラエストラ岐阜
Koga Clauber Bonsai Jiu-jitsu
Isac Gomes Raca Jiu-jitsu
David Townsend Carlos Toyota BJJ
マスター青帯/Master Azul  ミドル級 / Medio
Diego Dias Amazon Fight 
内山 晴喜(uchiyama haruyoshi) axis ichinomiya
マスター青帯/Master Azul  オープンクラス / Absoluto
辻 大樹(Tsuji Taiju) パラエストラ岐阜
ジエゴ ジアス(Diego Dias) Amazon Fight 
 松浦 浩太(Matsuura Kouta) チームバルボーザジャパン
鎌倉 芳之(Kamakura Yoshiyuki) パラエストラ岐阜
内山 晴喜(uchiyama haruyoshi) axis ichinomiya
Isac Gomes Raca Jiu-jitsu
Paulo Ferreira Bonsai Jiu-Jitsu
シニア1青帯/Senior1 Azul ライト級 / Leve
長谷川 温士(Hasegawa Atsushi) Grip Jiu-Jitsu Team
大塩 昌則(Masanori Oshio) NEX
Claudio Assanuma Ogawa jiu jitsu
Shinsuke Watanabe Bonsai Jiu-jitsu
シニア1青帯/Senior1 Azul ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
酒井 智道 Suto Academy
シニア1青帯/Senior1 Azul オープンクラス / Absoluto
Claudio Assanuma Ogawa jiu jitsu
Roberto Takamura Raca Jiu-jitsu
Paulo Yamashita Bonsai Jiu-Jitsu
シニア2青帯/Senior2 Azul ライトフェザー級 / Pluma
YUJI MORI SEKITANI GOLD TEAM
Kiyokazu Suzuki Bonsai Jiu-jitsu
シニア2青帯/Senior2 Azul ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
Roberto Takamura Raca Jiu-jitsu
Paulo Yamashita Bonsai Jiu-Jitsu

 

紫帯の部/Faixa Roxa
アダルト紫帯 Adulto Roxa ルースター級 / Galo
Jaksom Meneses Ogawa jiu jitsu
アダルト紫帯 Adulto Roxa フェザー級 / Pena
Vanderlei Takasaki Impacto Japan BJJ 
Vagner Okada Ogawa jiu jitsu
Jefersom Mochizuki Ogawa jiu jitsu
アダルト紫帯 Adulto Roxa ライト級 / Leve
近藤 大介(Kondo Daisuke) トラスト柔術アカデミー
後藤 拓磨(Goto Takuma) 草柔会仙台
古賀 真一朗(Koga Shinichro) 相補体術
Robson Tanno Impacto Japan BJJ 
Jorge Yano Ticao Jaws Jiu-Jitsu
アダルト紫帯 Adulto Roxa ミドル級 / Medio
油野 諭(Aburano Satoru) Nex
Andrei Liu Bonsai Jiu-jitsu
Hiro Nishi Ogawa jiu jitsu
アダルト紫帯 Adulto Roxa ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
肥後 匠(Higo Takumi) 柔専館
Luis Alberto Shimabukuro Amazon fight
Giedre Santana Bonsai Jiu-jitsu
アダルト紫帯 Adulto Roxa オープンクラス / Absoluto
肥後 匠(Higo Takumi) 柔専館
油野 諭(Aburano Satoru) Nex
近藤 大介(Kondo Daisuke) トラスト柔術アカデミー
Andrei Liu Bonsai Jiu-jitsu
後藤 拓磨(Goto Takuma) 草柔会仙台
古賀 真一朗(Koga Shinichro) 相補体術
Giedre Santana Bonsai Jiu-jitsu
Robson Tanno Impacto Japan BJJ 
Hiro Nishi Ogawa jiu jitsu
Jefersom Mochizuki Ogawa jiu jitsu
Jorge Yano Ticao Jaws Jiu-Jitsu
マスター紫帯/Master Roxa ライトフェザー級 / Pluma
西脇 英樹(Nishiwaki Hideki) NEX
Bruno Lamamoto Impacto Japan BJJ 
Ryo Nakatani Bonsai Jiu-jitsu
Yoshiyuki Watanabe Ogawa jiu jitsu
マスター紫帯/Master Roxa フェザー級 / Pena
Fabio de Carvalho Raca Jiu-jitsu
Atsushi Isobe Bonsai Jiu-jitsu
マスター紫帯/Master Roxa ミドル級 / Medio
Ricardo Silva Ogawa jiu jitsu
Tsubasa Yamaki Bonsai Jiu-jitsu
マスター紫帯/Master Roxa オープンクラス / Absoluto
Luis Alberto Shimabukuro Amazon fight
Bruno Lamamoto Impacto Japan BJJ 
Fabio de Carvalho Raca Jiu-jitsu
Ricardo Silva Ogawa jiu jitsu
Tsubasa Yamaki Bonsai Jiu-jitsu
シニア1紫帯 Senior1 Roxa ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
村上 栄二(Murakami Eiji) SUTO ACADEMY
藤井 竜彦(Fujii Tatsuhiko) ALIVE伏見TIGRE
清家 安哉都(Seike Ayato) ALIVE伏見TIGRE
シニア1紫帯 Senior1 Roxa オープンクラス / Absoluto
Atsushi Isobe Bonsai Jiu-jitsu
藤井 竜彦(Fujii Tatsuhiko) ALIVE伏見TIGRE
清家 安哉都(Seike Ayato) ALIVE伏見TIGRE
シニア2紫帯 Senior2 Roxa ライトフェザー級 / Pluma
小林 幸夫(Kobayashi Yukio) AXIS群馬
内山 渉(Uchiyama Wataru) イチケン柔術アカデミー豊橋
シニア2紫帯 Senior2 Roxa ライト級 / Leve
 渡辺 誠(Watanabe Makoto) グレーシーバッハ堺
シニア2紫帯 Senior2 Roxa ミドル級 / Medio
川口 一彦(Kazuhiko Kawaguchi) NEX
シニア2紫帯 Senior2 Roxa オープンクラス / Absoluto
 渡辺 誠(Watanabe Makoto) グレーシーバッハ堺
川口 一彦(Kazuhiko Kawaguchi) NEX

 

茶帯の部/Faixa Marrom
アダルト茶帯/Adulto Marrom フェザー級 / Pena
Alan Yamaniha Bonsai Jiu-Jitsu
Huendel Ozaki Ogawa jiu jitsu
アダルト茶帯/Adulto Marrom ライト級 / Leve
Kleber Koike Bonsai Jiu-Jitsu
Christian N Broadnax  Nova Uniao
アダルト茶帯/Adulto Marrom ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
加藤 隆弘(kato takahiro) パラエストラ岐阜
Tiago Shiokawa Kussano Jiu-Jitsu
Anderson Takahashi Rocha Jiu-Jitsu
アダルト茶帯/Adulto Marrom オープンクラス / Absoluto
加藤 隆弘(kato takahiro) パラエストラ岐阜
Anderson Takahashi Rocha Jiu-Jitsu
Kleber Koike Bonsai Jiu-Jitsu
Christian N Broadnax  Nova Uniao
Alan Yamaniha Bonsai Jiu-Jitsu
Tiago Shiokawa Kussano Jiu-Jitsu
マスター茶帯/Master Marrom ライトフェザー級 / Pluma
Rodrigo Umebara KATAYAMA JiuJitsu
マスター茶帯/Master Marrom ライト級 / Leve
Carlos Kimura Impacto Japan BJJ 
Inoue Satoshi Madagascar Jaws Jiu-Jitsu
Hide Sassaka Ogawa jiu jitsu
マスター茶帯/Master Marrom ミディアムヘビー級 / Meio Pesado
Rafael Guimaraes EXTREME BJJ
Fernando Oliveira Raca Jiu-jitsu
LIOVER IKEDA SEKITANI GOLD TEAM
Marcos Lima Carlos Toyota BJJ
マスター茶帯/Master Marrom オープンクラス / Absoluto
Carlos Kimura Impacto Japan BJJ 
Fernando Oliveira Raca Jiu-jitsu
Inoue Satoshi Madagascar Jaws Jiu-Jitsu
Hide Sassaka Ogawa jiu jitsu
LIOVER IKEDA SEKITANI GOLD TEAM
シニア1茶帯/Senior1 Marrom ライトフェザー級 / Pluma
Adailton Costa Bonsai Jiu-Jitsu
澤田 克司(Sawada Katsushi) NEXスポーツ
Hideo Marcelo Aihara SEKITANI GOLD TEAM
シニア1茶帯/Senior1 Marrom オープンクラス / Absoluto
Adailton Costa Bonsai Jiu-Jitsu
Marcos Lima Carlos Toyota BJJ
 西本 功二(nishimoto koji ) shimada jiu-jitsu
Hideo Marcelo Aihara SEKITANI GOLD TEAM
シニア2茶帯/Senior2 Marrom ウルトラヘビー級 / Pesadissimo
Jose Carlos Hokama Silva KATAYAMA JiuJitsu
 西本 功二(nishimoto koji ) shimada jiu-jitsu

 

黒帯の部/Faixa Preta
アダルト黒帯/Adulto Preta フェザー級 / Pena
加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers
中塚 靖人( Nakatsuka Yasuhito) リバーサルジム新宿 Me,We.
塚田 市太郎(Tsukada Ichitaro) Damm Fight Japan
Joao Miyao  Impacto Japan BJJ
小林 賢輔(Kobayashi kensuke) G-FREE
アダルト黒帯/Adulto Preta ライト級 / Leve
Charles Gaspar  Impacto Japan BJJ
Junior Moreno Ogawa jiu jitsu
アダルト黒帯/Adulto Preta ミドル級 / Medio
伊東  元喜(Ito Motoki ) JIUSENKAN
杉江 大輔(Sugie Daisuke) SAD
Paulo Miyao  Impacto Japan BJJ
嶌崎 公次(Koji Shimasaki) クラブバーバリアン
アダルト黒帯/Adulto Preta オープンクラス / Absoluto
加古 拓渡(Kako Takuto) Grappling Shoot Boxers
伊東  元喜(Ito Motoki ) JIUSENKAN
中塚 靖人( Nakatsuka Yasuhito) リバーサルジム新宿 Me,We.
塚田 市太郎(Tsukada Ichitaro) Damm Fight Japan
嶌崎 公次(Koji Shimasaki) クラブバーバリアン
Joao Miyao  Impacto Japan BJJ
Paulo Miyao  Impacto Japan BJJ
Charles Gaspar  Impacto Japan BJJ
杉江 大輔(Sugie Daisuke) SAD
Junior Moreno Ogawa jiu jitsu
Sadayoshi Kurimori Impacto Japan BJJ 
マスター黒帯/Master Preta ライトフェザー級 / Pluma
Rafael Nakauchi Ogawa jiu jitsu
Batore Kihara Impacto bjj 
マスター黒帯/Master Preta ライト級 / Leve
Marcelo Yamaga Carlos Toyota BJJ
Andre Yamahashi  Ogawa jiu jitsu
マスター黒帯/Master Preta ミドル級 / Medio
Pedro Akira Bonsai Jiu-Jitsu
Yoski Suto  Impacto Japan BJJ
Andre Hasegawa Ogawa jiu jitsu
Alexandre Tanimoto Kussano Jiu-Jitsu
マスター黒帯/Master Preta ヘビー級 / Pesado
Keldsom Silva Ogawa jiu jitsu
Ricardo Tano Kussano Jiu-Jitsu
マスター黒帯/Master Preta オープンクラス / Absoluto
Pedro Akira Bonsai Jiu-Jitsu
Yoski Suto  Impacto Japan BJJ
Keldsom Silva Ogawa jiu jitsu
Andre Hasegawa Ogawa jiu jitsu
シニア1黒帯/Senior1 Preta フェザー級 / Pena
Alexandre Ogawa Ogawa jiu jitsu
Toshio Asada  Impacto Japan BJJ
シニア1黒帯/Senior1 Preta オープンクラス / Absoluto
Batore Kihara  Impacto Japan BJJ
Alexandre Tanimoto Kussano Jiu-Jitsu
Almir Santos Ogawa jiu jitsu
Jailton Cunha Ogawa jiu jitsu
Ricardo Tano Kussano Jiu-Jitsu
Toshio Asada  Impacto Japan BJJ

 



 

 

おすすめ商品
DVD ブラジリアン柔術テクニック コブリンヤ柔術

DVD ブラジリアン柔術テクニック コブリンヤ柔術
商品番号  vv-j1
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブラジリアン柔術テクニック2 コブラ柔術

DVD ブラジリアン柔術テクニック2 コブラ柔術
商品番号  vv-j2
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブルーノ・フラザト ノーギ&ブラジリアン柔術 スーパーテクニック

DVD ブルーノ・フラザト ノーギ&ブラジリアン柔術 スーパーテクニック
商品番号  vv-j3
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ルーカス・レプリ ブラジリアン柔術世界王者のテクニック

DVD ルーカス・レプリ ブラジリアン柔術世界王者のテクニック
商品番号  vv-j4
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ハファエル・メンデス ブラジリアン柔術テクニック

DVD ハファエル・メンデス ブラジリアン柔術テクニック
商品番号  vv-j5
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ギリェルミ・メンデス ブラジリアン柔術テクニック

DVD ギリェルミ・メンデス ブラジリアン柔術テクニック
商品番号  vv-j6
定価    4,180円
販売価格  4,180円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る
DVD ブルテリアプロ柔術X GrandPrix2006

DVD ブルテリアプロ柔術X GrandPrix2006
商品番号  vv-x2
定価    4,180円
販売価格  2,090円
在庫  
ポイント  3%
数量:
詳細を見る