アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ルースターキュウ Galo 57.5kg 1メイ
Jaksom Meneses
Ogawa jiu jitsu           優勝ユウショウ
 
         
 
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン フェザーキュウ Pena 70.0kg 3メイ
Vanderlei Takasaki
Impacto Japan BJJ      A4
Jefersom Mochizuki       A11
Ogawa jiu jitsu 優勝ユウショウ
 
Vagner Okada
Ogawa jiu jitsu     A5
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ライトキュウ Leve 76.0kg 5メイ
Robson Tanno
Impacto Japan BJJ        A6
近藤 大介(Kondo Daisuke)       A12
トラスト柔術アカデミー
Jorge Yano Ticao   優勝ユウショウ
Jaws Jiu-Jitsu     A1
古賀 真一朗(Koga Shinichro)     A7
相補体術  
後藤 拓磨(Goto Takuma)      
草柔会仙台
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 3メイ
Andrei Liu
Bonsai Jiu-jitsu     A2
Hiro Nishi       A13
Ogawa jiu jitsu 優勝ユウショウ
 
油野 諭(Aburano Satoru)
NEX     A8
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン ウルトラヘビーキュウ Pesadissimo 100.6kg以上イジョウ 3メイ
肥後 匠(Higo Takumi)
柔専館     A3
Luis Alberto Shimabukuro       A15
Amazon fight 優勝ユウショウ
 
Giedre Santana
Bonsai Jiu-jitsu     A9
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
アダルト ムラサキオビ Adulto Faixa Roxa 7フン Aブロック オープン Absoluto Open 11メイ
Giedre Santana
Bonsai Jiu-jitsu     A43
古賀 真一朗(Koga Shinichro)     A49
相補体術
Jorge Yano Ticao
Jaws Jiu-Jitsu   A38 A56
近藤 大介(Kondo Daisuke)   A44
トラスト柔術アカデミー    
Hiro Nishi    
Ogawa jiu jitsu 優勝ユウショウ
 
肥後 匠(Higo Takumi)
柔専館     A45
油野 諭(Aburano Satoru) A50
NEX   A39
Robson Tanno  
Impacto Japan BJJ 
Jefersom Mochizuki
Ogawa jiu jitsu   A40
後藤 拓磨(Goto Takuma)   A46
草柔会仙台    
 
Andrei Liu    
Bonsai Jiu-jitsu
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 3メイ
Ryo Nakatani
Bonsai Jiu-jitsu     B22
西脇 英樹(Nishiwaki Hideki)       B35
NEX 優勝ユウショウ
 
Bruno Lamamoto
Impacto Japan BJJ      B27
 
Yoshiyuki Watanabe    
Ogawa jiu jitsu
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン フェザーキュウ Pena 70.0kg 2メイ
Fabio de Carvalho
Raca Jiu-jitsu         B43 優勝ユウショウ
 
Atsushi Isobe        
Bonsai Jiu-jitsu
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン ミドルキュウ Medio 82.3kg 2メイ
Ricardo Silva
Ogawa jiu jitsu         B44 優勝ユウショウ
 
Tsubasa Yamaki        
Bonsai Jiu-jitsu
マスター ムラサキオビ Master Faixa Roxa 6プン オープン Absoluto Open 5メイ
Tsubasa Yamaki
Bonsai Jiu-jitsu       B67
Luis Alberto Shimabukuro       B73
Amazon fight
Fabio de Carvalho   優勝ユウショウ
Raca Jiu-jitsu     B62
Bruno Lamamoto     B68
Impacto Japan BJJ   
Ricardo Silva      
Ogawa jiu jitsu
シニア1 ムラサキオビ Senior1 Faixa Roxa 5フン ミディアムヘビーキュウ Meio Pesado 88.3kg 3メイ
村上 栄二(Murakami Eiji)
SUTO ACADEMY     B24
藤井 竜彦(Fujii Tatsuhiko)       B34
ALIVE伏見TIGRE 優勝ユウショウ
 
清家 安哉都(Seike Ayato)
ALIVE伏見TIGRE     B28
 
Aブロック敗者ハイシャ    
 
シニア1 ムラサキオビ Senior1 Faixa Roxa 5フン オープン Absoluto Open 3メイ
Atsushi Isobe
Bonsai Jiu-jitsu     B57
清家 安哉都(Seike Ayato)       B71
ALIVE伏見TIGRE 優勝ユウショウ
 
藤井 竜彦(Fujii Tatsuhiko)
ALIVE伏見TIGRE     B63
 
Aブロック敗者ハイシャ    
ストライプル オハナ
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン ライトフェザーキュウ Pluma 64.0kg 2メイ
小林 幸夫(Kobayashi Yukio)
AXIS群馬         B33 優勝ユウショウ
 
内山 渉(Uchiyama Wataru)        
イチケン柔術アカデミー豊橋
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン ライトキュウ Leve 76.0kg 1メイ
 渡辺 誠(Watanabe Makoto)
グレーシーバッハ堺           優勝ユウショウ
 
         
 
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン ミドルキュウ Medio 82.3kg 1メイ
川口 一彦(Kazuhiko Kawaguchi)
NEX           優勝ユウショウ
 
         
 
シニア2 ムラサキオビ Senior2 Faixa Roxa 5フン オープン Absoluto Open 2メイ
川口 一彦(Kazuhiko Kawaguchi)
NEX         B69 優勝ユウショウ
 
 渡辺 誠(Watanabe Makoto)        
グレーシーバッハ堺