ブラジリアン柔術&総合格闘技(MMA)専門店 ファイターズショップブルテリア 
 ファイターズショップブルテリアお問い合わせはお気軽にどうぞ
 TEL:053-525-6641 
営業時間:AM11:00〜PM8:00
トップページ商品カテゴリお支払・配送について店舗・企業情報新着情報お問い合わせカートの中
会員専用ページ
メールアドレス
パスワード

取扱商品一覧
ブラジルブログ
ブルテリアブログ
English Web Site - International Order
Bull Terrier Fight Gear Web Site

Copa BULL TERRIER コパブルテリア

ブルテリア セカンドサイトはこちら
ブルテリアチーム
ブルテリア格闘技ジム
DVD / BOOK > 海外DVD > DVD ADCC2015 グラップリング世界選手権 コンプリートセット7枚組
商品検索
キーワード    価格範囲 円〜
商品詳細

DVD ADCC2015 グラップリング世界選手権 コンプリートセット7枚組


商品名:DVD ADCC2015 グラップリング世界選手権 コンプリートセット7枚組 ADCC 2015 Complete 7 DVD Set

種類:DVD

メーカー:Budovideos

枚数:7枚組セット

収録時間:18時間以上

リージョン:フリーリージョン

収録内容:

2015年9月ブラジル・サンパウロにて開催されたグラップリングの世界最高峰選手権大会「ADCC2015」の全試合が収録されたDVDです。

 

収録試合:

下記出場選手のトーナメント全試合収録

Male Under 66 kg

1. Rubens Charles "Cobrinha" - Brazil (ADCC 2013 Winner)

2. Asadulaev Surkhay - Russia (1st European Trials Winner)

3. Nicolas Renier - France (2nd European Trials Winner)

4. Tezekbaev Rasul - Kyrgyzstan (1st Asia & Oceania Trials Winner)

5. Yuto Hirao - Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)

6. Geovanny Martinez - USA (1st North American Trials Winner)

7. Edward Cummings - USA (2nd North American Trials Winner)

8. Renan Sancar Santos - Brazil (1st South American Trials Winner)

9. Gabriel Marangoni - Brazil (2nd South American Trials Winner)

10. Alexandre Vieira - Brazil (Replacement)

11. Jeff Glover - USA (Invited)

12. Augusto Mendes - Brazil (Invited)

13. Daniel Hortegas  - Brazil (Replacement)

14. Bruno Frazatto - Brazil (Invited)

15. Gianni Grippo - USA (Invited)

16. Mark Ramos - USA (Invited)

 

Male Under 77 kg

1. Gamrot Mateusz - Poland (1st European Trials Winner)

2. Abdulkadirov Magomed - Russia (2nd European Trials Winner)

3. Lachlan Giles - Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)

4. Young-am Noh - Korea (2nd Asia & Oceania Trials Winner)

5. Enrico Cocco - USA (1st North American Trials Winner)

6. Vagner Rocha - USA (2nd North American Trials Winner)

7. Davi Ramos - Brazil (1st South American Trials Winner)

8. Gabriel Rollo - Brazil (2nd South American Trials Winner)

9. Miltinho Vieira - Brazil (Replacement)

10. Garry Tonon - USA (Invited)

11. Otavio Sousa - Brazil (Invited)

12. Lucas Lepri - Brazil (Invited)

13. Ben Henderson - USA (Invited)

14. Dillon Danis - USA (Invited)

15. Gilbert Burns - Brazil (Invited)

16. AJ Agazarm - USA (Invited)

 

Male Under 88 kg

1. Romulo Barral - Brazil (ADCC 2013 Winner)

2. Zbigniew Tyszka - Poland (1st European Trials Winner)

3. Jesse Urholin - Finland (2nd European Trials Winner)

4. Craig Jones - Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)

5. Hidemi Mihara - Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)

6. Matthew Arroyo - USA (1st North American Trials Winner)

7. Mike Perez - USA (2nd North American Trials Winner)

8. Claudio Calasans - Brazil (1st South American Trials Winner)

9. Keenan Cornelius - USA (Invited)

10. Rustam Chsiev - Russia (Invited)

11. Pablo Popovich - USA (Invited)

12. Rafael Lovato Jr. - USA (Invited)

13. Ezra Lenon - USA (Invited)

14. Neiman Gracie - Brazil (Invited)

15. Yuri Simoes - Brazil (Invited)

16. Ricardo Ramos De Mesquita - Brazil (Invited)

 

Male Under 99 kg

1. Joao Assis - Brazil (ADCC 2013 Winner)

2. Tomasz Narkun - Poland (1st European Trials Winner)

3. Kamil Uminski - Poland (2nd European Trials Winner)

4. Tobias Green - Australia (1st Asia & Oceania Trials Winner)

5. Yukiyasu Ozawa - Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)

6. Tom DeBlass - USA (1st North American Trials Winner)

7. Jason Bukich - USA (2nd North American Trials Winner)

8. Roberto Alencar - Brazil (1st South American Trials Winner)

9. Cassio Francis Da Silva - Brazil (2nd South American Trials Winner)

10. Alexandre Ribeiro - Brazil (Invited)

11. Hector Lombard - USA (Invited)

12. Felipe Pena - Brazil (Invited)

13. Rodolfo Vieira - Brazil (Invited)

14. Jimmy Friedrich - USA (Invited)

15. Adam Sachnoff - USA (Invited)

16. Lukasz Michalec - Poland (Invited)

 

Male Over 99 kg

1. Janne-Pekka Pietiläinen - Finland (2nd European Trials Winner)

2. Lee Hyoung Chul - Korea (1st Asia & Oceania Trials Winner)

3. Hideki Sekine - Japan (2nd Asia & Oceania Trials Winner)

4. Jason Lees - USA (1st North American Trials Winner)

5. Paul Ardila - USA (2nd North American Trials Winner)

6. Leonardo Nascimento Lucio - Brazil (1st South American Trials Winner)

7. Gabriel Lyrio Lucas - Brazil (2nd South American Trials Winner)

8. Rodrigo Cavaca - Brazil (Invited)

9. Joao Gabriel Rocha - Brazil (Invited)

10. Dean Lister - USA (Invited)

11. Vinny Magalhaes - Brazil (Invited)

12. Orlando Sanchez - USA (Invited)

13. Rodrigo Artilheiro - Brazil (Invited)

14. Bernardo Faria - Brazil (Invited)

15. Juskowiak Mateusz - Poland (Replacement)

16. Jared Dopp - USA (Invited)

 

Female Under 60 kg

1. Michelle Nicolini - Brazil (ADCC 2013 Winner)

2. Kethe Marie Elgesem Engen - Norway (European Trials Winner)

3. Rikako Yuasa - Japan (Asia & Oceania Trials Winner)

4. Tammi Musumeci - USA (North American Trials Winner)

5. Ana Michelle Tavares Dantas - Brazil (1st South American Trials Winner)

6. Mayra Mello Mazza - Brazil (2nd South American Trials Winner)

7. Mackenzie Dern - USA (Invited)

8. Beatriz Mesquita - Brazil (Invited)

 

Female Over 60 kg

1. Gabrielle Garcia - Brazil (ADCC 2013 Winner)

2. Sophia Nordenö - Sweden (European Trials Winner)

3. Amanda Santana - USA (North American Trials Winner)

4. Fernanda Mazzelli Almeida Maio - Brazil (1st South American Trials Winner)

5. Jéssica Da Silva Oliveira - Brazil (2nd South American Trials Winner)

6. Marysia Malyjasiak - Poland (Invited)

7. Ana Laura Cordeiro - Brazil (Invited)

8. Alison Tremblay -  Canada (Invited)

 

ADCC Stars Superfight

Mário Sperry (Brazil) vs. Ricardo Liborio (Brazil)

 

ADCC Main Superfight

André Galvão (Brazil) vs. Roberto "Cyborg" Abreu (Brazil)

 

プレヴューはこちら

DVD ADCC2015 グラップリング世界選手権 コンプリートセット7枚組
DVD ADCC2015 グラップリング世界選手権 コンプリートセット7枚組
商品番号 vx-203
商品名 DVD ADCC2015 グラップリング世界選手権 コンプリートセット7枚組
定価
販売価格 11,800円
税別価格 10,926円
メーカー
送料区分 送料別
配送タイプ 指定なし
在庫

数量: